Noticias • MAR 27 / 2024
Programación de partidos del 20 de febrero en DirecTV, ESPN y FOX Sports
Revisa la programación de partidos que podrás disfrutar desde tu televisor este jueves 20 de febrero.
Inter de Milán. Foto: EFE
Revisa la programación de partidos que podrás disfrutar desde tu televisor este jueves 20 de febrero.
Este jueves 20 de febrero se disputarán una gran cantidad de partidos alrededor del mundo: Always Ready, Millonarios, Emelec, Blooming, Atlético Mineiro y Unión de Santa Fe tendrán acción por la primera fase de la Copa Sudamericana, mientras que Inter de Milán, Roma, Arsenal, Manchester United, Sevilla, Benfica, entre otros, medirán fuerzas por la Europa League.
Programación Fox Sports:
- Ludogorets vs Inter desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- Bayer Leverkusen vs Porto desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación Fox Sports 2:
- Cluj vs Sevilla desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- Wolverhampton vs Espanyol desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación Fox Sports 3:
- Sporting Lisboa vs Istanbul desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- APOEL vs Basilea desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación ESPN:
- Getafe vs Ajax desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- Olympiakos vs Arsenal desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación ESPN 2:
- Brujas vs Manchester United desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- Roma vs Gent desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación ESPN+:
- Shakhtar vs Benfica desde las 12:55 horas de Perú (17:55 horas GMT) por la Europa League
- Rangers vs Braga desde las 15:00 horas de Perú (20:00 horas GMT) por la Europa League
Programación DirecTV 610:
- Atlético Mineiro vs Unión de Santa Fe desde las 19:30 horas de Perú (00:30 horas GMT) por la Copa Sudamericana
Programación DirecTV 612:
- Always Ready vs Millonarios desde las 17:15 horas de Perú (22:15 horas GMT) por la Copa Sudamericana
Programación DirecTV 1613:
- Emelec vs Blooming desde las 19:30 horas de Perú (00:30 horas GMT) por la Copa Sudamericana
+ Artículos
Noticias • MAR 27 / 2024
Programación de partidos del miércoles 27 de marzo
Noticias • MAR 25 / 2024
Programación de partidos del martes 26 de marzo
Noticias • MAR 24 / 2024
Programación de partidos del lunes 25 de marzo
Noticias • MAR 23 / 2024
Programación de partidos del domingo 24 de marzo
Noticias • MAR 22 / 2024