ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
INTERNACIONAL
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
MÁS TORNEOS
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
COPA AMÉRICA
EUROCOPA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
UEFA NATIONS LEAGUE
RESULTADOS EN VIVO
MENÚ PRINCIPAL
ÚLTIMAS NOTICIAS
FICHAJES 2024
SELECCIÓN
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
SUD. FEMENINO SUB 17
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
COPA AMÉRICA DE FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
TORNEO DE RESERVAS
COPA PERÚ FEMENINA
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
FUTSAL PRO
FUTSAL PRO FEMENINO
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
FÚTBOL INTERNACIONAL
LIGA MX
LIGA EXPANSIÓN
COPA MÉXICO
NOTICIAS
MÁS LIGAS
MÉXICO
FÚTBOL INTERNACIONAL
LIGA MX
LIGA EXPANSIÓN
COPA MÉXICO
NOTICIAS
MÁS LIGAS
Resultados de la Liga Expansión de México
Clausura 2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Fase Regular
Ronda 1
Martes, 9 Enero 2024
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
8:05 PM
1
-
1
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Atlético La Paz
La Paz
10:05 PM
1
-
1
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Miércoles, 10 Enero 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
1
-
0
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
CD Tapatío
CD Tapatío
10:05 PM
0
-
2
Venados FC
Venados FC
Jugado
Jueves, 11 Enero 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
8:05 PM
2
-
0
Dorados
Dorados
Jugado
Mineros de Zacatecas
Mineros
10:05 PM
3
-
0
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Domingo, 14 Enero 2024
Atlante
Atlante
5:05 PM
2
-
1
Celaya FC
Celaya FC
Jugado
Ronda 2
Martes, 16 Enero 2024
Cancún FC
Cancún FC
8:05 PM
3
-
0
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Miércoles, 17 Enero 2024
Celaya FC
Celaya FC
8:05 PM
4
-
2
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
Dorados
Dorados
10:05 PM
1
-
1
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Jueves, 18 Enero 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
8:05 PM
0
-
5
Venados FC
Venados FC
Jugado
Mineros de Zacatecas
Mineros
10:05 PM
0
-
4
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Domingo, 21 Enero 2024
Universidad de Guadalajara
UDG
6:05 PM
0
-
0
Atlante
Atlante
Jugado
Viernes, 1 Marzo 2024
Correcaminos UAT
Correcaminos
6:00 PM
1
-
1
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Jugado
Ronda 3
Martes, 23 Enero 2024
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
8:05 PM
2
-
2
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Atlético La Paz
La Paz
10:05 PM
2
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Jugado
Miércoles, 24 Enero 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
0
-
1
Dorados
Dorados
Jugado
Venados FC
Venados FC
10:05 PM
1
-
1
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Jueves, 25 Enero 2024
Cancún FC
Cancún FC
8:05 PM
2
-
0
Atlante
Atlante
Jugado
Celaya FC
Celaya FC
10:05 PM
2
-
0
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Domingo, 28 Enero 2024
Atlético Morelia
Morelia
7:05 PM
1
-
2
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Ronda 4
Martes, 30 Enero 2024
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
10:05 PM
1
-
2
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Jugado
Miércoles, 31 Enero 2024
Atlante
Atlante
6:05 PM
1
-
2
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Dorados
Dorados
8:05 PM
2
-
3
Venados FC
Venados FC
Jugado
Correcaminos UAT
Correcaminos
10:05 PM
3
-
1
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
Jueves, 1 Febrero 2024
CD Tapatío
CD Tapatío
8:05 PM
0
-
2
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
Mineros de Zacatecas
Mineros
10:05 PM
0
-
1
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Domingo, 4 Febrero 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
5:05 PM
2
-
1
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Ronda 5
Domingo, 4 Febrero 2024
Venados FC
Venados FC
8:05 PM
1
-
0
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Martes, 6 Febrero 2024
Celaya FC
Celaya FC
6:05 PM
3
-
1
Dorados
Dorados
Jugado
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
8:05 PM
1
-
0
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Miércoles, 7 Febrero 2024
Atlético La Paz
La Paz
8:05 PM
0
-
0
Atlante
Atlante
Jugado
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
10:05 PM
1
-
2
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Jueves, 8 Febrero 2024
Atlético Morelia
Morelia
8:05 PM
3
-
1
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Jugado
Viernes, 9 Febrero 2024
Universidad de Guadalajara
UDG
6:05 PM
2
-
0
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
Ronda 6
Martes, 13 Febrero 2024
Cancún FC
Cancún FC
8:05 PM
1
-
1
Celaya FC
Celaya FC
Jugado
Dorados
Dorados
10:05 PM
3
-
0
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Miércoles, 14 Febrero 2024
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
8:05 PM
0
-
3
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Jueves, 15 Febrero 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
10:05 PM
1
-
1
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Viernes, 16 Febrero 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
2
-
3
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
Sábado, 17 Febrero 2024
CD Tapatío
CD Tapatío
6:05 PM
0
-
0
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Domingo, 18 Febrero 2024
Atlante
Atlante
1:00 PM
2
-
0
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Ronda 7
Martes, 20 Febrero 2024
Mineros de Zacatecas
Mineros
8:05 PM
0
-
2
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
Correcaminos UAT
Correcaminos
10:05 PM
3
-
1
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Miércoles, 21 Febrero 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
1
-
0
Venados FC
Venados FC
Jugado
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
10:05 PM
4
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Jugado
Jueves, 22 Febrero 2024
Universidad de Guadalajara
UDG
8:05 PM
1
-
0
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Atlético La Paz
La Paz
10:05 PM
1
-
0
Dorados
Dorados
Jugado
Domingo, 25 Febrero 2024
Celaya FC
Celaya FC
6:05 PM
2
-
0
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Ronda 8
Martes, 27 Febrero 2024
Venados FC
Venados FC
8:05 PM
1
-
0
Atlante
Atlante
Jugado
Universidad de Guadalajara
UDG
10:05 PM
1
-
1
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Miércoles, 28 Febrero 2024
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
8:05 PM
1
-
1
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Jueves, 29 Febrero 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
8:05 PM
0
-
2
Celaya FC
Celaya FC
Jugado
Atlético Morelia
Morelia
10:05 PM
0
-
1
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Sábado, 2 Marzo 2024
Cancún FC
Cancún FC
6:05 PM
2
-
2
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
Viernes, 5 Abril 2024
Dorados
Dorados
8:05 PM
0
-
0
CD Tapatío
CD Tapatío
Por jugar
Ronda 9
Martes, 5 Marzo 2024
Atlante
Atlante
8:05 PM
2
-
0
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Jugado
Celaya FC
Celaya FC
10:05 PM
0
-
2
Venados FC
Venados FC
Jugado
Miércoles, 6 Marzo 2024
Correcaminos UAT
Correcaminos
8:05 PM
2
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Jugado
Dorados
Dorados
10:05 PM
2
-
1
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Jueves, 7 Marzo 2024
Mineros de Zacatecas
Mineros
8:05 PM
3
-
0
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
CD Tapatío
CD Tapatío
10:05 PM
1
-
2
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Domingo, 10 Marzo 2024
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
8:05 PM
2
-
4
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
Ronda 10
Martes, 12 Marzo 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
0
-
3
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Venados FC
Venados FC
10:05 PM
2
-
1
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Miércoles, 13 Marzo 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
8:05 PM
1
-
2
Atlante
Atlante
Jugado
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
10:05 PM
2
-
2
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Jueves, 14 Marzo 2024
Atlético Morelia
Morelia
8:05 PM
0
-
1
Cancún FC
Cancún FC
Jugado
Universidad de Guadalajara
UDG
10:05 PM
0
-
0
Celaya FC
Celaya FC
Jugado
Domingo, 17 Marzo 2024
Atlético La Paz
La Paz
8:05 PM
1
-
1
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Ronda 11
Martes, 19 Marzo 2024
Cancún FC
Cancún FC
6:05 PM
2
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Jugado
Atlante
Atlante
8:05 PM
3
-
1
Mineros de Zacatecas
Mineros
Jugado
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
10:05 PM
1
-
1
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Jugado
Miércoles, 20 Marzo 2024
CD Tapatío
CD Tapatío
6:05 PM
2
-
2
Correcaminos UAT
Correcaminos
Jugado
Venados FC
Venados FC
8:05 PM
0
-
0
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Dorados
Dorados
10:05 PM
1
-
2
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Jueves, 21 Marzo 2024
Celaya FC
Celaya FC
8:05 PM
1
-
2
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Ronda 12
Viernes, 22 Marzo 2024
Atlético La Paz
La Paz
8:05 PM
2
-
1
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Jugado
Sábado, 23 Marzo 2024
Tepatitlán FC
Tepatitlán
4:00 PM
0
-
4
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Mineros de Zacatecas
Mineros
6:00 PM
3
-
1
Dorados
Dorados
Jugado
Correcaminos UAT
Correcaminos
8:05 PM
2
-
1
Venados FC
Venados FC
Jugado
Tlaxcala FC
Tlaxcala
10:05 PM
0
-
4
Universidad de Guadalajara
UDG
Jugado
Domingo, 24 Marzo 2024
Atlante
Atlante
1:00 PM
0
-
0
Atlético Morelia
Morelia
Jugado
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
8:05 PM
0
-
1
Celaya FC
Celaya FC
Jugado
Ronda 13
Martes, 26 Marzo 2024
Cancún FC
Cancún FC
8:05 PM
1
-
1
CD Tapatío
CD Tapatío
Jugado
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
10:05 PM
1
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Jugado
Miércoles, 27 Marzo 2024
Universidad de Guadalajara
UDG
8:05 PM
2
-
4
Atlético La Paz
La Paz
Jugado
Correcaminos UAT
Correcaminos
10:05 PM
0
-
2
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
Jugado
Jueves, 28 Marzo 2024
Atlético Morelia
Morelia
8:05 PM
0
-
0
Venados FC
Venados FC
Por jugar
Dorados
Dorados
10:05 PM
0
-
0
Atlante
Atlante
Por jugar
Viernes, 29 Marzo 2024
Celaya FC
Celaya FC
6:05 PM
0
-
0
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Por jugar
Ronda 14
Martes, 2 Abril 2024
CD Tapatío
CD Tapatío
6:05 PM
0
-
0
Atlante
Atlante
Por jugar
Cimarrones de Sonora
Cimarrones
8:05 PM
0
-
0
Atlético La Paz
La Paz
Por jugar
Dorados
Dorados
10:05 PM
0
-
0
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
Por jugar
Miércoles, 3 Abril 2024
Mineros de Zacatecas
Mineros
8:05 PM
0
-
0
Celaya FC
Celaya FC
Por jugar
Venados FC
Venados FC
10:05 PM
0
-
0
Cancún FC
Cancún FC
Por jugar
Jueves, 4 Abril 2024
Atlético Morelia
Morelia
8:05 PM
0
-
0
Universidad de Guadalajara
UDG
Por jugar
Tepatitlán FC
Tepatitlán
10:05 PM
0
-
0
Tlaxcala FC
Tlaxcala
Por jugar
Ronda 15
Martes, 9 Abril 2024
Cancún FC
Cancún FC
8:05 PM
0
-
0
Dorados
Dorados
Por jugar
Atlético La Paz
La Paz
10:05 PM
0
-
0
Venados FC
Venados FC
Por jugar
Miércoles, 10 Abril 2024
Tlaxcala FC
Tlaxcala
8:05 PM
0
-
0
Mineros de Zacatecas
Mineros
Por jugar
Universidad de Guadalajara
UDG
10:05 PM
0
-
0
Tepatitlán FC
Tepatitlán
Por jugar
Jueves, 11 Abril 2024
Atlante
Atlante
8:05 PM
0
-
0
Correcaminos UAT
Correcaminos
Por jugar
Celaya FC
Celaya FC
10:05 PM
0
-
0
CD Tapatío
CD Tapatío
Por jugar
Sábado, 13 Abril 2024
Alebrijes de Oaxaca
Alebrijes
6:05 PM
0
-
0
Atlético Morelia
Morelia
Por jugar
Powered by
Volver a México
Fútbol Internacional - MAR 28 / 2024
Pronósticos de la fecha 13 del fútbol mexicano
Peruanos - MAR 24 / 2024
Santiago Ormeño volvió a anotar con Puebla en la Liga MX
Internacional - MAR 14 / 2024
Pronósticos del fútbol mexicano
Peruanos - MAR 3 / 2024
Santamaría expulsado en la goleada que sufrió Atlas
Peruanos - MAR 1 / 2024
Aquino logró segundo triunfo consecutivo con Santos Laguna
Peruanos - FEB 29 / 2024
Piero Quispe se prepara para visitar al Monterrey
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Vargas reveló el jugador que menos le gustó de Perú en los amistosos
Las bajas de Alianza Lima para enfrentar a Los Chankas
Así se jugará la fecha 9 del Torneo Apertura
Alianza Lima cedió a dos de sus jugadores a la Liga 2
Pronóstico del Alianza Lima vs Los Chankas
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Adrián Arregui quedó descartado para el duelo ante Chankas
Cusco FC vs Unión Comercio: pronóstico por el Torneo Apertura
Niño de solo 11 años debuta en la Copa Perú 2024
Ver Más +
Resultados en línea
Viernes, 29 Marzo 2024
Portugal - Primeira Liga
Jesús Castillo
Gil Vicente
10:30 AM
0
-
0
Famalicão
Por jugar
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
Egnatia
9:00 AM
0
-
0
FK Kukësi
Por jugar
Serbia - Jelen Super lige de Serbia
Rodrigo Vilca
TSC Backa Topola
12:00 PM
0
-
0
Vozdovac
Por jugar
Suiza - Challenge League de Suiza
Jean Pierre Rhyner
Neuchâtel Xamax FC
1:30 PM
0
-
0
FC Schaffhausen
Por jugar
Powered by
Más resultados +