ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
LIGA 1
LIGA 2
COPA PERÚ
PERUANOS
SELECCIÓN
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CARTELERA CINE
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
Resultados de la Eliminatorias África
NOTICIAS
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES
África
Asia
Concacaf
Europa
Oceanía
Eliminatorias Mundial 2026
NOTICIAS
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES
África
Asia
Concacaf
Europa
Oceanía
Mundial 2026
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Primera Fase
Miércoles, 15 Noviembre 2023
Grupo A
Etiopía
Etiopía
2:00 PM
0
-
0
Sierra Leona
Sierra Leona
Jugado
Grupo B
Congo DR
Congo DR
11:00 AM
2
-
0
Mauritania
Mauritania
Jugado
Grupo C
Ruanda
Ruanda
8:00 AM
0
-
0
Zimbabue
Zimbabue
Jugado
Grupo H
Guinea Ecuatorial
Guinea Ecuatorial
8:00 AM
1
-
0
Namibia
Namibia
Jugado
Jueves, 16 Noviembre 2023
Grupo A
Egipto
Egipto
11:00 AM
6
-
0
Djibouti
Djibouti
Jugado
Grupo B
Sudán
Sudán
11:00 AM
1
-
1
Togo
Togo
Jugado
Grupo C
Nigeria
Nigeria
11:00 AM
1
-
1
Lesotho
Lesoto
Jugado
Grupo D
Cabo Verde
Cabo Verde
2:00 PM
0
-
0
Angola
Angola
Jugado
Grupo F
Burundi
Burundi
8:00 AM
3
-
2
Gambia
Gambia
Jugado
Gabón
Gabón
11:00 AM
2
-
1
Kenia
Kenia
Jugado
Grupo G
Botsuana
Botsuana
8:00 AM
2
-
3
Mozambique
Mozambique
Jugado
Argelia
Argelia
11:00 AM
3
-
1
Somalía
SOM
Jugado
Viernes, 17 Noviembre 2023
Grupo A
Burkina Faso
Burkina Faso
2:00 PM
1
-
1
Guinea Bissau
Guinea Bissau
Jugado
Grupo D
Esuatini
Esuatini
8:00 AM
0
-
1
Libia
Libia
Jugado
Camerún
Camerún
2:00 PM
3
-
0
Mauricio
Mauricio
Jugado
Grupo E
Zambia
Zambia
11:00 AM
4
-
2
Congo
Congo
Jugado
Grupo F
Costa de Marfil
Costa de Marfil
2:00 PM
9
-
0
Seychelles
Seychelles
Jugado
Grupo G
Guinea
Guinea
8:00 AM
2
-
1
Uganda
Uganda
Jugado
Grupo H
Liberia
Liberia
11:00 AM
0
-
1
Malawi
Malawi
Jugado
Túnez
Túnez
2:00 PM
4
-
0
Santo Tomé y Príncipe
Santo Tomé
Jugado
Grupo I
Comoras
COM
8:00 AM
4
-
2
Rep. Centroafricana
Rep. Centroafricana
Jugado
Ghana
Ghana
11:00 AM
1
-
0
Madagascar
Madagascar
Jugado
Mali
Mali
2:00 PM
3
-
1
Chad
Chad
Jugado
Sábado, 18 Noviembre 2023
Grupo B
Senegal
Senegal
2:00 PM
4
-
0
Sudán del Sur
Sudán del Sur
Jugado
Grupo C
Sudáfrica
Sudáfrica
8:00 AM
2
-
1
Benín
Benín
Jugado
Grupo E
Níger
Níger
11:00 AM
0
-
1
Tanzania
Tanzania
Jugado
Domingo, 19 Noviembre 2023
Grupo A
Sierra Leona
Sierra Leona
11:00 AM
0
-
2
Egipto
Egipto
Jugado
Grupo B
Sudán
Sudán
11:00 AM
1
-
0
Congo DR
Congo DR
Jugado
Grupo C
Zimbabue
Zimbabue
8:00 AM
1
-
1
Nigeria
Nigeria
Jugado
Grupo F
Burundi
Burundi
8:00 AM
1
-
2
Gabón
Gabón
Jugado
Grupo G
Mozambique
Mozambique
8:00 AM
0
-
2
Argelia
Argelia
Jugado
Lunes, 20 Noviembre 2023
Grupo A
Djibouti
Djibouti
8:00 AM
0
-
1
Guinea Bissau
Guinea Bissau
Jugado
Grupo F
Gambia
Gambia
11:00 AM
0
-
2
Costa de Marfil
Costa de Marfil
Jugado
Seychelles
Seychelles
2:00 PM
0
-
5
Kenia
Kenia
Jugado
Grupo H
Liberia
Liberia
11:00 AM
0
-
1
Guinea Ecuatorial
Guinea Ecuatorial
Jugado
Grupo I
Mali
Mali
2:00 PM
1
-
1
Rep. Centroafricana
Rep. Centroafricana
Jugado
Chad
Chad
2:00 PM
0
-
3
Madagascar
Madagascar
Jugado
Martes, 21 Noviembre 2023
Grupo A
Etiopía
Etiopía
8:00 AM
0
-
3
Burkina Faso
Burkina Faso
Jugado
Grupo B
Togo
Togo
11:00 AM
0
-
0
Senegal
Senegal
Jugado
Sudán del Sur
Sudán del Sur
11:00 AM
0
-
0
Mauritania
Mauritania
Jugado
Grupo C
Ruanda
Ruanda
8:00 AM
2
-
0
Sudáfrica
Sudáfrica
Jugado
Lesotho
Lesoto
8:00 AM
0
-
0
Benín
Benín
Jugado
Grupo D
Esuatini
Esuatini
8:00 AM
0
-
2
Cabo Verde
Cabo Verde
Jugado
Libia
Libia
11:00 AM
1
-
1
Camerún
Camerún
Jugado
Mauricio
Mauricio
11:00 AM
0
-
0
Angola
Angola
Jugado
Grupo E
Níger
Níger
2:00 PM
2
-
1
Zambia
Zambia
Jugado
Tanzania
Tanzania
2:00 PM
0
-
2
Marruecos
Marruecos
Jugado
Grupo G
Botsuana
Botsuana
8:00 AM
1
-
0
Guinea
Guinea
Jugado
Somalía
SOM
8:00 AM
0
-
1
Uganda
Uganda
Jugado
Grupo H
Malawi
Malawi
8:00 AM
0
-
1
Túnez
Túnez
Jugado
Santo Tomé y Príncipe
Santo Tomé
11:00 AM
0
-
2
Namibia
Namibia
Jugado
Grupo I
Comoras
COM
11:00 AM
1
-
0
Ghana
Ghana
Jugado
Powered by
Selección Peruana - FEB 15 / 2024
Perú supera al Chile de Gareca en nuevo ranking FIFA
Internacional - FEB 14 / 2024
Gareca ya conoce a sus rivales para su debut con Chile
Internacional - FEB 14 / 2024
Selección Paraguaya alista amistoso con polémico seleccionado europeo
Eliminatorias - FEB 1 / 2024
El mensaje de Arturo Vidal a Gareca: "Que convoque a los mejores”
Eliminatorias - ENE 10 / 2024
FIFA sancionó a Perú
Selección Peruana - ENE 9 / 2024
Fossati: el primer día del DT en la Selección Peruana
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Periodista chileno criticó declaraciones de Vidal sobre Alianza
Percy Olivares reaccionó en vivo el primer gol de su hijo en Universitario
Colombia le da una mano a Perú en el hexagonal final
El estadio que se luce en la Copa Perú 2024
Perú cae ante Argentina y se complica en el hexagonal final
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Programación de partidos del sábado 27 de abril
Santiago Ormeño sigue con la pólvora mojada
Pronósticos del Brasileirao
Ver Más +
Resultados en línea
Viernes, 26 Abril 2024
México - Liga MX de México
Santiago Ormeño
Puebla
8:00 PM
1
-
2
América México
Jugado
Piero Quispe
Querétaro
10:10 PM
1
-
1
Pumas UNAM
Jugado
Sábado, 27 Abril 2024
Letonia - Virsliga de Letonia
Luis Iberico
Riga FC
11:00 AM
0
-
0
Rigas Futbola skola
Por jugar
Suiza - Challenge League de Suiza
Ivann Strohbach
Stade Nyonnais
11:00 AM
0
-
0
FC Thun
Por jugar
Powered by
Más resultados +