Partidos de hoy: programación del jueves 26 de noviembre de fútbol en vivo por televisión en Perú

Gran programación de partidos para este jueves 26 de noviembre.

Mié, 25 / Nov / 2020 8:53 pm

SÍGUENOS EN:

Google News
Alianza Atlético sale a defender la punta de la Liga 2. Foto: Prensa FPF

Alianza Atlético sale a defender la punta de la Liga 2. Foto: Prensa FPF

Mié, 25 / Nov / 2020 8:53 pm

Gran programación de partidos para este jueves 26 de noviembre.

Casi llegamos al fin de semana, pero el balón no deja de rodar. Por eso te traemos la mejor programación de Fútbol por TV para este jueves 26 de noviembre que tiene como esencia la Europa League, la Liga 2 y por supuesto la Copa Sudamericana, en su recta de octavos de final.

Programación de partidos por TV para este jueves 26 de noviembre:

  • Torino vs Virtus Entella- 08:00 hora peruana- RAI- Copa Italia
  • Comerciantes Unidos vs Sport Chavelines- 10:00 horas- GolPerú- Liga 2
  • Deportivo Coopsol vs Santos FC- 12:15 horas- GolPerú- Liga 2
  • CSKA Moscú vs Feyenoord- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • LASK Linz vs Royal Antwerp- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • FK Karabakh vs Sivasspor- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • KAA Gent vs Estrella Roja- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Sporting Braga vs Leicester- 12:55 hora peruana- FOX Sports 2- Europa League
  • AEK vs FC Zarya- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Maccabi Tel Aviv vs Villarreal- 12:55 hora peruana- FOX Sports- Europa League
  • CSKA Sofia vs Young Boys- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • FC Slovan Liberec vs Hoffenheim- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Wolfsberger AC vs Dinamo Zagreb- 12:55 hora peruana- FOX Sports 3- Europa League
  • Sport Braga vs Celtic- 12:55 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Molde vs Arsenal- 12:55 hora peruana- ESPN 3- Europa League
  • Lille vs AC Milan- 12:55 hora peruana- ESPN- Europa League
  • Logronés vs Albacete- 13:00 hora peruana- ESPN Play- LaLiga SmartBank
  • Juan Aurich vs Pirata FC- 14:30 horas- GolPerú- Liga 2
  • Granada vs Omonia Nicosia- 15:00 hora peruana- ESPN Play- LaLiga SmartBank
  • Tottenham vs Ludogorets- 15:00 hora peruana- ESPN- Europa League
  • CFR Cluj vs AS Roma- 15:00 hora peruana- FOX Sports 2- Europa League
  • Glasgow Rangers vs Benfica- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Bayer Leverkusen vs Hapoel- 15:00 hora peruana- ESPN 3- Europa League
  • AZ Alkmaar vs Real Sociedad- 15:00 hora peruana- FOX Sports 3- Europa League
  • PSV vs PAOK- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Standard Lieja vs Lech Poznan- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Niza vs Slavia Praha- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Nápoli vs HNK Rijeka- 15:00 hora peruana- FOX Sports- Europa League
  • Dundalk vs SK Rapid Wien- 15:00 hora peruana- ESPN Play- Europa League
  • Rentistas vs Plaza Colonia- 15:00 hora peruana- GolTV- Primera División de Uruguay
  • Almeria vs Tenerife- 15:30 hora peruana- ESPN Play- LaLiga SmartBank
  • Unión Comercio vs Club Santa Rosa- 16:45 horas- GolPerú- Liga 2
  • River Plate vs U. Católica- 17:15 hora peruana- DirecTV Sports- Copa Sudamericana
  • Alianza Atlético vs Unión Huaral- 19:15 horas- GolPerú- Liga 2
  • Atlético Jr vs Unión La Calera- 19:30 hora peruana- DirecTV Sports- Copa Sudamericana
  • Guaraní vs Gremio- 19:30 hora peruana- ESPN 2- Copa Sudamericana
  • Defensa y Justicia vs Vasco da Gama- 19:30 hora peruana- ESPN- Copa Sudamericana

Axel Belapatiño • Futbolperuano.com • Mié, 25 / Nov / 2020 8:53 pm