Copa Perú 2022: resultados y tabla de posiciones de la fecha 2 del Interligas de Lima
Más de un equipo ya aseguró su clasificación a la siguiente instancia del Interligas de Lima.
Más de un equipo ya aseguró su clasificación a la siguiente instancia del Interligas de Lima.
Se jugó la segunda fecha del Interligas de Lima y más de un equipo ya logró asegurar su clasificación a la siguiente. La próxima fecha se conocerá a los 64 combinados que seguirán en competencia en el torneo.
Representativos como Barranco City, Cultural Géminis, Defensor Lubricantes son algunos de los conjuntos que logró su clasificación de forma anticipada, esto al sumar puntaje perfecto en estas dos primeras jornadas.
Es importante señalar, que los dos primeros de cada grupo son los que ganarán el boleto a la siguiente instancia del Interligas de Lima.
Resultados de la fecha 2 del Interligas de Lima
Grupo 1
- DIM 2-2 Somos Olímpico
- Real San Felipe 2-1 Atlético Cornejo
Grupo 2
- Liz Dent 1-0 Maxtrot
- Rocca Camaleón 1-2 Juventud Zela
Grupo 3
- AFE Cosmos 4-0 César Flores Illescas
- ADC Jungla 3-1 Juventud Talana
Grupo 4
- Estrella Roja 4-2 Ciclista Lima
- Cultural Lima 6-1 Municipal de Magdalena
Grupo 5
- Huracán Chorrillos 5-3 Defensor Magdalena
- Diablos Rojos 1-3 Regatas Lima
Grupo 6
- Deportivo Bolognesi 1-2 San Simón
- Barranco City 5-1 Circolo Sportivo Italiano
Grupo 7
- Sport Boys 5-2 Nicolás de Piérola
- Atlético Sairam 0-3 Fraternal Santa Clara
Grupo 8
- Deportivo Zúñiga 0-1 Once Estrellas
- Sport Bengala 1-4 Atlético Tornado
Grupo 9
- Deportivo Satélite 2-3 Sol de Vitarte
- Alianza Santa Cruz 1-3 Juventud Apurímac
Grupo 10
- San Francisco 1-1 Huracán Ñaña
- Virgen de Chapi 0-3 Defensor Lubricantes
Grupo 11
- Ernesto Che Guevara 0-0 Dream Team
- Academia Tito Drago 6-2 Deportivo Amistad
Grupo 12
- Halcones de Viña 0-2 Estrella Roja
- Sport Cobresol 0-1 La Era FBC
Grupo 13
- Dinámico Imperial 2-2 Huracán Boys
- Virgen de Guadalupe 3-1 Atlético Torino
Grupo 14
- Sport Estudiantil 0-2 Academia Juventud Comas
- Solidaridad 1-0 Alianza Naranjal
Grupo 15
- El Cruce FC 0-2 Juventud Comas
- Santa Cruz 1-2 UMA
Grupo 16
- Atlético Laderas 7-1 Ecuela Deportiva El Rey
- Soccer Stars 0-0 Cadre
Grupo 17
- Juventus 2-2 Leoncio Prado
- Independiente San Felipe 1-0 Olympia de Campeones
Grupo 18
- Cultural Poeta 4-0 Coovitiomar
- Deportivo Marañón 6-0 Gonzales Prada
Grupo 19
- Independiente Jorge Chávez 3-5 Independiente Nueva Lima
- FC Católica 1-5 Cultural Géminis
Grupo 20
- Integración San Luis 1-0 Unión Misto
- San Marcos 1-1 Amistad Perú
Grupo 21
- Defensor Los Sauces 5-2 ADEF
- Estudiantil Ascope 2-0 AELU
Grupo 22
- Santa Rosa El Ángel 2-1 Deportivo Lari
- Defensor Carasucias 0-2 Deportivo Zela
Grupo 23
- Cultural Progreso 3-2 Pegaso FC
- Deportivo Chelsea 2-1 Galaxie 901
Grupo 24
- Parques El Agustino 3-0 Independiente Aselsa
- UPCI Computronic 0-3 Arsenal
Grupo 25
- Alejandro Zevallos 1-5 Chosica FC
- Guiofa 3-0 Óscar Banevides
Grupo 26
- Defensor GJL 3-1 Cosmos Lima Norte
- FC Furygangs 0-3 Sánchez Carrión
Grupo 27
- Academia Casta 2-2 Internacional Lurín
- Deportivo Talentos 7-1 Carf Leones
Grupo 28
- Deportivo Jardín 4-0 Peñitas de Villa
- Cultural 13 de enero 0-0 Independiente Guayabo
Grupo 29
- Real Unión 2-2 Arriba Huracán
- Atlético San Juan 2-2 San Fernando
Grupo 30
- Junior de América 0-1 Deportivo Cosmos
- Santa Rosa FBC 0-3 Defensor José Gálvez
Grupo 31
- Liga V Collique 2-0 Unión Estudiantil
- Juventud Villa María 2-1 Kurmi Soccer Junior
Grupo 32
- Unión Collique 2-2 Universitario de Comas
- Internacional Cristiano 0-3 ESFER