Copa Libertadores
  • Martes, 29 Septiembre 2020

    • Copa Libertadores
      •   Grupos - Grupo 3
         
        Gabriel Costa
        Gabriel Costa
        PeñarolPeñarolPeñarol
        5:15 PM
        0 - 0
        Colo ColoColo ColoColo Colo
        Por jugar
      •   Grupos - Grupo 5
        Aldaír Rodríguez
        Aldaír Rodríguez
        Paolo Guerrero
        Paolo Guerrero
        América de CaliAmérica de CaliAmérica
        7:30 PM
        0 - 0
        InternacionalInternacionalInternacional
        Por jugar
      •   Grupos - Grupo 8
        Carlos Zambrano
        Carlos Zambrano
         
        Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
        7:30 PM
        0 - 0
        LibertadLibertadLibertad
        Por jugar
  • Miércoles, 30 Septiembre 2020

    • Brasil - Brasileirão Serie A
      •   Campeonato Brasileño de Fútbol 2020
        Alexander Lecaros
        Alexander Lecaros
         
        BotafogoBotafogoBotafogo
        7:30 PM
        0 - 0
        BahiaBahiaBahia
        Por jugar
Powered by Score24
Primera División
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1J. Dos Santos (Universitario)9
1D. Carando (Cusco Fútbol Club)9
1M. Guevgeozian (UTC Cajamarca)9
2Y. Mena (Universidad César Vallejo)8
2E. Herrera (Sporting Cristal)8
2L. Pajoy (Alianza Universidad)8
2M. Succar (Deportivo Municipal)8
3A. Hohberg (Universitario)7
4M. Cáceres (Deportivo Binacional)6
4O. Arce (FBC Melgar)6
4A. Valera (Deportivo Llacuabamba)6
5E. Maidana (Alianza Universidad)5
5W. Corozo (Sporting Cristal)5
5S. Penco (Sport Boys)5
6J. Sánchez (FBC Melgar)4
6M. Valverde (Sport Huancayo)4
6O. Noronha (Carlos A. Mannucci)4
6K. Sandoval (Sporting Cristal)4
6J. Romagnoli (Cienciano)4
Powered by Score24
  • Lunes, 28 Septiembre 2020

    • Perú - Primera División
    • Colombia - Torneo Ascenso
      •   Todos contra todos
        Orsomarso SCOrsomarso SCOrsomarso
        3:30 PM
        2 - 1
        Real SantanderR. SantanderReal Santander
        Jugado
        Unión MagdalenaUnión MagdalenaMagdalena
        6:00 PM
        2 - 1
        Fortaleza FCFortalezaFortaleza FC
        Jugado
        Deportes QuindíoDeportes QuindíoQuindío
        8:05 PM
        2 - 2
        Bogotá FCBogotáBogotá FC
        Jugado
    • Brasil - Brasileirão Serie A
      •   Campeonato Brasileño de Fútbol 2020
        FluminenseFluminenseFluminense
        CoritibaCoritibaCoritiba
        Jugado
  • Martes, 29 Septiembre 2020

    • Armenia - Premier League
      •   Premier League de Armenia
        Alashkert FCAlashkert FCAlashkert FC
        7:30 AM
        0 - 0
        FC GandzasarGANDZFC Gandzasar
        Por jugar
        FC Ararat YerevanFC Ararat YerevanARAR
        9:30 AM
        0 - 0
        FC BanantsFC BanantsFC Banants
        Por jugar
Powered by Score24

Clubes

Más Noticias

Partidos de Fútbol en vivo por Televisión en Perú

Martes, 29 Septiembre 2020

Partido
Hora
Torneo
Canal
Partido
Canal
vs.
11:00 AM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Cantolao
vs.
Carlos Stein
GOLPERÚ
11:00 AM
Real SociedadReal Sociedad
 
vs.
ValenciaValencia
 
12:00 PM
España - LaLiga - 2020/2021
DIRECTV Sports
España - LaLiga - 2020/2021
Real Sociedad
vs.
Valencia
DIRECTV Sports
12:00 PM
vs.
1:15 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Cienciano
vs.
S. Huancayo
GOLPERÚ
1:15 PM
TottenhamTottenham
 
vs.
ChelseaChelsea
 
1:45 PM
Inglaterra - EFL Cup - Copa de la Liga de Inglaterra - 2020/2021
ESPN 2
Inglaterra - EFL Cup - Copa de la Liga de Inglaterra - 2020/2021
Tottenham
vs.
Chelsea
ESPN 2
1:45 PM
Omonia NicosiaOmonia Nicosia
 
vs.
OlympiakosOlympiakos
 
2:00 PM
Champions League - 2020/2021
ESPN
Champions League - 2020/2021
Omonia
vs.
Olympiakos
ESPN
2:00 PM
Dynamo KyivDynamo Kyiv
 
vs.
KAA GentKAA Gent
 
2:00 PM
Champions League - 2020/2021
ESPN 3
Champions League - 2020/2021
Dynamo
vs.
GNT
ESPN 3
2:00 PM
FerencvárosFerencváros
 
vs.
MoldeMolde
 
2:00 PM
Champions League - 2020/2021
Fox Sports
Champions League - 2020/2021
Ferencváros
vs.
Molde
Fox Sports
2:00 PM
vs.
3:30 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
U. San Martín
vs.
César Vallejo
GOLPERÚ
3:30 PM
Tlaxcala FCTlaxcala FC
 
vs.
Correcaminos UATCorrecaminos UAT
 
5:00 PM
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
Claro Sports
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
TFC
vs.
COR
Claro Sports
5:00 PM
GrêmioGrêmio
 
vs.
Universidad CatólicaUniversidad Católica
 
5:15 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports 2
Copa Libertadores - 2020
Grêmio
vs.
U. Católica
Fox Sports 2
5:15 PM
PeñarolPeñarol
 
vs.
Colo ColoColo Colo
Gabriel Costa
Gabriel Costa
5:15 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN
Copa Libertadores - 2020
Peñarol
vs.
Colo Colo
Gabriel Costa
Gabriel Costa
ESPN
5:15 PM
Cafetaleros de TapachulaCafetaleros de Tapachula
 
vs.
Venados FCVenados FC
 
7:05 PM
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
Claro Sports
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
CAF
vs.
VEN
Claro Sports
7:05 PM
Liga de QuitoLiga de Quito
 
vs.
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports
Copa Libertadores - 2020
Liga de Quito
vs.
Binacional
Fox Sports
7:30 PM
América de CaliAmérica de Cali
Aldaír Rodríguez
Aldaír Rodríguez
vs.
InternacionalInternacional
Paolo Guerrero
Paolo Guerrero
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN
Copa Libertadores - 2020
América
Aldaír Rodríguez
Aldaír Rodríguez
vs.
Internacional
Paolo Guerrero
Paolo Guerrero
ESPN
7:30 PM
Atlético ParanaenseAtlético Paranaense
 
vs.
Jorge WilstermannJorge Wilstermann
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports 2
Copa Libertadores - 2020
Atlético Paranaense
vs.
Wilstermann
Fox Sports 2
7:30 PM
Boca JuniorsBoca Juniors
Carlos Zambrano
Carlos Zambrano
vs.
LibertadLibertad
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN 2
Copa Libertadores - 2020
Boca Juniors
Carlos Zambrano
Carlos Zambrano
vs.
Libertad
ESPN 2
7:30 PM
Cimarrones de SonoraCimarrones de Sonora
 
vs.
Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas
 
9:05 PM
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
Claro Sports
México - Segunda División - Torneo Apertura 2020 Liga de Expansión
CIM
vs.
Mineros
Claro Sports
9:05 PM

Miércoles, 30 Septiembre 2020

Partido
Hora
Torneo
Canal
Partido
Canal
UdineseUdinese
 
vs.
SpeziaSpezia
 
11:00 AM
Italia - Serie A - 2020/2021
Fox Sports
Italia - Serie A - 2020/2021
Udinese
vs.
Spezia
Fox Sports
11:00 AM
BeneventoBenevento
 
vs.
InterInter
 
11:00 AM
Italia - Serie A - 2020/2021
ESPN 2
Italia - Serie A - 2020/2021
Benevento
vs.
Inter
ESPN 2
11:00 AM
SD HuescaSD Huesca
 
vs.
Atlético MadridAtlético Madrid
 
12:00 PM
España - LaLiga - 2020/2021
DIRECTV Sports
España - LaLiga - 2020/2021
Huesca
vs.
Atl Madrid
DIRECTV Sports
12:00 PM
VillarrealVillarreal
 
vs.
AlavésAlavés
 
12:00 PM
España - LaLiga - 2020/2021
DIRECTV Sports
España - LaLiga - 2020/2021
Villarreal
vs.
Alavés
DIRECTV Sports
12:00 PM
vs.
1:00 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Mannucci
vs.
Cristal
GOLPERÚ
1:00 PM
LazioLazio
 
vs.
AtalantaAtalanta
 
1:45 PM
Italia - Serie A - 2020/2021
ESPN 3
Italia - Serie A - 2020/2021
Lazio
vs.
Atalanta
ESPN 3
1:45 PM
Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
 
vs.
Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
 
2:00 PM
Champions League - 2020/2021
Fox Sports 2
Champions League - 2020/2021
Red Bull Salzburg
vs.
Maccabi Tel Aviv
Fox Sports 2
2:00 PM
PAOKPAOK
 
vs.
KrasnodarKrasnodar
 
2:00 PM
Champions League - 2020/2021
Fox Sports
Champions League - 2020/2021
PAOK
vs.
Krasnodar
Fox Sports
2:00 PM
Real MadridReal Madrid
 
vs.
ValladolidValladolid
 
2:30 PM
España - LaLiga - 2020/2021
DIRECTV Sports
España - LaLiga - 2020/2021
Real Madrid
vs.
Valladolid
DIRECTV Sports
2:30 PM
vs.
3:30 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Municipal
vs.
Universitario
GOLPERÚ
3:30 PM
NacionalNacional
 
vs.
Racing ClubRacing Club
 
5:15 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN 2
Copa Libertadores - 2020
Nacional
vs.
Racing
ESPN 2
5:15 PM
PalmeirasPalmeiras
 
vs.
BolívarBolívar
 
5:15 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports 2
Copa Libertadores - 2020
Palmeiras
vs.
Bolívar
Fox Sports 2
5:15 PM
Caracas FCCaracas FC
 
vs.
Independiente MedellínIndependiente Medellín
 
5:15 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports
Copa Libertadores - 2020
Caracas FC
vs.
Medellín
Fox Sports
5:15 PM
vs.
Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports
Copa Libertadores - 2020
Alianza Lima
vs.
Estudiantes de Mérid
Fox Sports
7:30 PM
River PlateRiver Plate
 
vs.
São PauloSão Paulo
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN 2
Copa Libertadores - 2020
River Plate
vs.
São Paulo
ESPN 2
7:30 PM
FlamengoFlamengo
 
vs.
Independiente Del ValleIndependiente Del Valle
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports 2
Copa Libertadores - 2020
Flamengo
vs.
Indep. Del Valle
Fox Sports 2
7:30 PM
Atlético JuniorAtlético Junior
 
vs.
BarcelonaBarcelona
 
7:30 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN
Copa Libertadores - 2020
Junior
vs.
Barcelona
ESPN
7:30 PM

Jueves, 1 Octubre 2020

Partido
Hora
Torneo
Canal
Partido
Canal
vs.
11:00 AM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
DIRECTV Sports
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Llacuabamba
vs.
Melgar
DIRECTV Sports
11:00 AM
Athletic BilbaoAthletic Bilbao
 
vs.
CádizCádiz
 
12:00 PM
España - LaLiga - 2020/2021
Fox Sports
España - LaLiga - 2020/2021
Athletic Bilbao
vs.
Cádiz
Fox Sports
12:00 PM
CeltaCelta
Renato Tapia
Renato Tapia
vs.
FC BarcelonaFC Barcelona
 
2:30 PM
España - LaLiga - 2020/2021
ESPN 2
España - LaLiga - 2020/2021
Celta
Renato Tapia
Renato Tapia
vs.
FC Barcelona
ESPN 2
2:30 PM
vs.
3:00 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
GOLPERÚ
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Ayacucho
vs.
Cusco FC
GOLPERÚ
3:00 PM
vs.
3:30 PM
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
DIRECTV Sports
Perú - Primera División - Torneo Apertura 2020
Alianza Universidad
vs.
UTC
DIRECTV Sports
3:30 PM
OlimpiaOlimpia
 
vs.
SantosSantos
 
5:00 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN
Copa Libertadores - 2020
Olimpia
vs.
Santos
ESPN
5:00 PM
TigreTigre
 
vs.
GuaraníGuaraní
 
7:00 PM
Copa Libertadores - 2020
ESPN 2
Copa Libertadores - 2020
Tigre
vs.
Guaraní
ESPN 2
7:00 PM
Delfín SCDelfín SC
 
vs.
Defensa y JusticiaDefensa y Justicia
 
9:00 PM
Copa Libertadores - 2020
Fox Sports
Copa Libertadores - 2020
Delfín
vs.
Defensa
Fox Sports
9:00 PM
Powered by Score24