Futbolperuano.com Lima Viernes, 07 / Jun / 2019

Programación de partidos del 08 de junio en DirecTV, ESPN y Fox Sport

Este sábado 8 de junio se disputarán una gran cantidad de partidos alrededor del mundo. 

Alemania continúa con su camino rumbo a la Euro 2020 (Foto: internet)
Alemania continúa con su camino rumbo a la Euro 2020 (Foto: internet)

Este sábado 8 de junio se disputarán dos partidos correspondientes a los cuartos de final del Mundial Sub 20: Estados Unidos se verá las caras con Ecuador; mientras que Corea del Sur hará lo propio ante Senegal. Por otro lado, Alemania, Italia y Rusia tendrán acción en sus respectivos grupos por las clasificatorias rumbo a la Eurocopa 2020. Finalmente, el Torneo Apertura de la Liga 1 llega a su fin, el campeón Deportivo Binacional estrenará su título frente a Sporting Cristal en el estadio Alberto Gallardo.  

MIRA TODOS LOS PARTIDOS PARA ESTE SÁBADO 08 DE JUNIO AQUÍ:

Partido

Torneo

Canal

Hora

Croacia vs Gales

Eurocopa 2020

DirecTV 612

08:00 horas de Perú (13:00 horas GMT)

Islandia vs Albania

Eurocopa 2020

DirecTV 613

08:00 horas de Perú (13:00 horas GMT)

Estados Unidos vs Ecuador

Mundial Sub 20

DirecTV 610

10:30 horas de Perú (15:30 horas GMT)

Rusia vs San Marino

Eurocopa 2020

DirecTV 612

11:00 horas de Perú (16:00 horas GMT)

Finlandia vs Bosnia

Eurocopa 2020

DirecTV 613

11:00 horas de Perú (16:00 horas GMT)

Corea del Sur vs Senegal

Mundial Sub 20

DirecTV 610

13:30 horas de Perú (18:30 horas GMT)

Grecia vs Italia

Eurocopa 2020

DirecTV 613

13:45 horas de Perú (18:45 horas GMT)

Bielorrusia vs Alemania

Eurocopa 2020

DirecTV 612

13:45 horas de Perú (18:45 horas GMT)

Sporting Cristal vs Binacional

Liga 1

Gol Perú

15:30 horas de Perú (20:30 horas GMT)

Sport Boys vs Sport Huancayo

Liga 1

Gol Perú

17:45 horas de Perú (22:45 horas GMT)

Cantolao vs Melgar

Liga 1

Gol Perú

20:00 horas de Perú (01:00 horas GMT)

Colorado Rapids vs Minnesota United

MLS

ESPN

20:00 horas de Perú (01:00 horas GMT)