Noticias • MAR 27 / 2024
¿Qué partidos de jugarán hoy jueves 25 de octubre y que canales lo pasarán?
Este jueves 25 de octubre se jugarán grandes partidos por la Europa League, además de un partido por el Torneo Clausura y Copa Sudamericana.
Futbolperuano.com
Este jueves 25 de octubre se jugarán grandes partidos por la Europa League, además de un partido por el Torneo Clausura y Copa Sudamericana.
Ya finalizado la tercera fecha de la Champions, ahora llega la Europa League teniendo 24 partidos muy atractivos para ver. Por su parte, también habrá fútbol desde Arequipa, cuando Melgar recibe a Deportivo Municipal por el último partido de la fecha. Finalmente, la Copa Sudamericana se hará participe en el duelo entre Junior y Defensa y Justicia.Partido
Partido | Torneo | Canal | Horario |
AC Milan vs Real Betis | Europa League | ESPN 2 | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
AEK vs Ludogorest | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Anderlecht vs Fenerbahce | Europa League | ESPN 3 | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Copenhague vs Slavia Prada | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Dudelange vs Olympiacos | Europa League | ESPN + | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Qarabag vs Vorskla | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Leipzig vs Celtic | Europa League | Fox Sports 3 | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Salzburgo vs Rosenborg | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Sporting de Lisboa vs Arsenal | Europa League | Fox Sports | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Trnava vs Dinamo Zagreb | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Zenit vs Girondins | Europa League | No será transmitido en Perú | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Zúrcih vs Bayer Leverkusen | Europa League | Fox Sports 2 | 11:55 horas de Perú (16:55 horas GMT) |
Besiktas vs Genk | Europa League | ESPN 2 | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Chelsea vs BATE | Europa League | Fox Sports | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Eintracht Frankfurt vs Apollon | Europa League | ESPN 3 | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Jablonec vs Astana | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Marsella vs Lazio | Europa League | Fox Sports 2 | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
PAOK vs MOL Vidi | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Rangers vs Spartak Moscú | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Sarpsborg 08 vs Malmó | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Sevilla vs Akhisar Belediye | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
St. Lieja vs Krasnodar | Europa League | Fox Sports 3 | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Stade Rennais vs Dinamo Kiev | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Villareal vs Rapida viena | Europa League | No será transmitido en Perú | 14:00 horas de Perú (19:00 horas GMT) |
Melgar vs Deportivo Municipal | Torneo Clausura | GOL Perú | 20:00 horas de Perú (01:00 horas de GMT) |
Junio vs Defensa y Justicia | Copa Sudamericana | Fox Sports | 18:45 horas de Perú (23:45 horas GMT) |
+ Artículos
Noticias • MAR 27 / 2024
Programación de partidos del miércoles 27 de marzo
Noticias • MAR 25 / 2024
Programación de partidos del martes 26 de marzo
Noticias • MAR 24 / 2024
Programación de partidos del lunes 25 de marzo
Noticias • MAR 23 / 2024
Programación de partidos del domingo 24 de marzo
Noticias • MAR 22 / 2024