Juegos Parapanamericanos Lima 2019: programación del 25 de agosto
Los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 no tienen para y este domingo 25 de agosto grandes competencias se vienen. ¡Mira toda la programación!
Los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 no tienen para y este domingo 25 de agosto grandes competencias se vienen. ¡Mira toda la programación!
Llegó el fin de semana y los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 cumplen su cuarto día donde la competencia estará a disposición de todos. En ese sentido, la jornada lo abrirá el baloncesto en silla de ruedas, donde nuestros representantes buscarán el triunfo ante Estados Unidos desde las 18:30 horas. Este y más deportes en la programación de este domingo 25 de agosto:
BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Sesión 8:00 - 15:00
- 8:00 Polideportivo 1 -Masculino Preliminares Grupo A- Mexico vs Argentina
- 10:15 Polideportivo 1 - Femenino Preliminares Grupo A- Colombia vs Mexico
- 12:30 Polideportivo 1 - Masculino Preliminares Grupo B- Puerto Rico vs Brazil
Sesión 16:15 - 23:00
- 16:15 Polideportivo 1 - Masculino Preliminares Grupo A- Colombia vs Canadá
- 18:30 Polideportivo 1 - Masculino Preliminares Grupo B- USA vs Perú
- 20:45 Polideportivo 1- Femenino Preliminares Grupo A- Canadá vs Argentina
FÚTBOL 5
- 15:00 Campo de Hockey- Masculino Primera Ronda- Argentina vs Brazil
- 17:30 Campo de Hockey- Masculino Primera Ronda- Colombia vs Mexico
- 20:00 Campo de Hockey- Masculino Primera Ronda- Costa Rica vs Perú
FÚTBOL 7
- 9:30 Campo de Rugby- Masculino Primera Ronda- Perú vs Colombia
- 11:30 Campo de Rugby- Masculino Primera Ronda- Venezuela vs USA
- 13:30 Campo de Rugby- Masculino Primera Ronda- Brazil vs Argentina
GÓLBOL
- Sesión 10:00 - 13:30
- 10:00 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool C, Canada vs Brasil, Femenino
- 11:15 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool A, Brasil vs Argentina, Masculino
- 12:30 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool C, Peru vs USA, Femenino
- Sesión 15:00 - 19:45
- 15:00 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool B, USA vs Canada, Masculino
- 16:15 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool C, Costa Rica vs Mexico, Femenino
- 17:30 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool A, Mexico vs Guatemala, Masculino
- 18:45 Coliseo Miguel Grau
- Round Robin, Pool B, Venezuela vs Perú, Masculino
JUDO
9:00
- Polideportivo 2 VIDENA-Menos de 81 kg Masculino Round Robin- (MEX) AVILA S. Eduardo vs (USA)OSTERGAARD Nathan
- Polideportivo 2 VIDENA- Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(BRA)PEREIRA Harlley vs (CUB)RODRÍGUEZ R. Gerardo
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin- (ARG)BOGGIANO Nadia vs (MEX) RUVALCABA A. Lenia F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(USA)SIMON Cynthia vs (USA)GARCIA Christella
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(MEX)AVILA S. Eduardo vs (PER)VILLALOBOS C. Antero F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(USA)OSTERGAARD Nathan vs (BRA)PEREIRA Harlley
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(ARG)BOGGIANO Nadia vs (USA)SIMON Cynthia
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(BRA)MARTINS Alana vs (MEX)RUVALCABA A. Lenia F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(CUB)RODRÍGUEZ R. Gerardo vs (PER)VILLALOBOS C. Antero F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(MEX)AVILA S. Eduardo vs (BRA)PEREIRA Harlley
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(ARG)BOGGIANO Nadia vs (USA)GARCIA Christella
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(USA)SIMON Cynthia vs (BRA)MARTINS Alana
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(USA)OSTERGAARD Nathan vs (CUB)RODRÍGUEZ R. Gerardo
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(BRA)PEREIRA Harlley vs (PER)VILLALOBOS C. Antero F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(MEX)RUVALCABA A. Lenia F. vs (USA)GARCIA ChristellaProgramado
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(ARG)BOGGIANO Nadia vs (BRA) MARTINS Alana
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(MEX)AVILA S. Eduardo vs (CUB)RODRÍGUEZ R. Gerardo
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 81 kg Masculino Round Robin-(USA)OSTERGAARD Nathan vs (PER)VILLALOBOS C. Antero F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(USA)SIMON Cynthia vs (MEX)RUVALCABA A. Lenia F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 70 kg Femenino Round Robin-(BRA)MARTINS Alana vs (USA)GARCIA Christella
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(USA)FERRARO Anthony vs (BRA)PIMENTEL Luan
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(MEX) ORTIZ C. Raúl A. vs (COL) CASTELLANOS Juan P.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 57 kg Femenino Round Robin-(USA) MUTIA Liana vs (BRA) ARAUJO Lucia
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(USA) FERRARO Anthony vs (ARG) RAMIREZ Rodolfo F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(BRA) PIMENTEL Luan vs (MEX) ORTIZ C. Raúl A.
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(BRA) SILVA Rebeca vs (BRA) RODRIGUES V. Meg
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(USA) DAVIS Katie vs (VEN) SANABRIA A. Danitza Y.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 57 kg Femenino Round Robin-(USA) MUTIA Liana vs (ARG) GONZALEZ Laura
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(COL) CASTELLANOS Juan P. vs (ARG) RAMIREZ Rodolfo F.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(USA) FERRARO Anthony vs (MEX) ORTIZ C. Raúl A.
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(BRA) SILVA Rebeca vs (USA) DAVIS Katie
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(VEN) SANABRIA A. Danitza vs Y.BRARODRIGUES V. Meg
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 57 kg Femenino Round Robin-(BRA) ARAUJO Lucia vs (ARG) GONZALEZ Laura
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(BRA) PIMENTEL Luan vs (COL) CASTELLANOS Juan P.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(MEX) ORTIZ C. Raúl A.vs (ARG) RAMIREZ Rodolfo F.
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(BRA) SILVA Rebeca vs (VEN) SANABRIA A. Danitza Y.
- Polideportivo 2 VIDENA Más de 70 kg Femenino Round Robin-(USA) DAVIS Katie vs (BRA) RODRIGUES V. Meg
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(USA) FERRARO Anthony vs (COL) CASTELLANOS Juan P.
- Polideportivo 2 VIDENA Menos de 73 kg Masculino Round Robin-(BRA) PIMENTEL Luan vs (ARG) RAMIREZ Rodolfo F.
PARA ATLETISMO
- 15:00 Estadio Atlético - Jabalina Masculino F13- Ceremonia de Medallas
- 15:06 Estadio Atlético -400m Femenino T38- Ceremonia de Medallas
- 15:14 Estadio Atlético Disco Masculino F11- Final
- 15:17 Estadio Atlético Longitud Femenino- T11/12 Final
- 15:20 Estadio Atlético Bala Masculino F46- Final
- 15:22 Estadio Atlético Bala Femenino- F53/54/55 Final
- 15:24 Estadio Atlético 400m Masculino- T47 Ronda 1 Serie 1/2
- 15:30 Estadio Atlético 400m Masculino- T47 Ronda 1 Serie 2/2
- 15:38 Estadio Atlético 400m Masculino- T13 Final
- 15:44 Estadio Atlético 400m Masculino- T36 Final
- 15:50 Estadio Atlético 400m Masculino- T37 Final
- 15:58 Estadio Atlético 200m Femenino- T47 Ronda 1 Serie 1/2
- 16:04 Estadio Atlético 200m Femenino- T47 Ronda 1 Serie 2/2
- 16:10 Estadio Atlético 200m- Femenino T36 Final
- 16:18 Estadio Atlético 200m- Femenino T64 Final
- 16:20 Estadio Atlético Disco- Femenino F57 Final
- 16:22 Estadio Atlético abalina- Masculino F55 Final
- 16:24 Estadio Atlético 5000m- Femenino T54 Final
- 16:41 Estadio Atlético 400m- Masculino T13 Ceremonia de Medallas
- 16:47 Estadio Atlético 400m-Masculino T36 Ceremonia de Medallas
- 16:53 Estadio Atlético 400m- Masculino T37 Ceremonia de Medallas
- 17:01 Estadio Atlético Bala -Masculino F12 Final
- 17:03 Estadio Atlético 1500m- Femenino T11 Final
- 17:12 Estadio Atlético 1500m -Femenino T13 Final
- 17:20 Estadio Atlético 200m- Femenino T36 Ceremonia de Medallas
- 17:26 Estadio Atlético 200m- Femenino T64 Ceremonia de Medallas
- 17:34 Estadio Atlético Altura- Masculino T42-47/T63-64 Final
- 17:36 Estadio Atlético 400m- Masculino T11 Ronda 1 Serie 1/2
- 17:44 Estadio Atlético 400m- Masculino T11 Ronda 1 Serie 2/2
- 17:47 Estadio Atlético Disco- Masculino F11 Ceremonia de Medallas
- 17:53 Estadio Atlético Bala -Masculino F46 Ceremonia de Medallas
- 17:59 Estadio Atlético Longitud Femenino- T11/12 Ceremonia de Medallas
- 18:09 Estadio Atlético Bala Masculino- F63 Final
- 18:11 Estadio Atlético 400m Masculino- T12 Ronda 1 Serie 1/2
- 18:12 Estadio Atlético Jabalina Masculino- F54 Final
- 18:19 Estadio Atlético 400m Masculino -T12 Ronda 1 Serie 2/2
- 18:24 Estadio Atlético Longitud Masculino- T20 Final
- 18:27 Estadio Atlético 400m Masculino T47 -Final
- 18:30 Estadio Atlético 1500m Femenino T11- Ceremonia de Medallas
- 18:36 Estadio Atlético 1500m Femenino T13- Ceremonia de Medallas
- 18:42 Estadio Atlético Disco Femenino F57- Ceremonia de Medallas
- 18:45 Estadio Atlético Clava Femenino- F31/32/51 Final
- 18:53 Estadio Atlético 800m Masculino- T53 Final
- 18:59 Estadio Atlético 800m Masculino- T54 Final
- 19:03 Estadio Atlético Bala Masculino -F12 Ceremonia de Medallas
- 19:09 Estadio Atlético Jabalina Masculino- F55 Ceremonia de Medallas
- 19:15 Estadio Atlético Bala Femenino- F53/54/55 Ceremonia de Medallas
- 19:23 Estadio Atlético Bala Femenino -F35/36/37 Final
- 19:25 Estadio Atlético 200m Masculino- T64 Final
- 19:31 Estadio Atlético 200m Femenino- T47 Final
- 19:34 Estadio Atlético Altura Masculino- T42-47/T63-64 Ceremonia de Medallas
- 19:40 Estadio Atlético 400m Masculino- T47 Ceremonia de Medallas
- 19:48 Estadio Atlético 1500m Masculino- T46 Final
- 19:56 Estadio Atlético Bala Masculino- F63 Ceremonia de Medallas
- 20:02 Estadio Atlético 800m Masculino -T53 Ceremonia de Medallas
- 20:08 Estadio Atlético 800m Masculino- T54 Ceremonia de Medallas
- 20:17 Estadio Atlético 100m Masculino- T38 Final
- 20:24 Estadio Atlético 100m Femenino- T13 Final
- 20:27 Estadio Atlético 200m Masculino- T64 Ceremonia de Medallas
- 20:33 Estadio Atlético 200m Femenino- T47 Ceremonia de Medallas
- 20:39 Estadio Atlético 1500m Masculino- T46 Ceremonia de Medallas
- 20:45 Estadio Atlético Longitud Masculino- T20 Ceremonia de Medallas
- 20:51 Estadio Atlético Jabalina Masculino- F54 Ceremonia de Medallas
- 20:57 Estadio Atlético
PARA NATACIÓN
- Sesión 9:00 - 10:45
- 9:00 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S13
- 9:07 Centro Acuático 50 m Espalda Femenino S5 (S4-5)
- 9:16 Centro Acuático 50 m Libres Masculino S4
- 9:25 Centro Acuático 100 m Pecho Masculino SB14
- 9:33 Centro Acuático 100 m Pecho Femenino SB14
- 9:42 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S10
- 9:48 Centro Acuático 100 m Libres Femenino S10
- 9:56 Centro Acuático 100 m Espalda Masculino S11
- 10:03 Centro Acuático 100 m Espalda Femenino S11
- 10:11 Centro Acuático 100 m Espalda Masculino S8
- 10:33 Centro Acuático 4x100 m Libre Mixto 49 Puntos
- 10:40 Centro Acuático 100 m Libres Femenino S13
Sesión 17:00 - 20:15
- 17:00 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S13
- 17:06 Centro Acuático 400 m Libres Masculino S6
- 17:17 Centro Acuático 400 m Libres Femenino S6
- 17:30 Centro Acuático 50 m Espalda Masculino S5
- 17:37 Centro Acuático 50 m Espalda Femenino S5 (S4-5)
- 17:44 Centro Acuático 50 m Libres Masculino S4
- 18:07 Centro Acuático 400 m Libres Masculino S7
- 18:19 Centro Acuático 100 m Espalda Femenino S8
- 18:40 Centro Acuático 100 m Pecho Masculino SB14
- 18:48 Centro Acuático 100 m Pecho Femenino SB14
- 19:00 Centro Acuático 100 m Mariposa Masculino S9
- 19:06 Centro Acuático 100 m Mariposa Femenino S9
- 19:18 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S10
- 19:24 Centro Acuático 100 m Libres Femenino S10
- 19:30 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S3
- 19:55 Centro Acuático 100 m Mariposa Femenino S9
- 20:00 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S10
- 20:05 Centro Acuático 100 m Libres Femenino S10
- 20:10 Centro Acuático 100 m Libres Masculino S3
PARA TENIS DE MESA
Sesión 10:00 - 13:30
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 1 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo A Argentina vs Venezuela
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 2 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo B Brazil vs Canadá
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 3 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo B Brazil vs Costa Rica
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 4 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo C Chile vs Ecuador
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 5 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C USA vs Guatemala
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 6 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C Chile vs Perú
- 10:00 Polideportivo 3, Mesa 7 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo C Colombia vs Venezuela
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 1 Equipos Masculino Clase 1-2 Grupo A Brazil vs Cuba
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 2 Equipos Masculino Clase 1-2 Grupo B Argentina vs Venezuela
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 3 Equipos Masculino Clase 9-10 Grupo A Brazil vs Puerto Rico
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 4 Equipos Masculino Clase 9-10 Grupo B USA vs El Salvador
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 5 Equipos Femenino Clase 2-5 Grupo A Brazil vs USA
- 11:30 Polideportivo 3, Mesa 6 Equipos Femenino Clase 2-5 Grupo B México vs Venezuela
Sesión 15:00 - 19:30
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 1 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo A Argentina vs Costa Rica
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 2 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo B Brazil vs México
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 3 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo A Brazil vs Argentina
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 4 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo B Chile vs Canadá
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 5 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C Guatemala vs Perú
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 6 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C USA vs Chile
- 15:00 Polideportivo 3, Mesa 7 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo C Colombia vs USA
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 1 Equipos Masculino Clase 1-2 Grupo A Brazil vs Chile
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 2 Equipos Masculino Clase 1-2 Grupo B Argentina vs USA
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 3 Equipos Masculino Clase 9-10 Grupo A Brazil vs Chile
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 4 Equipos Masculino Clase 9-10 Grupo B USA vs Colombia
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 5 Equipos Femenino Clase 2-5 Grupo A Brazil vs Argentina
- 16:30 Polideportivo 3, Mesa 6 Equipos Femenino Clase 2-5 Grupo B México vs Colombia
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 1 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo A Costa Rica vs Venezuela
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 2 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo B México vs Canadá
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 3 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo A Argentina vs Costa Rica
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 4 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo B Canadá vs Ecuador
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 5 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C USA vs Perú
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 6 Equipos Masculino Clase 3-5 Grupo C Chile vs Guatemala
- 18:00 Polideportivo 3, Mesa 7 Equipos Masculino Clase 6-8 Grupo C USA vs Venezuela
PARA TIRO
- 9:00 Polígono Las Palmas Mix. 10m Rifle de Aire Tendido SH1 - Calificatoria
- 9:00 Polígono Las Palmas Mixto 25m Pistola Deportiva SH1 - Calificatoria - Precision
- 11:00 Polígono Las Palmas Mix. 10m Rifle de Aire Tendido SH1 - Final
- 11:00 Polígono Las Palmas Mixto 25m Pistola Deportiva SH1 - Calificatoria - Rapid
- 12:30 Polígono Las Palmas Mixto 25m Pistola Deportiva SH1 – Final
RUGBY EN SILLA DE RUEDAS
Sesión 8:00 - 14:00
- 8:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-USA vs Colombia
- 8:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-Canada vs Chile
- 8:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-Brazil vs Argentina
Sesión 15:00 - 21:00
- 15:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-USA vs Canada
- 17:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-Brazil vs Chile
- 19:00 Polideportivo Villa El Salvador Mixtos Todos contra todos-Colombia vs Argentina
TENIS EN SILLA DE RUEDAS
Sesión 11:00 - 11:00
- 11:00 Cancha Central Individual Masculino Segunda Ronda- (CHI)CATALDO Alexander A.vs (PER)APAZA Ysabelino
- No Antes de 12:30 Cancha Central Individual Masculino Segunda Ronda- (CRC)GIL Jose Pablo vs (PER)MAYHUA Jesus J.
- No Antes de 14:00 Cancha Central Individual Masculino Segunda Ronda- (ARG)FERNANDEZ Gustavo E.vs (VEN)GODOY Miguel A.
- 4to Partido Cancha Central Individual Femenino Cuartos de Final- (USA)MATHEWSON Dana vs (PER)CASTILLO Maria
- 11:00 Grand Stand Individual Masculino Segunda Ronda- (COL)OQUENDO Eliecer A.(USA)ARATZLAFF Casey
- No Antes de 12:30 Grand Stand Individual Masculino Segunda Ronda- (USA) HERMAN Christopher vs (ARG)LEDESMA Agustin J.
- 3er Partido Grand Stand Individual Femenino Cuartos de Final- (USA)KAISER Emmy vs (ARG)MORENO Maria F.
- No Antes de 15:30 Grand Stand Individual Femenino Cuartos de Final- (COL)BERNAL Angelica vs (ARG)DHERS Nicole Maria
- No Antes de 12:00 Cancha 1 Individual Masculino Segunda Ronda- (COL) SANCHEZ Manuel J.vs (BRA)RODRIGUES Daniel
- 2do Partido Cancha 1 Individual Masculino Segunda Ronda- (CAN)VENOS Thomas R. vs (BRA)CARNEIRO Gustavo
- 3er Partido Cancha 1 Individual Femenino Cuartos de Final- (BRA)DUVAL Meirycoll J.vs (CHI)CABRILLANA Macarena A.
- No Antes de 12:00 Cancha 2 Individual Masculino Segunda Ronda- (CHI)PÉREZ Diego J.(ESA)PEREZ Pedro
VOLEIBOL SENTADO
Sesión 9:00 - 12:30
- 9:00 Polideportivo Callao Masculino Ronda Preliminar- Costa Rica vs Canadá
- 11:00 Polideportivo Callao Masculino Ronda Preliminar- USA vs Colombia
Sesión 15:00 - 22:30
- 15:00 Polideportivo Callao Femenino Ronda Preliminar- USA vs Brazil
- 17:00 Polideportivo Callao Femenino Ronda Preliminar- Perú vs Canadá
- 19:00 Polideportivo Callao Masculino Ronda Preliminar-Costa Rica vs USA
- 21:00 Polideportivo Callao Masculino Ronda Preliminar-Brazil vs Canadá