Futbolperuano.com Lima Lunes, 28 / Sep / 2020

Enel: Cortes de luz en Lima y Callao del 28 de septiembre al 04 de octubre del 2020

Enel anunció cortes de luz desde el lunes 28 de septiembre hasta el domingo 04 de octubre en Lima y Callao.

SIGUENOS EN:

Google News
Cortes programados de Luz en Lima y Callao anuncia Enel. Foto: Twitter @EnelPeru
Cortes programados de Luz en Lima y Callao anuncia Enel. Foto: Twitter @EnelPeru

Enel Perú explicó en un comunicado que los cortes se ejecutan para realizar obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas con el fin de garantizar la calidad del servicio de energía.

Mantenimiento programado Enel – lunes 28 de septiembre

  • COMAS 09:00 – 17:00: AH 11 de Julio mzs C10, AH Año Nuevo Cmte 108 mzs X, AH Año Nuevo mz D8-G8-I8-K8-L8-P7-Q7-R7- S7-T7-V7-W7-X7, AH Año Nuevo El Mirador mzs A6-B6-C6-D6-E6-F6-H6-I6-J6-KJ6, Año Nuevo Ampliación mzs 1-7-11-12-15, José Gonzales Cuadra 2, M Galindo Cuadra 1, Pedro Gonzales Cuadra 2, Baltazar Grados Cuadra 1, Jr. Hernando de Lavalle Cuadra 6-7, Andrés Avelino Cáceres Cuadra 2-3, Jr. Felipe Gil Cuadra 1, Manuel Gomes Cuadra 1, M Galindo Cuadra 1, AH Año Nuevo Zona A Sct Las Colinas mza A-B-C-D-E-F, AH Villa San Martin Año Nuevo mzs A-B-C-D-E, AH Año Nuevo Zona A Sct Nueva Unión mzs B-D-E-F-G-H-N-O-P, AH Año Nuevo Zona A Sct Nuevo Amanecer mzs A-B-C-D, AH La Cruz Oney Ochoa Ventura mzs A-B-C-D-E-F-G.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00: Coop Los Eucaliptos mzs A-B-C, Av. Juan Espinoza Medrano Cuadra 2, AH Cerro Los Ángeles de Campoy mzs B-C-C2-D, APV Padres de Familia mzs B, AH Héroes de la Breña mzs B, Urb. San Hilarión de Campoy mzs B-C, Coop El Valle mzs E-I-J-K.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:30 – 13:30: Asociación Santa Rosa Unida Anexo 22 Jicamarca mzs HD-HE-HF-HO-HP-HQ-HR-HS-HT-HU-HV-HX-HY, Asociación De Pob EL Cercado Anexo 22 Jicamarca mzs BR-BS, Asociación Santa Rosa Unida Anexo 22 II Etp mzs D2-E2-E4- F4-G2-J4-K4-N1-O1-P1-S1-T1-U1-W1-X1, Grupo Vecinal Los Jardines del Valle mzs A-B-C-D-F, Grupo Habitacional Las Palmeras Del Valle Anexo 22 mzs BÑ1-BÑ2-BÑ3-BÑ5-BÑ7-BÑ10-BÑ12-BÑ13-BÑ14-BÑ15- BÑ18-BÑ19, Agrupación Fam Nueva Molina mzs B22-B26-B27-C7, Junta de Pobladores poses del Sct El Valle de Jicamarca mzs AU-BE-BF-BO-BÑ-BR, Asociación Grupo La Bloquetera Sct EL Cercado Anexo 22 Jicamarca mzs BQ-BR, Agrupación Las Viñas de Jicamarca mzs A1-B1-C1-D1, Asociación Grupo Los Claveles Anx 22 mzs A-B-C-E-GCA1-CA2-CA3-CA4, Agrupación Vec Los Jardines del Valle mzs A-B-C-D.

Mantenimiento programado Enel – martes 29 de septiembre

  • PUENTE PIEDRA 10:00 – 17:00: AH Los Zorzales mzs A-C-D-F, Asociación Las Lomas de Zapallal mzs H, AH Nueva Esperanza de Zapallal mzs AB.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 16:00: Agrupación Fam La Fortaleza de San Juan de Lurigancho mzs A-B-C-D-E-F-G-I-K-M-N-O-P-S-T-V-W-X, AH José C Mariátegui 5ta Etapa mzs A.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00: Urb. Campoy I Etp mzs B, Lotización Campoy I Etp mzs B, Conjunto Residencial Santa Rita de Campoy mzs L, Asociación Los Cipreses mzs A-B-C, Asociación Pequeños Comerciantes EL Pacifico mzs A-B.

Mantenimiento programado Enel – miércoles 30 de septiembre

  • COMAS 08:30 – 18:30: AH Villa Disciplina 4ta zona mzs A-B, AH Nueva Generación mzs B-C-D-E, AH Primavera mzs A-B-C-D-E, AH Collique 5ta Zona mzs E1, Agrupación Fam nueva Generación V Zona mzs D-E2-F-G-H-J, AH 1ero de Mayo mzs A-B, AH Señor de Los Milagros mzs A-B-C-D, Av. Cahuide Cuadra 1.
  • PUEBLO LIBRE 08:00 – 14:00: Av. Manuel Cipriano Dulanto Cuadra 18-19, Psje Manuel Cipriano Dulanto Cuadra 1, Ca Juan Valer Cuadra 5, Jr. Huaillo Anco Cuadra 2, Vizcardo Y Guzmán Cuadra 1, Gral Clement Cuadra 17-18-19, Cueva cuadra 5-6, Vizcardo y Guzman Cuadra 1, Alberto Marlet Cuadra 1, Ca Pedro Noguera Cuadra 1, Jr. José Leguía y Meléndez Cuadra 18, Chimu cuadra 2, Alonzo Meza Cuadra 1-2, Martin Oviedo Cuadra 1, Ca José Castillo Cuadra 1, A Lincoln Cuadra 3-4, Alfredo Cárdenas Cuadra 3, Trompeteros Cuadra 1-2, Los Bambues Cuadra 1, Pavayacu Cuadra 1, Aduana Cuadra 1, José Lizier Cuadra 1, U.N.A.P. Cuadra 1-2, Jr. Huailluanco Cuadra 2, Jr. Paracas Cuadra 2, Ca Miguel de Arriaga Cuadra 1.
  • SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 17:00: AH Huertos del Paraíso mzs C-E-G-H-I, Ah nueva Jerusalén mzs F, Asociación de Viv EL Paraiso30 de Agosto mzs B1.
  • MAGDALENA DEL MAR 10:00 – 16:00: Ca Moore Cuadra 1-2-3, Av. Brasil Cuadra 39, Jr. Arica Cuadra 2, Jr. Sáenz Peña Cuadra 3-4, Baltazar Gavilán Cuadra 4, Jr. Daniel Carrión Cuadra 1, Ca Larco Herrera Cuadra 4-5-6, Ca Pedro Drinot Cuadra 2, Inclán cuadra 3, Ca Miraflores Cuadra 2, Jr. García Salcedo Cuadra 2.
  • COMAS 10:00 – 17:30: Psje La Libertad Luyo Cuadra 1, Jr. José A Lopez Cuadra 3, Av. Andrés A Cáceres Cuadra 5, PJ Año Nuevo Ampliación mzs 12-15-16-20-21-22-23, Leopoldo Lazo Cuadra 1, Jr. miguel Grau Cuadra 3, Lavalle Cuadra 3-4-5- 6, Jr. David Leon Cuadra 3, Jr. German Lapeyre Cuadra 3, Jr. Hernando de La Valle Cuadra 3-6, C LLanos Cuadra 1, J Irribarren Cuadra 3, Alfredo Maldonado Cuadra 1-2, Av. Miguel Grau Cuadra 3, Ca José Higinio Cuadra 4.

Mantenimiento programado Enel – jueves 01 de octubre

  • EL AGUSTINO 09:00 – 16:00: Jr. Locumba Cuadra 4-5-7, Chequián Cuadra 20, Cajacay Cuadra 1, Ca Parque Central Cuadra 2, Cabana Cuadra 1-2, Jr. Sayan Cuadra 3, Av. Grau Cuadra 20-21-22, Chimbote Cuadra 20, LLamellin Cuadra 3, Cerro San Francisco Cuadra 5-6, Ocros Cuadra 1-2, Parque Santoyo cuadra 2, Vegueta Cuadra 1, Cerro Azul Cuadra 22, Pativilca cuadra 6, Pampas Cuadra 1, Jr. Huandoval Cuadra 2, Mariano de los Santos cuadra 7.
  • LIMA CERCADO 08:30 – 16:30: Jr. Jorge Chávez Cuadra 1, Jr. Loreto Cuadra 2, Jr. Pomabamba Cuadra 5-6, Pacasmayo Cuadra 8, Ca Jorge Chávez Cuadra 0, Av. Jorge Chávez Cuadra 1, Jr. Yurua Cuadra 2, Crnel Baquero Cuadra 4, Jr. Zorritos Cuadra 4, Yapura Cuadra 1.
  • SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 16:30: AH Nueva Jerusalén del Paraíso mzs A1-A2-B-C-C1-D-E-F-G-H, Proviv Villa Insolina mzs B-C-E-F-G-L-H-IO-P-Q, AH Huertos del Paraíso mzs A-B-C-D-E-G-H-I, Asociación de viv Los Tunales de Santo Toribio mzs A-B-CD-E-F-G-H.
  • INDEPENDENCIA 10:30 – 17:30: AH Villa Hermosa mzs A-B-C-D-E-F-L, AH Villa Primavera mzs F-G, AH Villa Chilcas mzs C-D-E-F-H, AH Villa Primavera mzs A-B-C-D-E, AH 28 de Julio mzs B-F-G, AH Villa Los Jardines mzs C.
  • PUENTE PIEDRA 08:30 – 16:00: Asociación Prop Dios Proveerá mzs B-C-D, Asociación EL Caliche mzs 10, AH Antonio Raymondi mzs A-B-C, AH Puente Pedrinos Unidos mzs E, Asociación Señor de los Milagros mzs B-C-D, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-GH-I-J-K-L, Asociación Lotiz Zelaya mzs A-B, Asociación de Pobladores Lomas de Arica mzs A-B, CP Manuel Zelaya 2da Etp mzs G, AH Cerro EL Paraíso mzs A, AH Alfonso Ugarte mzs L.
  • CALLAO 10:30 – 18:30: Jr. Thomas Cochrane Cuadra 1-2, MERCADO CENTRAL, Jr. Colon Cuadra 4-5-6-7, Saenz Peña Cuadra 4-6-7, Av. Marco Polo Cuadra 1-2, Saloom Cuadra 2, Buenos Aires Cuadra 8, Av. Almirante Miguel Grau Cuadra 8, Av. Guisse Cuadra 1.
  • BREÑA 09:00 – 17:00: Jr. Aguarico Cuadra 1-3-4-5, Jr. Zorritos Cuadra 8, Jangas Cuadra 2, Jr. Pomabamba cuadra 7, Jr. Chamaya Cuadra 2, Jr. Morona Cuadra 4-5, Jr. Pariacoto Cuadra 6, Jr. Yurua Cuadra 3.
  • CHANCAY 09:30 A 16:30: A.H. Los Alamos Mz G, H, L, LL, M, Calle Las Azucenas en el distrito de Chancay.

Mantenimiento programado Enel – viernes 02 de octubre

  • VENTANILLA 08:00 – 17:00: Proyecto Piloto Pachacútec Sct C Gr C1 mzs F3-F4-G3-G4-G5-H3-H4-H5-I4. SAN MIGUEL 09:00 – 17:00 Av. Costanera Cuadra 12-22-23-24, Jr. Pascual de Andagoya Cuadra 1, Ca Vilcahuara Cuadra 1-2, Ca Micaela Bastidas Cuadra 1-2, Ca Los Totorales Cuadra 1.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:30 – 17:30: Agrupación Fam Nueva Juventud Lomas de Casablanca mzs A-B-C-D, Agrupación Fam 14 de Setiembre Amp Parcela A C E mzs B'-C'-D'-E'-F'-H'-I'-J'-K'-P', AH 10 de Octubre Sct III mzs A-N17-N18-N22-N23, Agrupación Fam 15 de Marzo mzs A-B-C-C3-D-E-F-G, Agrupación Fam Virgen del Carmen EL Pedregal Casa Blanca mzs B-C-D-F-G.
  • SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00: Asociación Villa Rosario mzs A-B-C-D-E-F, AH Antiguo Cerro Los Sauces II mzs B-C-F, Asociación Villa Rosario II mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I, AH Villa Victoria mzs A.
  • CHANCAY 08:30 A 15:30: Sector Peralvillo comité 16: Av. Los Héroes, Calle Ica, Calle Huaraz, Calle Amazonas, calle Lima, Calle Huancayo, Calle San Miguel, Calle Córdova; ubicados en el distrito de Chancay.
  • CHANCAY 09:30 A 16:30: Cerro La Culebra Mz C, D, J, K, K2, L, F, J, F calle Micaela Bastidas, Alfonso Ugarte, Calle Principal, Calle Mariátegui, ubicado en el distrito de Chancay.

Mantenimiento programado Enel – sábado 03 de octubre

  • MAGDALENA DEL MAR 10:00 – 15:00: Contra Almirante Montero Cuadra 4, Av. Alberto Del Campo Cuadra 4, B Monteagudo Cuadra 2, Psje José Acosta Cuadra 1, Jr. Feliz Dibos Cuadra 10, Ca José Acosta Cuadra 1, Flora Tristán Cuadra 5, Manuel Gamero Cuadra 5.
  • RIMAC 09:00 – 19:00: MINISTERIO DE CULTURA, MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACION, MUNICIPALIDAD DISTRITAL DEL RIMAC
  • PUENTE PIEDRA 09:00 – 15:00: LTE 9 LA ROMA BAJA SAB 21572
  • LIMA CERCADO 08:00 – 18:00: JR. OCOÑA 401-419

Mantenimiento programado Enel – domingo 04 de octubre

  • PUENTE PIEDRA 08:00 – 18:00: Asociación Ovalo de Puente Piedra mzs A-B-C-D, Urb. Las Vegas mzs B, Av. San Lorenzo Cuadra 1-2, Av. Lecaros Cuadra 1-5.
  • LIMA 09:00 – 17:00: Jr. Lampa cuadra y Jr. Miroquesada cuadra 3.

 

 

Redacción - Futbolperuano.com

Tags: Enel

SIGUENOS EN:

Google News