Copa Perú

Por: Stewart Luya • Futbolperuano.com

Copa Perú 2022: así se jugará la fecha 4 de la Etapa Nacional

50 equipos se encuentran disputando la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022. 

Actualización
Copa Perú. Foto: Deportivo Garcilaso del Cusco
Copa Perú. Foto: Deportivo Garcilaso del Cusco

50 equipos se encuentran disputando la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022. 

La próxima semana (4-5 de octubre) se disputará la cuarta jornada de la Fase 1 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022, donde Social El Olivo (Abancay - Apurímac) y Cultural Volante (Bambamarca - Cajamarca) buscarán mantenerse en la cima de las clasificaciones.

En esta oportunidad, Cultural Volante tendrá que visitar a Rosario Celendín (Celendín - Cajamarca) en el Estadio Mártires del 13 de Octubre, mientras que Social El Olivo recibirá a Deportivo La Victoria (Abancay - Apurímac) en el Estadio Monumental de Condebamba.

Lunes 03 de octubre

  • 15:30 horas- Sport Cáceres vs Cultural Huracán- Estadio Ciudad de Cumaná

Martes 04 de octubre

  • 15:00 horas- Deportivo La Balsa vs APNE Los Tucos- Estadio Municipal de Batangrande
  • 15:00 horas- Independiente San Felipe vs Paz Soldán- Estadio Daniel Hernani Tovar
  • 15:00 horas- Juventud Palmeiras vs Estrella Azul- Estadio Williams Santamaría
  • 15:00 horas- Defensor Cubillas vs Deportivo Garcilaso- Estadio Municipal de Espinar
  • 15:00 horas- Atlético Municipal Iñapari vs Deportivo Maldonado- Estadio IPD Puerto Maldonado
  • 15:00 horas- Universitario UNAP vs FC Cahusiños- Estadio Univ. Nac. del Altiplano
  • 15:00 horas- Mariscal Nieto vs Credicoop San Cristóbal- Estadio Mariscal Nieto
  • 15:00 horas- Los Tigres vs Nacional FBC- Estadio Mariano Melgar
  • 15:00 horas- Coronel Bolognesi vs Virgen de la Natividad- Estadio Jorge Basadre
  • 15:00 horas- Señor de Mayo vs Deportivo Verdecocha- Estadio Municipal de Ambo
  • 15:15 horas- Once Caldas vs Ecosem Pasco-  Estadio Daniel Alcides Carrión
  • 15:15 horas- Defensor Concepción vs Centro Estudiantil San Agustín- Estadio Richard Muller
  • 15:30 horas- Deportivo Ferrocarril vs Leoncio Prado- Estadio Mariscal Cáceres
  • 15:30 horas- Defensor La Bocana vs Atlético Torino- Estadio Sesquicentenario de Sechura
  • 15:30 horas- Unión Santo Domingo vs Bagua Grande FC- Estadio Kuelap (Chachapoyas)
  • 15:30 horas- Rosario Celendín vs Deportivo Volante- Estadio Mártires 13 de octubre
  • 15:30 horas- Atlético Bruces vs San Andrés de Runtu- Polideportivo César Cueto
  • 15:30 horas- Universidad Nacional de Huancavelica vs Deportivo Vianney- Estadio IPD de Huancavelica
  • 15:30 horas- Social El Olivo vs Deportivo La Victoria- Estadio Los Chankas
  • 15:45 horas- Atlético Verdún vs Real Sociedad Chugay Estadio Municipal Carlos Olivares
  • 19:00 horas- Los Libertadores vs Unión San Martín- Estadio Municipal Teobaldo Pinillos
  • 20:00 horas- AD Comerciantes vs Estudiantil CNI- Estadio Max Agustín
  • 20:00 horas- La Paz del Pachitea vs Colegio Comercio N° 64- Estadio Aliardo Soria

Miércoles 05 de octubre

  • 15:30 horas- Agua San Martín vs Academia CIMAC- Estadio La Gran Saposoa

¡Mira aquí la Tabla de Posiciones de la Etapa Nacional de la Copa Perú!

TAGS: Copa Perú

Artículos Relacionados

+ Artículos

Lo más leído de Copa Perú

Lo más leído en futbolperuano.com