Liga 1

Por: Stewart Luya • Futbolperuano.com

Liga 1: programación de las fechas 9, 10 y 11 del Torneo Apertura

Este martes se dio a conocer la programación de partidos de las fechas 9, 10 y 11.

Liga 1. Foto: FPF
Liga 1. Foto: FPF

Este martes se dio a conocer la programación de partidos de las fechas 9, 10 y 11.

Este martes se dio a conocer la programación de partidos de las fechas 9, 10 y 11 del Torneo Apertura de la Liga 1. La novena jornada tendrá como plato fuerte el duelo entre Municipal y Carlos Mannucci; mientras que, una semana más tarde, Universitario recibirá a Alianza Lima en el Estadio Monumental. Finalmente, Cienciano y Sporting Cristal se verán las caras por la J11 en la ciudad del Cusco. 

FECHA 9

VIERNES 08/04

  • 20:00 César Vallejo vs Sporting Cristal (Estadio Mansiche)

SÁBADO 09/04

  • 11:00 Cantolao vs Sport Huancayo (Estadio Miguel Grau)
  • 13:15 Municipal vs Carlos Mannucci (Estadio Iván Elías Moreno)
  • 15:30 Binacional vs Atlético Grau (Estadio Guillermo Briceño)
  • 19:00 Cienciano vs Alianza Atlético (Estadio Inca Garcilaso)

DOMINGO 10/04

  • 13:15 Alianza Lima vs UTC (Estadio Alejandro Villanueva)
  • 15:00 ADT vs Sport Boys (Estadio IPD de Huancayo)
  • 15:30 Ayacucho FC vs Universitario (Estadio Ciudad de Cumaná)
  • 18:00 San Martín vs Melgar (Estadio San Marcos)

FECHA 10

VIERNES 15/04

  • 13:00 Alianza Atlético vs Binacional (Estadio Melanio Coloma)
  • 15:30 UTC vs Cantolao (Estadio Héroes de San Ramón)

SÁBADO 16/04

  • 13:15 Carlos Mannucci vs Cienciano (Estadio Mansiche)
  • 15:00 Atlético Grau vs ADT (Estadio Municipal de Bernal)
  • 15:30 Sporting Cristal vs Municipal (Estadio Alberto Gallardo)
  • 19:00 Sport Huancayo vs Carlos Stein (Estadio IPD de Huancayo)

DOMINGO 17/04

  • 11:00 Sport Boys vs Ayacucho FC (Estadio Miguel Grau)
  • 15:00 Universitario vs Alianza Lima (Estadio Monumental)
  • 19:00 Melgar vs César Vallejo (Estadio Monumental UNSA)

FECHA 11

MARTES 19/04

  • 19:00 ADT vs Alianza Atlético (Estadio IPD de Huancayo)
  • 19:00 Cienciano vs Sporting Cristal (Estadio Inca Garcilaso)

MIÉRCOLES 20/04

  • 13:15 Municipal vs Melgar (Estadio Iván Elías Moreno)
  • 15:30 Ayacucho vs Atlético Grau (Estadio Ciudad de Cumaná)
  • 18:00 Binacional vs Carlos Mannucci (Estadio Guillermo Briceño)
  • 20:15 Universitario vs Sport Boys (Estadio Monumental)

JUEVES 21/04

  • 15:00 Carlos Stein vs UTC (Estadio Víctor Montoya Segura)
  • 15:30 Cantolao vs Alianza Lima (Estadio Miguel Grau)
  • 18.00 San Martín vs Sport Huancayo (Estadio San Marcos)
     

Artículos Relacionados

+ Artículos