Copa Perú

Por: Axel Belapatiño • Futbolperuano.com

Resultados y tabla de posiciones de la fecha 4 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022

La fecha 4 de la Etapa Nacional tendrá inicio este lunes 03 de octubre.

Actualización
Copa Perú 2022. Foto: Facebook Fútbol Para Ti
Copa Perú 2022. Foto: Facebook Fútbol Para Ti

La fecha 4 de la Etapa Nacional tendrá inicio este lunes 03 de octubre.

Sport Cáceres y Cultural Huracán son los encargados de abrir la jornada 4 de la Fase 1 de la Etapa Nacional de  la Copa Perú 2022. Encuentro programado para este lunes 03 de octubre desde las 15:30 horas locales en el estadio Ciudad de Cumaná.

Asimismo, la acción continuará el lunes 04 cuando Deportivo La Balsa se enfrente a los Tucos FC en el estadio Municipal de Batangrande a partir de las 15:00 horas. Media hora más tarde, Deportivo Ferrocarril hará lo propio ante Leoncio Prado en el Mariscal Cáceres.

Por su parte, Los Libertadores quieren hacer respetar la casa y someter a Unión San Martín con la consigna de acercarse aún más al primer lugar de la tabla clasificatoria. La cita está dada para las 19:00 horas en el estadio Municipal Teobaldo Pinillos. 

No obstante, Volante de Bambamarca sale a defender su puesto (1°) cuando visite a Rosario Celendín (42°) que hasta el momento no sabe de victorias en la competencia.

Programación de la fecha 4 de la Etapa Nacional- Copa Perú 2022

Lunes 03 de octubre

Martes 04 de octubre

  • Deportivo La Balsa 0-1 APNE Los Tucos- Estadio Municipal de Batangrande*
  • Independiente San Felipe 0-2 Paz Soldán- Estadio Daniel Hernani Tovar
  • Juventud Palmeiras 0-0 Estrella Azul- Estadio Williams Santamaría
  • Defensor Cubillas 0-2 Deportivo Garcilaso - Estadio Municipal de Espinar
  • Atlético Municipal Iñapari 2-3 Deportivo Maldonado- Estadio IPD Puerto Maldonado
  • Universitario UNAP 2-1 FC Cahusiños- Estadio Univ. Nac. del Altiplano
  • Mariscal Nieto 2-1 Credicoop San Cristóbal- Estadio Mariscal Nieto
  • Los Tigres 2-3 Nacional FBC- Estadio Mariano Melgar
  • Coronel Bolognesi 0-0 Virgen de la Natividad- Estadio Jorge Basadre
  • Señor de Mayo 1-0 Deportivo Verdecocha- Estadio Municipal de Ambo
  • Once Caldas 1-0 Ecosem Pasco-  Estadio Daniel Alcides Carrión
  • Defensor Concepción 0-1 Centro Estudiantil San Agustín- Estadio Richard Muller
  • Deportivo Ferrocarril 1-2 Leoncio Prado- Estadio Mariscal Cáceres
  • Unión Santo Domingo 1-2 Bagua Grande FC- Estadio Kuelap (Chachapoyas)
  • Rosario Celendín 2-0 Deportivo Volante- Estadio Mártires 13 de octubre
  • Atlético Bruces 2-1 San Andrés de Runtu- Polideportivo César Cueto
  • Universidad Nacional de Huancavelica 2-0 Deportivo Vianney- Estadio IPD de Huancavelica
  • Social El Olivo 2-1 Deportivo La Victoria- Estadio Los Chankas
  • Atlético Verdún 2-2 Real Sociedad Chugay Estadio Municipal Carlos Olivares
  • Los Libertadores 1-0 Unión San Martín- Estadio Municipal Teobaldo Pinillos
  • AD Comerciantes 1-1 Estudiantil CNI- Estadio Max Agustín
  • La Paz del Pachitea 0-2 Colegio Comercio N° 64 - Estadio Aliardo Soria

Miércoles 05 de octubre

¡Mira aquí la Tabla de Posiciones de la Etapa Nacional de la Copa Perú!

TAGS: Copa Perú

Artículos Relacionados

+ Artículos

Lo más leído de Copa Perú

Lo más leído en futbolperuano.com