ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
LIGA 1
LIGA 2
COPA PERÚ
PERUANOS
SELECCIÓN
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CARTELERA CINE
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
Resultados de la Liga 2 Perú
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
POSICIONES
CLUBES
Liga 2
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
POSICIONES
CLUBES
2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Fase Zonal
Fecha 01
Sábado, 6 Abril 2024
Zona Norte
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:00 PM
1
-
1
Deportivo Llacuabamba
Llacuabamba
Jugado
Domingo, 7 Abril 2024
Zona Norte
Carlos Stein
Alianza Universidad
12:00 PM
0
-
3
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Walkover
FC San Marcos
FC San Marcos
12:00 PM
3
-
0
Unión Huaral
U. Huaral
Walkover
Zona Sur
Santos FC
Santos FC
12:00 PM
0
-
3
Ayacucho FC
Ayacucho
Walkover
Comerciantes FC
Comerciantes FC
3:00 PM
2
-
2
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Lunes, 8 Abril 2024
Zona Sur
Deportivo Municipal
Municipal
3:00 PM
3
-
2
Academia Cantolao
Cantolao
Jugado
Martes, 9 Abril 2024
Zona Norte
Juan Aurich
Aurich
3:30 PM
0
-
3
Alianza Universidad de Huánuco
Alianza Universidad
Walkover
Zona Sur
Universidad San Martín
U. San Martín
1:00 PM
0
-
0
Deportivo Binacional
Binacional
Jugado
Fecha 02
Sábado, 13 Abril 2024
Zona Norte
Deportivo Llacuabamba
Llacuabamba
12:00 PM
3
-
0
Juan Aurich
Aurich
Walkover
Unión Huaral
U. Huaral
12:00 PM
0
-
3
Carlos Stein
Alianza Universidad
Walkover
Domingo, 14 Abril 2024
Zona Sur
Ayacucho FC
Ayacucho
10:30 AM
0
-
1
Universidad San Martín
U. San Martín
Jugado
UCV Moquegua
UCV Moquegua
11:00 AM
2
-
0
Deportivo Municipal
Municipal
Jugado
Lunes, 15 Abril 2024
Zona Sur
Academia Cantolao
Cantolao
1:00 PM
2
-
1
Santos de Nasca
Santos FC
Jugado
Martes, 16 Abril 2024
Zona Norte
Juan Pablo II
Juan Pablo II
3:30 PM
0
-
0
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Zona Sur
Deportivo Coopsol
Coopsol
1:00 PM
0
-
0
Comerciantes FC
Comerciantes FC
Jugado
Miércoles, 17 Abril 2024
Zona Norte
Pirata FC
Pirata FC
3:00 PM
0
-
2
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Fecha 03
Sábado, 20 Abril 2024
Zona Sur
Santos FC
Santos FC
1:00 PM
1
-
0
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Domingo, 21 Abril 2024
Zona Norte
Alianza Universidad de Huánuco
Alianza Universidad
1:00 PM
2
-
0
Deportivo Llacuabamba
Llacuabamba
Jugado
Lunes, 22 Abril 2024
Zona Sur
Universidad San Martín
U. San Martín
1:00 PM
0
-
1
Academia Cantolao
Cantolao
Jugado
Martes, 23 Abril 2024
Zona Sur
Deportivo Municipal
Municipal
3:30 PM
2
-
1
Deportivo Coopsol
Coopsol
Jugado
Miércoles, 24 Abril 2024
Zona Norte
Carlos Stein
Alianza Universidad
3:30 PM
0
-
1
Pirata FC
Pirata FC
Jugado
Zona Sur
Deportivo Binacional
Binacional
7:00 PM
2
-
3
Ayacucho FC
Ayacucho
Jugado
Fecha 04
Domingo, 28 Abril 2024
Zona Norte
Juan Pablo II
Juan Pablo II
1:00 PM
1
-
1
Alianza Universidad de Huánuco
Alianza Universidad
Jugado
Zona Sur
UCV Moquegua
UCV Moquegua
10:45 AM
1
-
1
Universidad San Martín
U. San Martín
Jugado
Comerciantes FC
Comerciantes FC
3:15 PM
1
-
1
Deportivo Municipal
Municipal
Jugado
Lunes, 29 Abril 2024
Zona Norte
FC San Marcos
FC San Marcos
3:30 PM
3
-
1
Carlos Stein
Alianza Universidad
Jugado
Zona Sur
Academia Cantolao
Cantolao
1:00 PM
1
-
0
Deportivo Binacional
Binacional
Jugado
Martes, 30 Abril 2024
Zona Norte
Pirata FC
Pirata FC
3:30 PM
2
-
1
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Zona Sur
Deportivo Coopsol
Coopsol
1:00 PM
0
-
2
Santos FC
Santos FC
Jugado
Fecha 05
Domingo, 5 Mayo 2024
Zona Sur
Ayacucho FC
Ayacucho
11:00 AM
-
Academia Cantolao
Cantolao
Por jugar
Deportivo Binacional
Binacional
3:00 PM
-
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Por jugar
Lunes, 6 Mayo 2024
Zona Norte
Deportivo Llacuabamba
Llacuabamba
3:30 PM
-
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Por jugar
Zona Sur
Universidad San Martín
U. San Martín
12:45 PM
-
Deportivo Coopsol
Coopsol
Por jugar
Martes, 7 Mayo 2024
Zona Norte
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:30 PM
-
FC San Marcos
FC San Marcos
Por jugar
Zona Sur
Santos FC
Santos FC
1:00 PM
-
Comerciantes FC
Comerciantes FC
Por jugar
Powered by
Segunda División - MAY 3 / 2024
En Deportivo Coopsol confían en recuperarse en la Liga 2
Segunda División - MAY 3 / 2024
El estadio que abrirá puertas por 1ra vez al fútbol profesional
Segunda División - MAY 2 / 2024
FPF le responde a Juan Aurich por su apelación al TAS
Segunda División - MAY 2 / 2024
Programación de la fecha 5 de la Liga 2
Segunda División - MAY 2 / 2024
¿No habrá descensos en la Liga 2 del 2024?
Segunda División - MAY 2 / 2024
Juan Aurich no se rinde y acude al TAS
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
El estadio que abrirá puertas por 1ra vez al fútbol profesional
Resultados y tabla en la fecha 14 del Torneo Apertura
¿En que parte del Perú se ubica este estadio?
Jeriel De Santis fue clave en la victoria de Alianza Lima
"Piña lesionarse cada vez que hay partido en altura"
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Perú vs Costa Rica: horarios de los amistosos Sub 20
Alejandro Restrepo negó su alejamiento de Alianza Lima
Programación de partidos del sábado 4 de abril
Ver Más +
Resultados en línea
Sábado, 4 Mayo 2024
Argentina - Primera Nacional de Argentina
Zonas Primera B Nacional - Zona B
Luis Martínez Mori
Defensores Unidos
11:30 AM
0
-
0
San Telmo
Por jugar
Portugal - Primeira Liga
Jesús Castillo
Boavista
9:30 AM
0
-
0
Gil Vicente
Por jugar
Argentina - Primera B de Argentina
Josué Tunqui
Cañuelas
1:30 PM
0
-
0
Acassuso
Por jugar
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
Erzeni
9:00 AM
0
-
0
FK Kukësi
Por jugar
Powered by
Más resultados +