Juegos Parapanamericanos Lima 2019

Futbolperuano.com Lima Sábado, 31 / Ago / 2019

Juegos Parapanamericanos Lima 2019: Programación del domingo 01 de septiembre

Los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 llegan a su fin,sin embargo, en su último día de competencia, te dejamos toda la programación.

Lima 2019 (Foto: @Lima2019Juegos)
Lima 2019 (Foto: @Lima2019Juegos)

Todo tiene su final. Este domingo 1 de septiembre los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 culminan tras 10 días de ardua competencia, donde el nombre del Perú pudo hacerse de muchos logros. En ese sentido fueron 12 preseas en las cuales nuestros representantes dejaron en claro que estamos para grandes cosas.

Sin embargo, antes de culminar con este gran certamen multideportivo, te dejamos la programación completa de este último día, que a la par sobre las 19:00 horas terminará con la gran ceremonia de clausura.

Programación de este domingo 1 de septiembre:

BOCCIA

Sesión  9:00 - 10:45

  • 9:00-Polideportivo Villa El Salvador Pista 1-Parejas BC4 Ronda de Grupos-Brasil vs México
  • 9:00-Polideportivo Villa El Salvador Pista 2-Parejas BC4 Ronda de Grupos- Colombia vs Canadá
  • 9:00-Polideportivo Villa El Salvador Pista 3-Equipos BC1/BC2 Ronda de Grupos-Brasil vs Argentina
  • 9:00-Polideportivo Villa El Salvador Pista 4-Parejas BC3 Ronda de Grupos-Argentina vs Colombia
  • 9:00-Polideportivo Villa El Salvador Pista 6-Parejas BC3 Ronda de Grupos-Brasil vs Canadá

PARA BÁDMINTON

Mañana  8:00 - 11:30

  • 8:00    Polideportivo 3, Cancha 1-Dobles Mixto SL3-SU5-Grupo A-Canadá (LAPOINTE Pascal/MEIER Olivia) vs Brasil (CAVALLI/SILVA)
  • Polideportivo 3, Cancha 1Individuales Masculino SS6 Final-Brasil (TAVARES) vs USA (KRAJEWSKI Miles)
  • Polideportivo 3, Cancha 1Individuales Femenino WH2 Final-Perú(JAUREGUI Pilar) vs Canadá (CHOKYU Yuka)

PARA CICLISMO DE RUTA

  • 8:00    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Masculino B Finales
  • 8:00    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Femenino B Finales
  • 8:02    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Masculino H3-5 Finales
  • 8:02    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Mixtos H1-2 Finales
  • 8:02    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Mixtos T1-2 Finales
  • 8:02    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Femenino H3-5 Finales
  • 11:15    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Masculino C4-5 Finales
  • 11:17    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Masculino C1-3 Finales
  • 11:17    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Femenino C1-3 Finales
  • 11:17    Circuito San Miguel-Carrera de Ruta Femenino C4-5 Finales