MÁS DEPORTES

Por: Redacción • Futbolperuano.com

Ricardo Dasso y Lilian Rojas se adueñan del primer lugar de Caminos del Inca 2022 al llegar a Puno

Este sábado 29 se disputó la cuarta etapa del Rally Caminos del Inca 2022, uniendo las ciudades de Cusco y Puno.

Actualización
Ricardo Dasso y Lilian Rojas son los nuevos líderes de Caminos del Inca. Foto: Facebook Automóvil Club Peruano
Ricardo Dasso y Lilian Rojas son los nuevos líderes de Caminos del Inca. Foto: Facebook Automóvil Club Peruano

Este sábado 29 se disputó la cuarta etapa del Rally Caminos del Inca 2022, uniendo las ciudades de Cusco y Puno.

Como ha venido pasando desde el inicio de la competencia, una nueva dupla de pilotos se adueña de la Clasificación General de Caminos del Inca, y en esta ocasión el honor le correspondió a Ricardo Dasso Leguía y a su coplioto Lilian Rojas Torres, que a bordo de su Subaru WRX, marcan un tiempo acumulado de 12 horas 57 minutos y 16.7 segundos.

Dasso y Rojas vienen haciendo una gran carrera, y a pesar de no haber ganado -hasta ahora- algún especial, han sido una dupla muy regular, y con ello les bastó para llegar el primer lugar de la General a dos etapas del final del rally.

Muy cerca a Ricardo Dasso y Lilian Rojas se encuentra la dupla formada por Ronmel Palomino Ortíz y Guillermo Sierra Ovalle, que a bordo de su Toyota Yaris N5, han ganado los dos especiales de este sábado (Chuquicahuana - Aguas Calientes y Purina - Uquisilla) y se han puesto a menos de cuatro minutos de los líderes, con un tiempo acumulado de 13 horas 00 minuto y 52.1 segundos.

Ronmel Palomino Ortíz y Guillermo Sierra Ovalle ganaron los dos especiales de este sábado. Foto: Facebook Automóvil Club Peruano
Ronmel Palomino Ortíz y Guillermo Sierra Ovalle ganaron los dos especiales de este sábado. Foto: Facebook Automóvil Club Peruano

Palomino Ortíz registró el octavo especial del rally (Chuquicahuana - Aguas Calientes) un tiempo de 01h13m43.0s, seguido por Jorge Martínez Merizalde (01h15m13.0s) y Samuel Arce Gutiérrez (01h15m17.0s). Ricardo Dasso acabó cuarto con 01h16m45.0s.

En el noveno y último especial de la jornada (Purina - Uquisilla), Ronmel Palomino se adjudicó el triunfo con un tiempo de 01h38m59.0s, seguido nuevamente por Jorge Martínez Merizalde (01h40m00.0s), mientras que Ricardo Dasso completó el podio con 01h40m08.0s.

Etapa 4 de Caminos del Inca: Cusco - Puno. Foto: Sitio web ACP
Etapa 4 de Caminos del Inca: Cusco - Puno. Foto: Sitio web ACP

Resultados Especial 08 Caminos del Inca 2022: Chuquicahuana - Aguas Calientes

Orden Nro Tripulacion Grupo

  1. 724 Ronmel Palomino Ortiz \ Guillermo Sierra Ovalle TIN 01:13:43.0
  2. 757 Jorge Martinez Merizalde Riglos \ Julio Echazú Puente TIN 01:15:13.0
  3. 731 Samuel Arce Gutierrez \ Erick Pio Galvan Cabezas TIN 01:15:17.0
  4. 719 Ricardo Dasso Leguia \ Lilian Rojas Torres TIN 01:16:45.0
  5. 754 Andre Martinez Merizalde Zavala \ Juan Pedro Cilloniz Duclos TIN 01:17:11.0
  6. 739 Fausto Farfan Diaz \ Erick Ocampo Miranda TIN 01:17:59.0
  7. 300 Luis Alayza Freundt \ Martin Tafur Santillan S2000 01:19:31.0
  8. 94 Raul Coyo Quispe \ Iván Antonio Figueroa Frisancho T1 01:20:59.0
  9. 70 Alvaro Silva Tabusso \ Paolo Zani de los Rios T1 01:21:52.0
  10. 699 Carlos Fernandez Fernandez \ Salvatore Pittaluga TIL 01:22:03.0
  11. 340 Gabriel Huaman Gamboa \ Iarley De la Cruz Zamora S2000 01:22:04.0
  12. 461 Oliver Gomez Galvez \ Antonio Suarez Flores ST 01:22:09.0
  13. 302 Antonio Falcone Castellano \ Manuel Marengo Cachay S2000 01:22:50.0
  14. 630 Wilson Quispe Cabana \ Jorge Luis Garcia Benavente TIL 01:23:03.0
  15. 324 Henrry Loayza Escriba \ Nincor Sapaico Vargas S2000 01:23:25.0
  16. 400 Liberto Rojas Campos \ Jorge Aguilar Centurion ST 01:24:06.0
  17. 611 Jose Barrantes Calderon \ Sander Huallpa Barrantes TIL 01:24:11.0
  18. 608 Miguel Angel Quispe Chambi \ Walter Achata Arguedas TIL 01:24:37.0
  19. 624 Joel Pastor Soto \ Edgar Ponce Niño de Guzman TIL 01:24:41.0
  20. 688 Jesús Llave Chullo \ Alvaro Rivera Santader Arevalo TIL 01:24:58.0
  21. 326 Christian Cardenas Morales \ Zeneggen Alvaro Chavez Guizado S2000 01:25:35.0
  22. 318 Carlos Zegarra Herrera \ Renzo Gutierrez Sarmiento S2000 01:25:37.0
  23. 352 Je?ry Enciso Bustios \ Goderman Enciso Vilchez S2000 01:26:27.0
  24. 586 Je? Gabancho Barrientos \ Hebert Truyenque Roque CAM 01:26:27.0
  25. 309 Elvis Aguilar Galvez \ Blas Aguilar Galvez S2000 01:26:37.0
  26. 423 Wilfredo Romero Gonzales \ Yenses Ojeda Caceres ST 01:26:40.0
  27. 494 Jenrry Quispe Sanchez \ Luis Eduardo Bedoya Saisho ST 01:26:40.0
  28. 596 Celestino Garrido Caballero \ Percy Salcedo Zegarra CAM 01:28:12.0
  29. 348 Gilbert Sierra Ovalle \ Erwin Ballon Saavedra S2000 01:28:17.0
  30. 679 Vidal Barrantes Illanes \ Gabriel Valencia Mamani TIL 01:28:24.0
  31. 530 Jorge Ramirez Cano \ Ricardo Figueroa Bernal CAM 01:28:56.0
  32. 200 Angel Leon Capa Kana \ Richard Huahuisa Magaño S1600 01:29:20.0
  33. 362 Luis Ledesma Marcelo \ Joan Tudela Riva S2000 01:29:27.0
  34. 678 Guido Luis Peceros Paira \ Alipio Aysa Barra TIL 01:29:49.0
  35. 21 Miguel Alvarez Pineda \ Jans Basurto Villafuerte T1 01:29:50.0
  36. 433 William Saenz Quinteros \ Jose Aros Moya ST 01:30:02.0
  37. 235 Edward Sapaico Vargas \ Osman Sapaico Vargas S1600 01:31:12.0
  38. 377 Juan Diego Zumari Tecsi \ Eulogio Acuña Aroni S2000 01:31:12.0
  39. 311 Elias Gamarra Morales \ Frand Condori Machaca S2000 01:31:31.0
  40. 625 Jaime Solis Robles \ Christian Solis Robles TIL 01:31:32.0
  41. 242 Fredy Pezua Estrada \ Luis Perez Peralta S1600 01:31:47.0
  42. 623 Francis Perez Torres \ Guilles Yangali Chavez TIL 01:32:25.0
  43. 207 Gerardo Montesinos Neyra \ Jose Zarate Martinez S1600 01:32:35.0
  44. 599 Germán Quino Gutierrez \ Edison Cayo Nuñez CAM 01:32:49.0
  45. 341 Jimmy Marmanillo Estrada \ Susan Bradley Sanchez Moreno S2000 01:33:16.0
  46. 369 Alex Pinto Ayala \ Jim Pinto Llerena S2000 01:33:19.0
  47. 384 Carlos Alania Flores \ Brian Alania Torres S2000 01:33:41.0
  48. 1 Antonio Falcone Valdez \ Jorge Sarria T1 01:33:42.0
  49. 830 Herbert Vilcapoma Lopez \ Gustavo Vilcapoma Bravo R3T 01:34:11.0
  50. 204 Yurian Aranzabal Valencia \ Fernando Morales Diaz S1600 01:35:24.0
  51. 442 Jose Sanca Huaja \ Wenses Ojeda Caceres ST 01:35:32.0
  52. 244 Renzo Arimborgo Romero \ Ricardo Saloma S1600 01:35:53.0
  53. 508 Miguel Angel Lopez Dominguez \ Paul Abanto Cueva CAM 01:36:23.0
  54. 264 Eduardo Muñico de la Cruz \ Miguel Lazo Guerra S1600 01:36:24.0
  55. 270 Pedro Montesinos Neyra \ Pedro Genaro Montesinos Torres S1600 01:36:58.0
  56. 10 Diego Rodriguez Garfias \ Daniel Rodriguez Garfias JOYNER 01:37:03.0
  57. 607 Roberto Parraga Correa \ Ronald Uribe Sanchez TIL 01:37:33.0
  58. 249 Nelson Quispe Sanchez \ Renzo Carpio Quispe S1600 01:37:37.0
  59. 51 Fernanda Kanno Garcia \ Alonso Carrillo T1 01:37:40.0
  60. 734 Richard Palomino Ortiz \ Andres Carpio Bravo TIN 01:39:15.0
  61. 71 Mario Gamero Andrade \ Stephen Gamero-Andrade JOYNER 01:39:53.0
  62. 230 Cesar Garcia Salazar \ Cristhian Garcia Fernandez S1600 01:40:00.0
  63. 512 Renzo Lercari Carbone \ Javier Marchese CAM 01:40:12.0
  64. 387 Yinelsy Gamero Espinoza \ Paulo Gamero Espinoza S2000 01:41:10.0
  65. 777 Jose Luis Peceros Paira \ Luis Alberto Salas Cconaya TIN 01:41:14.0
  66. 333 Alexander Huicho Mancco \ Plinio Huicho Gálvez S2000 01:42:15.0
  67. 336 Cesar Olascoaga Napuri \ Diego Peralta Bazan S2000 01:42:33.0
  68. 321 Dante Febres de la Torre \ Josmar Hinojosa Motta S2000 01:42:47.0
  69. 88 Manolo Garcia Marquez \ Jose Herrera Sanchez JOYNER 01:43:06.0
  70. 660 Wilfredo Aysa Barra \ Jehndie Angel Tapia Caceres TIL 01:43:11.0
  71. 322 Giancarlo Cano Hinojosa \ Carlos Cano Morales S2000 01:43:16.0
  72. 411 Edgar Quispe Ccoillulli \ Jaime Bedia Benites ST 01:45:22.0
  73. 290 Juan Dongo Callo \ Juan Diego Dongo Bustamante S1600 01:45:38.0
  74. 100 Anthony Fernandez Tuni \ Maricarmen Fernandez Tuni RJR 01:46:38.0
  75. 219 Ruben Cardenas Quispe \ Kibe Oriundo Lloclla S1600 01:46:42.0
  76. 515 Orlando Curo Huayhua \ Jhonatan Caceres Gutierres CAM 01:47:19.0
  77. 618 Humberto Lopez Surco \ Miguel Saavedra Garcia TIL 01:48:33.0
  78. 488 Karen Sullca Vargas \ Karem Quispe Valdivia ST 01:48:49.0
  79. 206 Jhohan Castillo Leguia \ Jhohan Castillo Rivas S1600 01:49:43.0
  80. 210 Nicanor Vizcarra Chavez \ Kevin Vizcarra Chavez S1600 01:50:24.0
  81. 405 Ivan Silvera Mallma \ Robertson Izarra Cabrera ST 01:50:41.0
  82. 363 Fernando Galvez Quicaño \ Huber Uribe Chacón Ccolque S2000 01:51:54.0
  83. 247 Rolando Gutierrez Crespo \ Thais Gutierrez Cuba S1600 01:52:00.0
  84. 226 Luis Enrique Arias Ponce \ Daniel Campaña Rodriguez S1600 01:52:24.0
  85. 455 Ruth Gutierrez Ore \ Raul Flores Campos ST 01:55:11.0
  86. 466 Jesus Galvez Morote \ Jesus Miguel Galvez Quicaño ST 02:11:12.0
  87. 214 Julio Castro Huayapa \ Wilfredo Mamani Pacco S1600 02:14:53.0
  88. 284 Nehemias Pariona Calixto \ Alvaro Cornejo Mayorga S1600 02:19:56.0
  89. 765 John Seminario Salazar \ Adolfo Espinosa Santa Cruz TIN 02:23:39.0
  90. 287 Fabiola Medina La Torre \ Keyko Medina La Torre S1600 02:35:29.0
  91. 16 Rolando Arestegui \ Sebastian Guerra JOYNER 02:36:31.0
  92. 680 Richard Olano Fernandez \ Justo Olano Fernandez TIL 02:43:36.0
  93. 850 Javier Arce Lazo \ Mario Acosta RALLY 5 02:54:46.0
  94. 696 Rogelio Ortega Cruz \ Guido Ortega Achata TIL 03:13:59.0

Resultados Especial 09 Caminos del Inca 2022: Purina - Uquisilla

Orden Nro Tripulacion Grupo

  1. 724 Ronmel Palomino Ortiz \ Guillermo Sierra Ovalle TIN 01:38:59.0
  2. 757 Jorge Martinez Merizalde Riglos \ Julio Echazú Puente TIN 01:40:00.0
  3. 719 Ricardo Dasso Leguia \ Lilian Rojas Torres TIN 01:40:08.0
  4. 739 Fausto Farfan Diaz \ Erick Ocampo Miranda TIN 01:42:39.0
  5. 731 Samuel Arce Gutierrez \ Erick Pio Galvan Cabezas TIN 01:43:39.0
  6. 680 Richard Olano Fernandez \ Justo Olano Fernandez TIL 01:43:58.0
  7. 70 Alvaro Silva Tabusso \ Paolo Zani de los Rios T1 01:44:55.0
  8. 461 Oliver Gomez Galvez \ Antonio Suarez Flores ST 01:46:01.0
  9. 699 Carlos Fernandez Fernandez \ Salvatore Pittaluga TIL 01:48:24.0
  10. 630 Wilson Quispe Cabana \ Jorge Luis Garcia Benavente TIL 01:48:36.0
  11. 608 Miguel Angel Quispe Chambi \ Walter Achata Arguedas TIL 01:48:46.0
  12. 324 Henrry Loayza Escriba \ Nincor Sapaico Vargas S2000 01:48:54.0
  13. 94 Raul Coyo Quispe \ Iván Antonio Figueroa Frisancho T1 01:49:00.0
  14. 340 Gabriel Huaman Gamboa \ Iarley De la Cruz Zamora S2000 01:49:41.0
  15. 326 Christian Cardenas Morales \ Zeneggen Alvaro Chavez Guizado S2000 01:50:29.0
  16. 624 Joel Pastor Soto \ Edgar Ponce Niño de Guzman TIL 01:51:51.0
  17. 247 Rolando Gutierrez Crespo \ Thais Gutierrez Cuba S1600 01:52:58.0
  18. 611 Jose Barrantes Calderon \ Sander Huallpa Barrantes TIL 01:53:02.0
  19. 377 Juan Diego Zumari Tecsi \ Eulogio Acuña Aroni S2000 01:53:04.0
  20. 352 Jeffry Enciso Bustios \ Goderman Enciso Vilchez S2000 01:53:27.0
  21. 688 Jesús Llave Chullo \ Alvaro Rivera Santader Arevalo TIL 01:53:44.0
  22. 309 Elvis Aguilar Galvez \ Blas Aguilar Galvez S2000 01:53:57.0
  23. 302 Antonio Falcone Castellano \ Manuel Marengo Cachay S2000 01:53:58.0
  24. 530 Jorge Ramirez Cano \ Ricardo Figueroa Bernal CAM 01:54:12.0
  25. 204 Yurian Aranzabal Valencia \ Fernando Morales Diaz S1600 01:54:16.0
  26. 679 Vidal Barrantes Illanes \ Gabriel Valencia Mamani TIL 01:54:21.0
  27. 494 Jenrry Quispe Sanchez \ Luis Eduardo Bedoya Saisho ST 01:55:19.0
  28. 433 William Saenz Quinteros \ Jose Aros Moya ST 01:56:53.0
  29. 318 Carlos Zegarra Herrera \ Renzo Gutierrez Sarmiento S2000 01:58:04.0
  30. 596 Celestino Garrido Caballero \ Percy Salcedo Zegarra CAM 01:58:20.0
  31. 348 Gilbert Sierra Ovalle \ Erwin Ballon Saavedra S2000 01:58:48.0
  32. 264 Eduardo Muñico de la Cruz \ Miguel Lazo Guerra S1600 01:58:58.0
  33. 200 Angel Leon Capa Kana \ Richard Huahuisa Magaño S1600 01:59:45.0
  34. 734 Richard Palomino Ortiz \ Andres Carpio Bravo TIN 02:00:29.0
  35. 607 Roberto Parraga Correa \ Ronald Uribe Sanchez TIL 02:00:42.0
  36. 21 Miguel Alvarez Pineda \ Jans Basurto Villafuerte T1 02:00:47.0
  37. 586 Jeff Gabancho Barrientos \ Hebert Truyenque Roque CAM 02:00:52.0
  38. 311 Elias Gamarra Morales \ Frand Condori Machaca S2000 02:02:37.0
  39. 249 Nelson Quispe Sanchez \ Renzo Carpio Quispe S1600 02:03:17.0
  40. 242 Fredy Pezua Estrada \ Luis Perez Peralta S1600 02:03:24.0
  41. 384 Carlos Alania Flores \ Brian Alania Torres S2000 02:03:39.0
  42. 226 Luis Enrique Arias Ponce \ Daniel Campaña Rodriguez S1600 02:04:04.0
  43. 599 Germán Quino Gutierrez \ Edison Cayo Nuñez CAM 02:04:15.0
  44. 442 Jose Sanca Huaja \ Wenses Ojeda Caceres ST 02:04:23.0
  45. 207 Gerardo Montesinos Neyra \ Jose Zarate Martinez S1600 02:04:28.0
  46. 362 Luis Ledesma Marcelo \ Joan Tudela Riva S2000 02:05:07.0
  47. 405 Ivan Silvera Mallma \ Robertson Izarra Cabrera ST 02:05:12.0
  48. 341 Jimmy Marmanillo Estrada \ Susan Bradley Sanchez Moreno S2000 02:05:45.0
  49. 623 Francis Perez Torres \ Guilles Yangali Chavez TIL 02:06:11.0
  50. 1 Antonio Falcone Valdez \ Jorge Sarria T1 02:06:39.0
  51. 512 Renzo Lercari Carbone \ Javier Marchese CAM 02:07:29.0
  52. 369 Alex Pinto Ayala \ Jim Pinto Llerena S2000 02:07:50.0
  53. 830 Herbert Vilcapoma Lopez \ Gustavo Vilcapoma Bravo R3T 02:08:07.0
  54. 321 Dante Febres de la Torre \ Josmar Hinojosa Motta S2000 02:09:01.0
  55. 270 Pedro Montesinos Neyra \ Pedro Genaro Montesinos Torres S1600 02:09:17.0
  56. 678 Guido Luis Peceros Paira \ Alipio Aysa Barra TIL 02:09:26.0
  57. 244 Renzo Arimborgo Romero \ Ricardo Saloma S1600 02:10:51.0
  58. 618 Humberto Lopez Surco \ Miguel Saavedra Garcia TIL 02:11:38.0
  59. 71 Mario Gamero Andrade \ Stephen Gamero-Andrade JOYNER 02:13:11.0
  60. 508 Miguel Angel Lopez Dominguez \ Paul Abanto Cueva CAM 02:14:00.0
  61. 51 Fernanda Kanno Garcia \ Alonso Carrillo T1 02:14:25.0
  62. 423 Wilfredo Romero Gonzales \ Yenses Ojeda Caceres ST 02:14:44.0
  63. 210 Nicanor Vizcarra Chavez \ Kevin Vizcarra Chavez S1600 02:15:24.0
  64. 322 Giancarlo Cano Hinojosa \ Carlos Cano Morales S2000 02:15:55.0
  65. 100 Anthony Fernandez Tuni \ Maricarmen Fernandez Tuni RJR 02:18:53.0
  66. 625 Jaime Solis Robles \ Christian Solis Robles TIL 02:20:28.0
  67. 290 Juan Dongo Callo \ Juan Diego Dongo Bustamante S1600 02:21:10.0
  68. 230 Cesar Garcia Salazar \ Cristhian Garcia Fernandez S1600 02:22:18.0
  69. 206 Jhohan Castillo Leguia \ Jhohan Castillo Rivas S1600 02:22:38.0
  70. 88 Manolo Garcia Marquez \ Jose Herrera Sanchez JOYNER 02:23:14.0
  71. 214 Julio Castro Huayapa \ Wilfredo Mamani Pacco S1600 02:23:36.0
  72. 660 Wilfredo Aysa Barra \ Jehndie Angel Tapia Caceres TIL 02:25:43.0
  73. 515 Orlando Curo Huayhua \ Jhonatan Caceres Gutierres CAM 02:27:37.0
  74. 235 Edward Sapaico Vargas \ Osman Sapaico Vargas S1600 02:28:53.0
  75. 219 Ruben Cardenas Quispe \ Kibe Oriundo Lloclla S1600 02:29:50.0
  76. 488 Karen Sullca Vargas \ Karem Quispe Valdivia ST 02:37:19.0
  77. 455 Ruth Gutierrez Ore \ Raul Flores Campos ST 02:37:52.0
  78. 363 Fernando Galvez Quicaño \ Huber Uribe Chacón Ccolque S2000 02:46:54.0
  79. 287 Fabiola Medina La Torre \ Keyko Medina La Torre S1600 02:47:58.0
  80. 466 Jesus Galvez Morote \ Jesus Miguel Galvez Quicaño ST 02:54:52.0
  81. 411 Edgar Quispe Ccoillulli \ Jaime Bedia Benites ST 02:57:00.0
  82. 336 Cesar Olascoaga Napuri \ Diego Peralta Bazan S2000 03:03:12.0
  83. 400 Liberto Rojas Campos \ Jorge Aguilar Centurion ST 03:16:21.0
  84. 300 Luis Alayza Freundt \ Martin Tafur Santillan S2000 03:57:07.0
  85. 754 Andre Martinez Merizalde Zavala \ Juan Pedro Cilloniz Duclos TIN 04:06:57.0

 

Resultados Acumulados de Caminos del Inca 2022

Orden Nro Tripulacion Grupo

  1. 719 Ricardo Dasso Leguia \ Lilian Rojas Torres TIN 12:57:16.7
  2. 724 Ronmel Palomino Ortiz \ Guillermo Sierra Ovalle TIN 13:00:52.1
  3. 70 Alvaro Silva Tabusso \ Paolo Zani de los Rios T1 13:02:41.2
  4. 757 Jorge Martinez Merizalde Riglos \ Julio Echazú Puente TIN 13:03:05.7
  5. 699 Carlos Fernandez Fernandez \ Salvatore Pittaluga TIL 13:29:11.4
  6. 731 Samuel Arce Gutierrez \ Erick Pio Galvan Cabezas TIN 13:30:21.2
  7. 326 Christian Cardenas Morales \ Zeneggen Alvaro Chavez Guizado S2000 13:33:45.8
  8. 624 Joel Pastor Soto \ Edgar Ponce Niño de Guzman TIL 13:42:21.9
  9. 324 Henrry Loayza Escriba \ Nincor Sapaico Vargas S2000 13:43:58.3
  10. 340 Gabriel Huaman Gamboa \ Iarley De la Cruz Zamora S2000 13:44:19.0
  11. 94 Raul Coyo Quispe \ Iván Antonio Figueroa Frisancho T1 13:52:36.3
  12. 309 Elvis Aguilar Galvez \ Blas Aguilar Galvez S2000 13:56:31.8
  13. 302 Antonio Falcone Castellano \ Manuel Marengo Cachay S2000 13:59:52.8
  14. 739 Fausto Farfan Diaz \ Erick Ocampo Miranda TIN 14:01:32.3
  15. 688 Jesús Llave Chullo \ Alvaro Rivera Santader Arevalo TIL 14:16:01.8
  16. 318 Carlos Zegarra Herrera \ Renzo Gutierrez Sarmiento S2000 14:21:51.8
  17. 586 Jeff Gabancho Barrientos \ Hebert Truyenque Roque CAM 14:28:31.7
  18. 204 Yurian Aranzabal Valencia \ Fernando Morales Diaz S1600 14:28:56.6
  19. 433 William Saenz Quinteros \ Jose Aros Moya ST 14:31:45.0
  20. 348 Gilbert Sierra Ovalle \ Erwin Ballon Saavedra S2000 14:37:15.0
  21. 607 Roberto Parraga Correa \ Ronald Uribe Sanchez TIL 14:38:35.7
  22. 352 Jeffry Enciso Bustios \ Goderman Enciso Vilchez S2000 14:40:26.7
  23. 341 Jimmy Marmanillo Estrada \ Susan Bradley Sanchez Moreno S2000 14:43:27.9
  24. 377 Juan Diego Zumari Tecsi \ Eulogio Acuña Aroni S2000 14:49:03.7
  25. 596 Celestino Garrido Caballero \ Percy Salcedo Zegarra CAM 14:49:17.2
  26. 200 Angel Leon Capa Kana \ Richard Huahuisa Magaño S1600 14:50:35.4
  27. 362 Luis Ledesma Marcelo \ Joan Tudela Riva S2000 14:55:34.6
  28. 249 Nelson Quispe Sanchez \ Renzo Carpio Quispe S1600 15:02:00.8
  29. 608 Miguel Angel Quispe Chambi \ Walter Achata Arguedas TIL 15:02:14.1
  30. 680 Richard Olano Fernandez \ Justo Olano Fernandez TIL 15:10:44.4
  31. 311 Elias Gamarra Morales \ Frand Condori Machaca S2000 15:12:50.4
  32. 630 Wilson Quispe Cabana \ Jorge Luis Garcia Benavente TIL 15:15:11.0
  33. 21 Miguel Alvarez Pineda \ Jans Basurto Villafuerte T1 15:21:21.6
  34. 625 Jaime Solis Robles \ Christian Solis Robles TIL 15:21:27.4
  35. 369 Alex Pinto Ayala \ Jim Pinto Llerena S2000 15:26:54.0
  36. 1 Antonio Falcone Valdez \ Jorge Sarria T1 15:27:27.2
  37. 400 Liberto Rojas Campos \ Jorge Aguilar Centurion ST 15:29:16.7
  38. 405 Ivan Silvera Mallma \ Robertson Izarra Cabrera ST 15:29:18.1
  39. 264 Eduardo Muñico de la Cruz \ Miguel Lazo Guerra S1600 15:37:00.3
  40. 384 Carlos Alania Flores \ Brian Alania Torres S2000 15:38:06.1
  41. 247 Rolando Gutierrez Crespo \ Thais Gutierrez Cuba S1600 15:39:20.8
  42. 530 Jorge Ramirez Cano \ Ricardo Figueroa Bernal CAM 15:42:35.9
  43. 207 Gerardo Montesinos Neyra \ Jose Zarate Martinez S1600 15:48:03.0
  44. 599 Germán Quino Gutierrez \ Edison Cayo Nuñez CAM 15:48:41.9
  45. 830 Herbert Vilcapoma Lopez \ Gustavo Vilcapoma Bravo R3T 15:52:48.1
  46. 300 Luis Alayza Freundt \ Martin Tafur Santillan S2000 16:02:09.9
  47. 321 Dante Febres de la Torre \ Josmar Hinojosa Motta S2000 16:04:02.0
  48. 235 Edward Sapaico Vargas \ Osman Sapaico Vargas S1600 16:04:13.3
  49. 71 Mario Gamero Andrade \ Stephen Gamero-Andrade JOYNER 16:07:14.6
  50. 210 Nicanor Vizcarra Chavez \ Kevin Vizcarra Chavez S1600 16:13:07.8
  51. 226 Luis Enrique Arias Ponce \ Daniel Campaña Rodriguez S1600 16:15:46.4
  52. 51 Fernanda Kanno Garcia \ Alonso Carrillo T1 16:25:59.1
  53. 270 Pedro Montesinos Neyra \ Pedro Genaro Montesinos Torres S1600 16:33:50.3
  54. 230 Cesar Garcia Salazar \ Cristhian Garcia Fernandez S1600 16:57:01.0
  55. 322 Giancarlo Cano Hinojosa \ Carlos Cano Morales S2000 16:58:13.0
  56. 100 Anthony Fernandez Tuni \ Maricarmen Fernandez Tuni RJR 16:59:53.6
  57. 206 Jhohan Castillo Leguia \ Jhohan Castillo Rivas S1600 17:05:50.5
  58. 287 Fabiola Medina La Torre \ Keyko Medina La Torre S1600 17:13:42.8
  59. 219 Ruben Cardenas Quispe \ Kibe Oriundo Lloclla S1600 17:26:40.3
  60. 515 Orlando Curo Huayhua \ Jhonatan Caceres Gutierres CAM 17:30:06.2
  61. 508 Miguel Angel Lopez Dominguez \ Paul Abanto Cueva CAM 18:17:28.8
  62. 754 Andre Martinez Merizalde Zavala \ Juan Pedro Cilloniz Duclos TIN 19:40:11.4
  63. 678 Guido Luis Peceros Paira \ Alipio Aysa Barra TIL 19:51:01.4
  64. 466 Jesus Galvez Morote \ Jesus Miguel Galvez Quicaño ST 20:11:19.3
  65. 461 Oliver Gomez Galvez \ Antonio Suarez Flores ST 14:05:43.1
  66. 512 Renzo Lercari Carbone \ Javier Marchese CAM 12:41:27.9
  67. 734 Richard Palomino Ortiz \ Andres Carpio Bravo TIN 15:43:29.2
  68. 242 Fredy Pezua Estrada \ Luis Perez Peralta S1600 10:35:21.0
  69. 494 Jenrry Quispe Sanchez \ Luis Eduardo Bedoya Saisho ST 07:26:39.4
  70. 660 Wilfredo Aysa Barra \ Jehndie Angel Tapia Caceres TIL 07:27:12.9
  71. 423 Wilfredo Romero Gonzales \ Yenses Ojeda Caceres ST 08:11:06.9
  72. 611 Jose Barrantes Calderon \ Sander Huallpa Barrantes TIL 08:26:53.2
  73. 623 Francis Perez Torres \ Guilles Yangali Chavez TIL 08:57:34.4
  74. 679 Vidal Barrantes Illanes \ Gabriel Valencia Mamani TIL 09:17:57.0
  75. 244 Renzo Arimborgo Romero \ Ricardo Saloma S1600 10:14:00.0
  76. 88 Manolo Garcia Marquez \ Jose Herrera Sanchez JOYNER 06:31:48.1
  77. 618 Humberto Lopez Surco \ Miguel Saavedra Garcia TIL 07:23:06.1
  78. 411 Edgar Quispe Ccoillulli \ Jaime Bedia Benites ST 08:41:56.7
  79. 442 Jose Sanca Huaja \ Wenses Ojeda Caceres ST 03:41:50.7
  80. 488 Karen Sullca Vargas \ Karem Quispe Valdivia ST 04:28:22.3
  81. 455 Ruth Gutierrez Ore \ Raul Flores Campos ST 04:35:30.4
  82. 214 Julio Castro Huayapa \ Wilfredo Mamani Pacco S1600 04:40:34.5
  83. 363 Fernando Galvez Quicaño \ Huber Uribe Chacón Ccolque S2000 04:40:48.9
  84. 336 Cesar Olascoaga Napuri \ Diego Peralta Bazan S2000 04:47:55.4
  85. 290 Juan Dongo Callo \ Juan Diego Dongo Bustamante S1600 05:08:54.0

 

 

Artículos Relacionados

+ Artículos

Lo más leído de Deportes

Lo más leído en futbolperuano.com