Noticias • SEP 26 / 2022
Copa Perú 2022: programación, fecha y hora de los partidos de la fecha 3 de la etapa nacional
La etapa nacional de la Copa Perú entra a la tercera fecha de la primera fase.
Actualización •
Los Libertadores de Pisco. Foto: Facebook Club Los Libertadores
La etapa nacional de la Copa Perú entra a la tercera fecha de la primera fase.
La primera fase de la etapa nacional de la Copa Perú sigue su desarrollo y entrará ya a su tercera jornada, con la cual ya se irán perfilando los equipos que clasifiquen a la segunda instancia .
Entre este miércoles 28 de setiembre y jueves 29, se jugarán los partidos correspondientes a esta tercera fecha. Estos duelos serán entre los equipos del mismo departamento, repitiéndose así las últimas finales que jugaron en sus respectivas ligas.
Programación de los partidos de la fecha 3 de la primera fase de la etapa nacional de la Copa Perú
Miércoles 28 de setiembre
- Los Tucos vs La Balsa (15:00 horas)
- Estadio César Flores Marigorda
- Credicoop San Cristóbal vs Mariscal Nieto (15:30 horas)
- Estadio 25 de Noviembre
Jueves 29 de setiembre
- Real Sociedad vs Atlético Verdún (12:00 horas)
- Estadio Municipal de Huamachuco
- Deportivo Verdecocha vs Señor de Mayo (15:00 horas)
- Estadio Heraclio Tapia
- Estrella Azul vs Juventud Palmeiras (15:00 horas)
- Estadio Facundo Ramírez
- Deportivo Ferrocarril vs Leoncio Prado (15:30 horas)
- Estadio Mariscal Cáceres
- Atlético Torino vs Defensor La Bocana (15:30 horas)
- Estadio Campeonísimo
- Bagua Grande FC vs Unión Santo Domingo (15:30 horas)
- Estadio San Luis
- Deportivo Volante vs Rosario Celendín (15:00 horas)
- Estadio Municipal de Bambamarca
- Deportivo La Victoria vs Social El Olivo (15:00 horas)
- Estadio Monumental de Condebamba
- Deportivo Garcilaso vs Defensor Cubillas (15:00 horas)
- Estadio Inca Garcilaso de La Vega
- Deportivo Maldonado vs Atlético Municipal Iñapari (15:00 horas)
- Estadio IPD de Puerto Maldonado
- FC Cahusiños vs Universitario UNAP (15:00 horas)
- Estadio Guillermo Briceño
- Centro Estudiantil San Agustín vs Defensor Concepción (15:15 horas)
- Estadio Monumental de Jauja
- Academia CIMAC vs Agua San Martín (15:30 horas)
- Estadio Gran Saposoa
- Paz Soldán vs Independiente San Felipe (15:30 horas)
- Estadio Rómulo Shaw Cisneros
- Deportivo Vianney vs Universidad Nacional de Huancavelica (15:30 horas)
- Estadio IPD de Huancavelica
- Ecosem Pasco vs Once Caldas (15:30 horas)
- Estadio Daniel Alcides Carrión
- Cultural Huracán vs Sport Cáceres (15:30 horas)
- Estadio Manuel Eloy Molina
- Virgen de la Natividad vs Coronel Bolognesi (15:30 horas)
- Estadio Jorge Basadre
- Nacional FBC vs Los Tigres (18:00 horas)
- Estadio Juan Carlos Oblitas
- Unión San Martín vs Los Libertadores (19:00 horas)
- Estadio Teobaldo Pinillos
- San Andrés de Runtu vs Atlético Bruces (19:30 horas)
- Estadio Rosas Pampa
- Estudiantil CNI vs AD Comerciantes (20:00 horas)
- Estadio Max Augustín
- Colegio Comercio N° 64 vs La Paz del Pachitea (20:00 horas)
- Estadio Aliardo Soria
Artículos Relacionados
Noticias • SEP 25 / 2022
Comerciantes se impuso por la mínima a CIMAC
Noticias • SEP 24 / 2022
Atlético Verdún doblegó a San Andrés
+ Artículos
Noticias • MAR 28 / 2024
Niño de solo 11 años debuta en la Copa Perú 2024
Noticias • MAR 27 / 2024
Partido entre VRAEM FC y Pichari acaba en batalla campal
Noticias • MAR 27 / 2024
Torino tiene nuevo rival para su debut en la Copa Perú
Noticias • MAR 26 / 2024
¿En la Copa Perú hay menos escándalos por los arbitrajes?
Noticias • MAR 26 / 2024
¿Dónde se está construyendo este estadio en Perú?
Noticias • MAR 26 / 2024