Noticias • MAR 1 / 2021
Por: Diego Medina Castro • Futbolperuano.com
¿Qué partidos podrás ver por TV este 3 de marzo del 2021?
Disfruta de toda la programación de Fútbol por TV para este miércoles 3 de marzo.
Milan quiere seguir en la lucha de la Serie A. Foto: Twitter AC Milan
Disfruta de toda la programación de Fútbol por TV para este miércoles 3 de marzo.
El fútbol no se detiene y hay mucho por vivir a mediados de esta semana. En esta sección de Fútbol por TV, conoce toda la programación de los diversos canales televisivos para este miércoles 3 de marzo.
Uno de los duelos más atractivos para este miércoles 3 de marzo es el que protagonizarán AC Milan vs Udinese, cotejo de la Serie A de Italia que es vital para pelear los primeros lugares de esta temporada.
Programación de Fútbol por TV para este miércoles 3 de marzo:
ESPN
- Sassuolo vs Nápoli - 12:30 horas / Serie A - ESPN 2
- Sheffield United vs Aston Villa - 13:00 horas / Premier League - ESPN Play
- Burnley vs Leicester - 13:00 horas / Premier League - ESPN Play
- Livingston vs Glasgow Rangers - 13:00 horas / Championship - ESPN Play
- Genoa vs Sampdoria - 14:45 horas / Serie A - ESPN Play
- Cagliari vs Bologna - 14:45 horas / Serie A - ESPN Play
- Benevento vs Hellas Verona - 14:45 horas / Serie A - ESPN Play
- AC Milan vs Udinese - 14:45 horas / Serie A - ESPN 2
- Fiorentina vs AS Roma - 14:45 horas / Serie A - ESPN Play
- Atalanta vs Crotone - 14:45 horas / Serie A - ESPN Play
- Nantes vs Reims - 15:00 horas / Ligue 1 - ESPN Play
- Bordeaux vs PSG - 15:00 horas / Ligue 1 - ESPN 3
- Strasbourg vs Mónaco - 15:00 horas / Ligue 1 - ESPN Play
- Crystal Palace vs Manchester United - 15:15 horas / Premier League - ESPN
- Stoke vs Swansea - 15:15 horas / The Championship - ESPN Play
- Caracas FC vs César Vallejo - 17:15 horas / Copa Libertadores - ESPN 2
- Guaraní vs Royal Pari - 19:30 horas / Copa Libertadores - ESPN 2
- Pumas Tabasco vs Atlético Morelia - 20:05 horas / Segunda División México - ESPN Play
- Cimarrones de Sonora vs Alebrijes de Oaxaca - 22:05 horas / Segunda División México - ESPN Play
DirecTV
- Rot Weiss Essen vs Holstein Kiel - 12:30 horas / Copa de Alemania - DirecTV Sports
- Lyon vs Rennes - 13:00 horas / Ligue 1 - DirecTV Sports
- RB Leipzig vs Wolfsburgo - 14:45 horas / Copa de Alemania - DirecTV Sports
- Lille vs Marsella - 15:00 horas / Ligue 1 - DirecTV Sports
- Montpellier vs Lorient - 15:00 horas / Ligue 1 - DirecTV Sports
GOL TV
- SC Heerenveen vs Ajax - 15:00 horas / Copa de Holanda - Gol TV
Claro Sports
- Mineros de Zacatecas vs Cancún FC - 18:00 horas / Segunda División México - Claro Sports
TyC Sports
- Boca Juniors vs Claypole - 19:30 horas / Copa Argentina - TyC Sports
Artículos Relacionados
+ Artículos
Noticias • ABR 19 / 2024
Programación de partidos del sábado 20 de abril
Noticias • ABR 18 / 2024
Programación de partidos del viernes 19 de abril
Noticias • ABR 17 / 2024
Programación de partidos del jueves 18 de abril
Noticias • ABR 16 / 2024
Programación de partidos del miércoles 17 de abril
Noticias • ABR 15 / 2024
Programación de partidos del martes 16 de abril
Noticias • ABR 14 / 2024