Partidos de hoy: programación del jueves 03 de diciembre de fútbol en vivo por televisión en Perú

Gran programación de partidos para este jueves 3 de diciembre.

Mié, 02 / Dic / 2020 10:18 pm

SÍGUENOS EN:

Google News
Arsenal se enfrenta a SK Rapid Wien por la Europa League. Foto: Twitter @Arsenal

Arsenal se enfrenta a SK Rapid Wien por la Europa League. Foto: Twitter @Arsenal

Mié, 02 / Dic / 2020 10:18 pm

Gran programación de partidos para este jueves 3 de diciembre.

Se acerca el fin de semana y con este una programación de Fútbol por TV imperdible para todos los fanáticos. En ese sentido será la Europa League, en su instancia de fase de grupos- fecha 5, la que se lleve toda la atención de los amantes del deporte rey.

Programación de partidos para este jueves 3 de diciembre:

  • FC Zarya Lugansk vs Leicester- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • AEK vs Sporting Braga- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • AC Milan vs Celtic- 12:55 hora peruana- ESPN 3- Europa League
  • Lille vs Sporting Praga- 12:55 hora peruana- FOX Sports 2- Europa League
  • Sivasspor vs Villarreal- 12:55 hora peruana- FOX Sports- Europa League
  • FK Karabakh vs Maccabi Tel Aviv- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Royal Antwerp vs Ludogorest- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • LASK Linz vs Tottenham- 12:55 hora peruana- ESPN- Europa League
  • Feyenoord vs Dinamo Zagreb- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • CSKA Moscú vs Wolfsberger AC- 12:55 hora peruana- FOX Sports 3- Europa League
  • Estrella Roja vs Hoffenheim- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • KAA Gent vs Slovan Liberec- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Tenerife vs Sabadell- 13:00 hora peruana- ESPN Play- LaLiga SmartBank
  • Almería vs Mallorca- 13:00 hora peruana- ESPN Play- LaLiga SmartBank
  • Arsenal vs SK Rapid Wien- 15:00 hora peruana- ESPN 3- Europa League
  • Molde vs Dundalk- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Slavia Praha vs Hapoel- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Niza vs Bayer Leverkusen- 15:00 hora peruana- ESPN- Europa League
  • Benfica vs Lech Poznan- 15:00 hora peruana- FOX Sports 3- Europa League
  • Glasgow Rangers vs Standard Lieja- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Omonia Nicosia vs Hoffenheim- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Granada vs PSV- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Real Sociedad vs HNK Rijeka- 15:00 hora peruana- FOX Sports- Europa League
  • AZ Alkmaar vs Nápoli- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • AS Roma vs Young Boys- 15:00 hora peruana- FOX Sports 2- Europa League
  • CFR Cluj vs CSKA Sofia- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Unión La Calera vs Junior- 17:15 hora  peruana- DirecTV Sports- Copa Sudamericana
  • U. Católica vs River Plate- 19:30 hora peruana- DirecTV Sports- Copa Sudamericana
  • Vasco Da Gama vs Defensa y Justicia- 19:30 hora peruana- DirecTV Sports- Copa Sudamericana
  • Gremio vs Guaraní- 19:30 hora peruana- ESPN 2- Copa Sudamericana
  • Kansas City vs Minnesota United- 20:30 hora peruana- MLS

Axel Belapatiño • Futbolperuano.com • Mié, 02 / Dic / 2020 10:18 pm

Artículos Relacionados

Programación para el 29 de noviembre
Noticias • NOV 28 / 2020

Programación para el 29 de noviembre