ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
LIGA 1
LIGA 2
COPA PERÚ
PERUANOS
SELECCIÓN
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CARTELERA CINE
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
Resultados de la Liga 1 Primera División del Perú
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
POSICIONES
GOLEADORES
ACUMULADO
Liga 1
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
POSICIONES
GOLEADORES
ACUMULADO
2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Partidos por TV
TV
Torneo Apertura
Ronda 1
Viernes, 26 Enero 2024
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
1
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
45' V. Perlaza
FBC Melgar
Melgar
7:00 PM
2
-
3
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
19' B. Cuesta
66' P. Lavandeira
L. Colitto 7'
J. Manuel Tevez 41'
J. Manuel Tevez 71'
Sábado, 27 Enero 2024
Sporting Cristal
Cristal
3:00 PM
6
-
2
ADT Tarma
ADT
Jugado
39' M. Cauteruccio
51' G. Távara
60' M. Cauteruccio
63' M. Cauteruccio
69' S. González
73' I. Da Silva Oliveira
V. Cedrón 22'
J. Posito 96'
Sport Huancayo
S. Huancayo
5:30 PM
1
-
0
Sport Boys
Boys
Jugado
60' R. Huaccha
Cienciano
Cienciano
8:00 PM
1
-
0
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
19' A. Ayarza
Domingo, 28 Enero 2024
Atlético Grau
Grau
2:30 PM
1
-
1
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
21' M. Da Luz
H. Benincasa 50'
Carlos A. Mannucci
Mannucci
5:00 PM
0
-
4
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
D. Dorregaray 5'
E. Flores 40'
A. Polo 68'
H. Calcaterra 76'
Alianza Lima
Alianza Lima
8:00 PM
2
-
1
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
39' C. Waterman
50' C. Cabellos
O. Barreto 22'
Lunes, 29 Enero 2024
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
2
-
1
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
23' M. Ruidías
76' A. Casquete
G. Guerrero Lara 92'
Ronda 2
Viernes, 2 Febrero 2024
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
3:00 PM
1
-
1
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
84' L. Ramos
K. Ruiz 92'
Universidad César Vallejo
César Vallejo
8:00 PM
3
-
2
FBC Melgar
Melgar
Jugado
22' A. Ramírez
27' O. Noronha
59' Y. Mena
B. Cuesta 81'
B. Cuesta 17'
Sábado, 3 Febrero 2024
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
1
-
1
Cienciano
Cienciano
Jugado
63' J. Posito
M. Cáceres 41'
Unión Comercio
U. Comercio
3:30 PM
2
-
2
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Jugado
49' M. De Jesús
65' K. Sánchez
M. Succar 53'
A. Cortés 75'
Universitario de Deportes
Universitario
8:00 PM
1
-
0
Atlético Grau
Grau
Jugado
85' J. Rivera
Domingo, 4 Febrero 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
2:00 PM
0
-
2
Alianza Lima
Alianza Lima
Jugado
C. Waterman 34'
S. Rodríguez 81'
Sport Boys
Boys
4:00 PM
1
-
3
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
85' P. Bueno
M. Cauteruccio 9'
M. Cauteruccio 17'
G. Cazonatti 46'
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
7:00 PM
0
-
2
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
L. Cano 50'
L. Cano 79'
Lunes, 5 Febrero 2024
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
3
-
2
Los Chankas
Los Chankas
Jugado
50' O. Pinto
72' M. Almirón
86' Autogol
A. Casquete 23'
A. Cervante 38'
Ronda 3
Viernes, 9 Febrero 2024
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
4
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
16' J. Quintero
74' J. Pierre Sanchez
84' T. Cantoro
90' J. Pierre Sanchez
Cienciano
Cienciano
7:00 PM
2
-
2
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
23' C. Garcés
31' J. Estrada
M. Cauteruccio 9'
M. Cauteruccio 78'
Sábado, 10 Febrero 2024
FBC Melgar
Melgar
3:00 PM
1
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
95' B. Cuesta
Carlos A. Mannucci
Mannucci
3:30 PM
1
-
3
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
34' M. Succar
M. Sen 2'
E. Lastre 20'
M. Sen 67'
Alianza Lima
Alianza Lima
8:00 PM
0
-
1
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
A. Polo 18'
Domingo, 11 Febrero 2024
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
2
-
0
ADT Tarma
ADT
Jugado
71' M. Ruidías
80' A. Cervante
Sport Boys
Boys
4:00 PM
2
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
34' P. Bueno
95' F. Roca
Sport Huancayo
S. Huancayo
6:00 PM
2
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
44' A. Gómez
87' L. Benítes
Lunes, 12 Febrero 2024
Atlético Grau
Grau
2:30 PM
1
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
91' N. Bandiera
Ronda 4
Jueves, 15 Febrero 2024
Sporting Cristal
Cristal
8:00 PM
4
-
1
Los Chankas
Los Chankas
Jugado
2' M. Cauteruccio
11' M. Cauteruccio
22' M. Cauteruccio
64' L. Sosa
J. Manzaneda 54'
Viernes, 16 Febrero 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
2:30 PM
2
-
0
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
14' R. Castro
87' C. Jeremy Jorge
Sábado, 17 Febrero 2024
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
4
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Jugado
61' J. Gonzales
67' V. Cedrón
84' H. Rengifo
89' J. Gonzales
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
6:00 PM
1
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
98' R. Fernandez
Universitario de Deportes
Universitario
8:00 PM
2
-
0
FBC Melgar
Melgar
Jugado
59' D. Dorregaray
77' J. Rivera
Domingo, 18 Febrero 2024
Unión Comercio
U. Comercio
2:00 PM
1
-
3
Alianza Lima
Alianza Lima
Jugado
72' M. De Jesús
C. Waterman 10'
H. Barcos 25'
Autogol 86'
Cienciano
Cienciano
5:00 PM
3
-
2
Sport Boys
Boys
Jugado
53' A. Ayarza
74' C. Garcés
86' C. Garcés
C. Techera 5'
C. Techera 89'
Universidad César Vallejo
César Vallejo
7:30 PM
1
-
1
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
49' J. Velez
H. Ángeles 56'
Lunes, 19 Febrero 2024
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
2
-
2
Atlético Grau
Grau
Jugado
12' M. Sen
92' C. González
N. Bandiera 82'
M. Da Luz 96'
Ronda 5
Viernes, 23 Febrero 2024
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
4
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
17' M. Perez Garcia
23' L. Cano
34' M. Lliuya
54' L. Cano
Sábado, 24 Febrero 2024
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
0
-
0
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
Sport Boys
Boys
3:00 PM
3
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
6' P. Bueno
42' B. Palacios
64' C. Carbajal
FBC Melgar
Melgar
5:30 PM
2
-
1
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
36' B. Cuesta
105' B. Blando
M. De Jesús 50'
Carlos A. Mannucci
Mannucci
6:15 PM
0
-
4
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
M. Cauteruccio 43'
M. Cauteruccio 51'
M. Cauteruccio 64'
M. Castro 35'
Domingo, 25 Febrero 2024
Atlético Grau
Grau
1:45 PM
2
-
2
ADT Tarma
ADT
Jugado
66' N. Bandiera
69' F. Oncoy
J. Posito 16'
F. Bersano 45'
Alianza Lima
Alianza Lima
4:00 PM
5
-
1
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
23' H. Barcos
36' Basilio Costa
50' K. van Diermen
33' Autogol
93' C. Cabellos
D. Palacio 3'
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
7:00 PM
2
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
55' C. Diez
93' E. Gómez
Lunes, 26 Febrero 2024
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
1
-
2
Cienciano
Cienciano
Jugado
20' M. Ruidías
C. Garcés 55'
A. Ayarza 81'
Ronda 6
Jueves, 29 Febrero 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
2:15 PM
3
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
56' Autogol
93' A. Fernández
70' A. Perleche
Viernes, 1 Marzo 2024
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
2
-
0
Alianza Lima
Alianza Lima
Jugado
60' V. Cedrón
66' J. Rojas
Universitario de Deportes
Universitario
8:30 PM
2
-
0
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
46' E. Flores
95' D. Dorregaray
Sábado, 2 Marzo 2024
Sporting Cristal
Cristal
1:15 PM
1
-
0
Atlético Grau
Grau
Jugado
91' I. Da Silva Oliveira
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:45 PM
0
-
0
FBC Melgar
Melgar
Jugado
Universidad César Vallejo
César Vallejo
7:00 PM
2
-
2
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
3' P. Guerrero
54' A. Ramírez
I. Colman 8'
R. Ramírez 29'
Domingo, 3 Marzo 2024
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
2
-
0
Sport Boys
Boys
Jugado
47' C. López Vanegas
78' A. Ledesma
Cienciano
Cienciano
7:00 PM
2
-
2
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Jugado
15' A. Ayarza
81' C. Garcés
G. Risso 85'
J. Vidales 97'
Lunes, 4 Marzo 2024
Unión Comercio
U. Comercio
2:00 PM
2
-
0
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
92' H. Zeta
87' Autogol
Ronda 7
Jueves, 7 Marzo 2024
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
3:00 PM
2
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
27' J. Manuel Tevez
40' I. Colman
Viernes, 8 Marzo 2024
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
2
-
3
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
32' K. Aparicio
45' J. Quintero
P. Magallanes 8'
S. González 24'
P. Magallanes 74'
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
8:00 PM
2
-
2
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
48' P. Erustes
50' A. Chicaiza
A. Valera 40'
J. Rivera 81'
Sábado, 9 Marzo 2024
Atlético Grau
Grau
1:15 PM
1
-
1
Cienciano
Cienciano
Jugado
100' N. Figueroa
C. Garcés 64'
FBC Melgar
Melgar
3:30 PM
3
-
1
ADT Tarma
ADT
Jugado
37' B. Cuesta
50' T. Martínez
84' A. Arias Tuesta
J. Rojas 58'
Carlos A. Mannucci
Mannucci
4:00 PM
2
-
1
Los Chankas
Los Chankas
Jugado
50' Á. Benítez
90' P. Míguez
C. López Vanegas 12'
Alianza Lima
Alianza Lima
8:00 PM
1
-
2
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
38' H. Barcos
S. González 50'
J. Grimaldo 77'
Domingo, 10 Marzo 2024
Sport Boys
Boys
3:00 PM
2
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
7' P. Bueno
43' R. Salazar
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
2
-
2
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
88' C. Ross
97' D. Minaya
H. Pérez 59'
C. Uribe 33'
Ronda 8
Martes, 12 Marzo 2024
Universitario de Deportes
Universitario
8:30 PM
1
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
32' A. Valera
Miércoles, 13 Marzo 2024
Cienciano
Cienciano
6:30 PM
2
-
1
Alianza Lima
Alianza Lima
Jugado
18' C. Garcés
88' C. Garcés
A. Fuentes 52'
Sporting Cristal
Cristal
9:00 PM
1
-
2
FBC Melgar
Melgar
Jugado
69' I. Ávila
C. Bordacahar 11'
J. Archimbaud 25'
Jueves, 14 Marzo 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
1:30 PM
1
-
1
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
52' A. Fernández
Y. Mena 58'
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:45 PM
3
-
2
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
56' S. González
68' D. Caro
6' C. González
Á. Pérez 29'
M. Perez Garcia 93'
Carlos A. Mannucci
Mannucci
7:00 PM
1
-
0
Sport Boys
Boys
Jugado
47' M. Succar
Viernes, 15 Marzo 2024
Unión Comercio
U. Comercio
1:15 PM
0
-
4
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
J. Bazán 18'
G. Gentile 49'
C. Beltrán 57'
P. Erustes 73'
Los Chankas
Los Chankas
3:30 PM
0
-
1
Atlético Grau
Grau
Jugado
F. Oncoy 19'
Sábado, 16 Marzo 2024
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
2
-
1
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
27' V. Cedrón
56' J. Rojas
J. Quintero 53'
Ronda 9
Jueves, 28 Marzo 2024
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
3:00 PM
1
-
2
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
79' A. Ugarriza
S. González 48'
E. Lastre 85'
Alianza Lima
Alianza Lima
8:00 PM
3
-
0
Los Chankas
Los Chankas
Jugado
15' C. Zambrano
36' C. Zambrano
74' C. Waterman
Viernes, 29 Marzo 2024
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
7:00 PM
1
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
59' I. Colman
Sábado, 30 Marzo 2024
Atlético Grau
Grau
2:15 PM
3
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Jugado
64' R. Sandoval
83' M. Da Luz
76' N. Bandiera
FBC Melgar
Melgar
4:45 PM
2
-
0
Cienciano
Cienciano
Jugado
35' C. Bordacahar
41' J. Archimbaud
Universidad César Vallejo
César Vallejo
8:00 PM
0
-
0
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
Domingo, 31 Marzo 2024
Sport Huancayo
S. Huancayo
1:00 PM
0
-
2
ADT Tarma
ADT
Jugado
F. Bersano 69'
J. Rojas 74'
Sport Boys
Boys
3:00 PM
0
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
UTC Cajamarca
UTC
3:30 PM
1
-
2
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
95' J. Quintero
S. González 16'
Y. Yotún 25'
Ronda 10
Viernes, 5 Abril 2024
Atlético Grau
Grau
2:30 PM
0
-
0
Sport Boys
Boys
Jugado
Universitario de Deportes
Universitario
8:30 PM
1
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
53' Y. Celih
Sábado, 6 Abril 2024
Los Chankas
Los Chankas
1:00 PM
2
-
2
FBC Melgar
Melgar
Jugado
71' C. Gamarra
101' C. López Vanegas
B. Cuesta 88'
J. Archimbaud 37'
Unión Comercio
U. Comercio
3:30 PM
2
-
2
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
37' H. Pérez
76' H. Zeta
P. Guerrero 10'
A. Olaya 97'
Carlos A. Mannucci
Mannucci
5:30 PM
0
-
4
Alianza Lima
Alianza Lima
Jugado
J. Freytes 56'
S. Rodríguez 75'
C. Cabellos 86'
H. Barcos 89'
Cienciano
Cienciano
7:30 PM
1
-
1
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
13' M. Cáceres
J. Quintero 50'
Domingo, 7 Abril 2024
ADT Tarma
ADT
1:00 PM
2
-
2
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
47' J. Gonzales
83' H. Rengifo
L. Urruti 25'
G. Gentile 44'
Sporting Cristal
Cristal
3:30 PM
4
-
0
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
53' I. Ávila
68' I. Da Silva Oliveira
74' Y. Yotún
92' D. Otoya
Lunes, 8 Abril 2024
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
0
-
1
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
N. Silva 28'
Ronda 11
Viernes, 12 Abril 2024
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
1
-
2
Cienciano
Cienciano
Jugado
6' L. Cano
P. Fuentes 62'
J. Estrada 91'
Sábado, 13 Abril 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
2:30 PM
2
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Jugado
24' H. Lupu
34' A. Fernández
FBC Melgar
Melgar
5:00 PM
2
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Jugado
64' C. Bordacahar
84' J. Cáceres
Sport Boys
Boys
8:00 PM
1
-
2
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
85' J. Barco
A. Valera 75'
W. Riveros 81'
Domingo, 14 Abril 2024
Universidad César Vallejo
César Vallejo
1:00 PM
3
-
1
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Jugado
2' P. Guerrero
9' Y. Mena
57' J. Velez
D. Palacio 23'
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
5:00 PM
3
-
2
ADT Tarma
ADT
Jugado
3' J. Manuel Tevez
39' J. Manuel Tevez
95' L. Ramos
A. Quiñonez 6'
J. Rojas 43'
Alianza Lima
Alianza Lima
7:30 PM
2
-
0
Atlético Grau
Grau
Jugado
52' K. Serna
91' J. Ramos Díaz
Lunes, 15 Abril 2024
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
2
-
0
Los Chankas
Los Chankas
Jugado
34' J. Quintero
82' K. Aparicio
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
7:30 PM
2
-
3
Sporting Cristal
Cristal
Jugado
36' G. Gentile
72' A. Chicaiza
J. Grimaldo 22'
J. Grimaldo 27'
S. González 46'
Ronda 12
Jueves, 18 Abril 2024
Alianza Lima
Alianza Lima
8:00 PM
3
-
0
Sport Boys
Boys
Jugado
6' C. Neira
77' J. Freytes
80' C. Waterman
Viernes, 19 Abril 2024
Unión Comercio
U. Comercio
3:00 PM
1
-
2
Universitario de Deportes
Universitario
Jugado
57' H. Pérez
M. Pérez Guedes 47'
M. Pérez Guedes 61'
Cienciano
Cienciano
8:00 PM
0
-
2
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Jugado
A. Ugarriza 84'
A. Ugarriza 90'
Sábado, 20 Abril 2024
Los Chankas
Los Chankas
1:00 PM
6
-
0
Sport Huancayo
S. Huancayo
Jugado
13' C. López Vanegas
34' J. Manzaneda
49' K. Becerra
56' C. López Vanegas
63' A. Ledesma
79' M. Ruidías
ADT Tarma
ADT
3:30 PM
1
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Jugado
33' B. S.
Carlos A. Mannucci
Mannucci
3:30 PM
2
-
0
UTC Cajamarca
UTC
Jugado
45' N. Albarracín
78' M. Succar
Domingo, 21 Abril 2024
Sporting Cristal
Cristal
11:00 AM
2
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Jugado
13' Y. Yotún
79' Autogol
Atlético Grau
Grau
2:30 PM
1
-
2
FBC Melgar
Melgar
Jugado
66' P. De la Cruz
T. Martínez 46'
T. Martínez 72'
Martes, 23 Abril 2024
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
0
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Jugado
Ronda 13
Viernes, 26 Abril 2024
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
0
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Por jugar
Sábado, 27 Abril 2024
Sport Boys
Boys
1:00 PM
0
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Por jugar
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
0
-
0
Atlético Grau
Grau
Por jugar
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
5:30 PM
0
-
0
Cienciano
Cienciano
Por jugar
Domingo, 28 Abril 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
2:30 PM
0
-
0
ADT Tarma
ADT
Por jugar
Universitario de Deportes
Universitario
3:30 PM
0
-
0
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Por jugar
FBC Melgar
Melgar
5:30 PM
0
-
0
Alianza Lima
Alianza Lima
Por jugar
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
8:00 PM
0
-
0
Los Chankas
Los Chankas
Por jugar
Lunes, 29 Abril 2024
Universidad César Vallejo
César Vallejo
8:00 PM
0
-
0
Sporting Cristal
Cristal
Por jugar
Ronda 14
Sábado, 4 Mayo 2024
Cienciano
Cienciano
3:00 PM
0
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Por jugar
Alianza Lima
Alianza Lima
3:00 PM
0
-
0
UTC Cajamarca
UTC
Por jugar
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
0
-
0
Universitario de Deportes
Universitario
Por jugar
FBC Melgar
Melgar
3:00 PM
0
-
0
Sport Boys
Boys
Por jugar
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
0
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Por jugar
Atlético Grau
Grau
3:00 PM
0
-
0
Sport Huancayo
S. Huancayo
Por jugar
Carlos A. Mannucci
Mannucci
3:00 PM
0
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Por jugar
Sporting Cristal
Cristal
3:00 PM
0
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Por jugar
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
0
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Por jugar
Ronda 15
Sábado, 11 Mayo 2024
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
0
-
0
Alianza Lima
Alianza Lima
Por jugar
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
3:00 PM
0
-
0
Atlético Grau
Grau
Por jugar
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
3:00 PM
0
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Por jugar
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
0
-
0
FBC Melgar
Melgar
Por jugar
Sport Boys
Boys
3:00 PM
0
-
0
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Por jugar
Universitario de Deportes
Universitario
3:00 PM
0
-
0
Sporting Cristal
Cristal
Por jugar
Alianza Atlético
A. Atlético
3:00 PM
0
-
0
Cienciano
Cienciano
Por jugar
Unión Comercio
U. Comercio
3:00 PM
0
-
0
ADT Tarma
ADT
Por jugar
Universidad César Vallejo
César Vallejo
3:00 PM
0
-
0
Los Chankas
Los Chankas
Por jugar
Ronda 16
Sábado, 18 Mayo 2024
Alianza Lima
Alianza Lima
3:00 PM
0
-
0
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
Por jugar
UTC Cajamarca
UTC
3:00 PM
0
-
0
Sport Boys
Boys
Por jugar
Cienciano
Cienciano
3:00 PM
0
-
0
Universitario de Deportes
Universitario
Por jugar
ADT Tarma
ADT
3:00 PM
0
-
0
Comerciantes Unidos
Comerciantes
Por jugar
Sporting Cristal
Cristal
3:00 PM
0
-
0
Unión Comercio
U. Comercio
Por jugar
FBC Melgar
Melgar
3:00 PM
0
-
0
Sport Huancayo
S. Huancayo
Por jugar
Atlético Grau
Grau
3:00 PM
0
-
0
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
Por jugar
Carlos A. Mannucci
Mannucci
3:00 PM
0
-
0
Universidad César Vallejo
César Vallejo
Por jugar
Los Chankas
Los Chankas
3:00 PM
0
-
0
Alianza Atlético
A. Atlético
Por jugar
Ronda 17
Sábado, 25 Mayo 2024
Alianza Atlético
A. Atlético
3:00 PM
0
-
0
Carlos A. Mannucci
Mannucci
Por jugar
Sport Huancayo
S. Huancayo
3:00 PM
0
-
0
UTC Cajamarca
UTC
Por jugar
Universidad César Vallejo
César Vallejo
3:00 PM
0
-
0
Atlético Grau
Grau
Por jugar
Unión Comercio
U. Comercio
3:00 PM
0
-
0
Cienciano
Cienciano
Por jugar
Comerciantes Unidos
Comerciantes
3:00 PM
0
-
0
Sporting Cristal
Cristal
Por jugar
Deportivo Garcilaso
Garcilaso
3:00 PM
0
-
0
FBC Melgar
Melgar
Por jugar
Cusco Fútbol Club
Cusco FC
3:00 PM
0
-
0
Alianza Lima
Alianza Lima
Por jugar
Sport Boys
Boys
3:00 PM
0
-
0
ADT Tarma
ADT
Por jugar
Universitario de Deportes
Universitario
3:00 PM
0
-
0
Los Chankas
Los Chankas
Por jugar
Powered by
Primera División - ABR 23 / 2024
¿Cómo se jugará la fecha 13 del Torneo Apertura?
Primera División - ABR 23 / 2024
Julio César Uribe destacó la jerarquía de Hernán Barcos
Primera División - ABR 21 / 2024
Comerciantes Unidos y Alianza Atlético no se hicieron daño
Primera División - ABR 23 / 2024
Milton Mendes buscará enderezar el camino de Carlos Mannucci
Primera División - ABR 23 / 2024
¿Que obtendrá el ganador del Torneo Apertura?
Primera División - ABR 22 / 2024
¿Cuántos partidos se perderá Cecilo Waterman con Alianza Lima?
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Tabla de posiciones del Grupo A de la Copa Libertadores
El estadio que se luce en la Copa Perú 2024
Alianza Lima anunció un nueva 'refuerzo' en busca del título en este 2024
El VAR propicia la derrota de Perú en el hexagonal femenino
¿Cuándo vuelve a jugar Alianza por la fecha 4 de la Libertadores?
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Vidal aseguró que Alianza “Nunca fue rival” para Colo Colo
Pronóstico: Bolívar vs. Flamengo por la Copa Libertadores
¿Cuándo vuelve a jugar Alianza por la fecha 4 de la Libertadores?
Ver Más +
Resultados en línea
Martes, 23 Abril 2024
Conmebol - Copa Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo B
Kevin Quevedo
Alianza FC
9:00 PM
1
-
3
U. Católica de Quito
Jugado
Miércoles, 24 Abril 2024
Uruguay - Primera División de Uruguay
Alfonso Barco
Rampla Juniors
1:00 PM
0
-
0
Defensor Sporting
Por jugar
Rusia - Russian Football National League (FNL)
Yordy Reyna
Volgar Astrakhan
9:00 AM
0
-
0
Torpedo Moscú
Por jugar
Suiza - Challenge League de Suiza
Ivann Strohbach
Stade Nyonnais
12:30 PM
0
-
0
FC Vaduz
Por jugar
Powered by
Más resultados +