Actualización: Vie, 03 / May / 2019 7:29 pm
Futbolperuano.com Lima Vie, 03 / May / 2019 6:57 pm

¿Qué partidos se transmitirán este 4 de mayo del 2019?

Conoce los encuentros que podrás disfrutar desde tu casa o trabajo este sábado 4 de mayo.

SIGUENOS EN:

Google News
Futbolperuano.com
Futbolperuano.com

Este sábado 4 de mayo será un movido día para el mundo del balompié. Y es que tendremos choques realmente trascendentales, algunos de ellos hasta de vida o muerte, futbolísticamente hablando, claro está.

Empecemos con un toque del ‘Viejo Continente’. Tras llenarnos los ojos con la UEFA Champions League, y la UEFA Europa League, llegó el turno para la continuación y definición de las ligas de esta parte del mundo. El Atlético de Madrid y el Barcelona buscarán asegurar sus puestos entre los mejores de España, pero al frente tendrán al Espanyol y al Celta de Vigo respectivamentesiempre complicados contra los grandes. Bayern Múnich y Borussia Dortmund deberán seguir peleando palmo a palmo el título de la Bundesliga, cuando se vean cara a cara contra el Hannover y el Werder Bremen respectivamente.

Del otro lado del mundo, tendremos acción por la Copa de la Superliga Argentina, que entre sus partidos para este sábado tiene la definición entre el Atlético Tucumán y el Talleres de Córdoba, en donde milita el peruano Miguel Araujo.

La Liga 1 Movistar tendrá acción por la Fecha 12, cuando el FBC Melgar reciba al Sport Huancayo.

Emocionantes encuentros. Y recuerda que los puedes seguir todos EN VIVO a través de futbolperuano.com.

Partido  Torneo  Hora Canal
Bournemouth vs Tottenham Premier League 6:30 DirecTV 1613
Bayern Múnich vs Hannover 96 Bundesliga 8:30 Fox Sports 
Monchengladbach vs Hoffenheim Bundesliga 8.30 Fox Sports 2
West Ham vs Southampton Premier League 9:00 DirecTV 1613
Wolves vs Fulham Premier League 9:00 DirecTV 610
Espanyol vs Atlético de Madrid LaLiga 9:15 ESPN
Werder Bremen vs Borussia Dortmund Bundesliga 11:30 Fox Sports
Alavés vs Real Sociedad LaLiga 11:30 ESPN
River Plate (URU) vs Peñarol Liga de Uruguay 13:00 DirecTV 788
Union Comercio vs Ayacucho Liga 1 Movistar 13:15 Gol Perú
Udinese vs Inter de Milán Serie A 13:30 Rai
Atlético Tucumán vs Talleres de Córdoba Copa de la Superliga 13:30 DirecTV 610
Newcastle vs Liverpool Premier League 13:45 ESPN
Celta de Vigo vs Barcelona LaLiga 13:45 DirecTV 610
Royal Pari vs Bolívar Liga de Bolivia 14:00 DirecTV 635
Porto vs Aves Primeira Liga 14:30 DirecTV 778
O'Higgins vs U. Católica Liga de Chile 14:30 TV Chile
Olmedo vs Emelec Serie A de Ecuador 15:00 Gol TV
UTC vs Deportivo Municipal  Liga 1 Movistar 15:30 Gol Perú
Aurora vs Always Ready Liga de Bolivia 16:15 DirecTV 635
Liga de Quito vs José Terán Serie A de Ecuador 17:15 Gol TV
U. Católica (ECU) vs Mushuc Runa Serie A de Ecuador 19:30 Gol TV
FBC Melgar vs Sport Huancayo Liga 1 Movistar 20:00 Gol Perú
Tijuana vs Puebla Liga MX 21:00 Fox Sports

 

SIGUENOS EN:

Google News