Actualización: Vie, 21 / Jun / 2019 8:10 pm
Futbolperuano.com Lima Jue, 20 / Jun / 2019 5:53 pm

Conoce los partidos que serán transmitidos en televisión de la Copa Bicentenario

Ya se conoce la lista de partidos que serán transmitidos de la Copa Bicentenario

Copa Bicentenario
Copa Bicentenario

La polémica Copa Bicentenario inicia este fin de semana con muy buenos partidos los cuales no te vas a poder perder, en esta oportunidad son una gran cantidad de juegos que se disputarán entre los equipos de Liga 1 y Liga 2, por esta razón tendremos un total de seis duelos que podrán ser vistos por la cadena GolPerú, quien estará encargada de la trasmisión de partidos. Sigue en vivo el Sport Huancayo vs Municipal

La Copa Bicentenario comienza este viernes 21 de junio en donde se transmitirán dos partidos, primero el Cienciano vs Real Garcilaso que abrirá el telón a este nuevo torneo desde el estadio Inca Garcilaso de la Vega en Cusco y luego, ese mismo día se podrá ver el Sport Huancayo ante Deportivo Municipal.

El día sábado que hay una gran cantidad de juegos tan solo se podrá disfrutar de un juego, será el duelo entre Melgar vs Deportivo Binacional desde las 20:00 horas de Perú (01:00 horas GMT) en el estadio Monumental de la UNSA.

Mientras que el día domingo se podrá disfrutar de dos juegos, en Piura se disputará el Alianza Atlético de Sullana contra Sporting Cristal desde las 11:30 hora de Perú (16:30 horas GMT) y el Sport Victoria ante Alianza Lima que se disputará en Ica desde las 18:30 horas Perú (23:30 horas GMT).

Por último, Unión Huaral se medirá en Huacho frente a Universitario de Deportes el día lunes 24 de junio desde las 15:30 horas de Perú (20:30 horas GMT).

MIRA LA PROGRAMACIÓN COMPLETA DE PARTIDOS Y LOS QUE PASARÁ GOL PERÚ AQUÍ:

Viernes 21 de junio:

  • 15:30 | Cienciano vs. Real Garcilaso – EN VIVO por GOLPERU
  • 20:00 | Sport Huancayo vs. Deportivo Municipal - EN VIVO por GOLPERU

Sábado 22 de junio:

  • 11:30 | Atlético Grau vs. César Vallejo
  • 11:30 | Deportivo Coopsol vs. Carlos A. Mannucci 
  • 11:30 | Caimanes vs. Piratas FC 
  • 17:45 | Sport Loreto vs. Alianza Universidad 
  • 20:00 | Melgar vs. Binacional - EN VIVO por GOLPERU

Domingo 23 de junio:

  • 11:30 | Alianza Atlético de Sullana vs. Sporting Cristal – EN VIVO por GOLPERU
  • 11:30 | Juan Aurich vs. San Martín 
  • 15:30 | Comerciantes Unidos vs. UTC 
  • 15:30 | Santos FC vs. Ayacucho FC 
  • 15:30 | Cultural Santa Rosa vs. Academia Cantolao 
  • 15:30 | Sport Victoria vs. Alianza Lima – EN VIVO por GOLPERU

Lunes 24 de junio:

  • 15:30 | Unión Huaral vs. Universitario – EN VIVO por GOLPERU