MÁS DEPORTES

Por: Redacción Futbolperuano.com • Futbolperuano.com

Resultados y Clasificación General del Rally Caminos del Inca 2022: Ronmel Palomino campeón

Del domingo 23 de octubre al martes 1 de noviembre se realizó en nuestro país la 50 edición del Rally Caminos del Inca. ¡Conoce cómo acabó la clasificación general y por categorías!

Actualización
Rally Caminos del Inca 2022. Foto: Interlatin
Rally Caminos del Inca 2022. Foto: Interlatin

Del domingo 23 de octubre al martes 1 de noviembre se realizó en nuestro país la 50 edición del Rally Caminos del Inca. ¡Conoce cómo acabó la clasificación general y por categorías!

El Rally Caminos del Inca (CDI) 2022 contó con 6 etapas y por primera vez finalizó en Cusco, la capital histórica del Imperio de los Incas.

Las etapas de la versión 2022, 50 edición del Rally, fueron:

Clasificación General de Caminos del Inca 2022

Pos Nro Tripulación Grupo Tiempo

  1. 724 Ronmel Palomino Ortiz \ Guillermo Sierra Ovalle TIN 16:46:29.1
  2. 719 Ricardo Dasso Leguia \ Lilian Rojas Torres TIN 16:56:45.7
  3. 757 Jorge Martinez Merizalde Riglos \ Julio Echazú Puente TIN 16:57:55.7
  4. 70 Alvaro Silva Tabusso \ Paolo Zani de los Rios T1 17:05:38.2
  5. 731 Samuel Arce Gutierrez \ Erick Pio Galvan Cabezas TIN 17:39:09.2
  6. 699 Carlos Fernandez Fernandez \ Salvatore Pittaluga TIL 17:48:24.4
  7. 739 Fausto Farfan Diaz \ Erick Ocampo Miranda TIN 18:01:19.3
  8. 94 Raul Coyo Quispe \ Iván Antonio Figueroa Frisancho T1 18:08:00.3
  9. 302 Antonio Falcone Castellano \ Manuel Marengo Cachay S2000 18:30:37.8
  10. 340 Gabriel Huaman Gamboa \ Iarley De la Cruz Zamora S2000 18:52:37.0
  11. 318 Carlos Zegarra Herrera \ Renzo Gutierrez Sarmiento S2000 19:04:48.8
  12. 586 Jeff Gabancho Barrientos \ Edwar Waldir Huaman Achahuanco CAM 19:09:45.7
  13. 433 William Saenz Quinteros \ Jose Aros Moya ST 19:18:28.0
  14. 348 Gilbert Sierra Ovalle \ Erwin Ballon Saavedra S2000 19:20:58.0
  15. 608 Miguel Angel Quispe Chambi \ Walter Achata Arguedas TIL 19:22:59.1
  16. 596 Celestino Garrido Caballero \ Percy Salcedo Zegarra CAM 19:23:46.2
  17. 204 Yurian Aranzabal Valencia \ Fernando Morales Diaz S1600 19:25:57.6
  18. 200 Angel Leon Capa Kana \ Richard Huahuisa Magaño S1600 19:35:37.4
  19. 607 Roberto Parraga Correa \ Ronald Uribe Sanchez TIL 19:35:59.7
  20. 249 Nelson Quispe Sanchez \ Renzo Carpio Quispe S1600 19:42:16.8
  21. 377 Juan Diego Zumari Tecsi \ Eulogio Acuña Aroni S2000 19:45:28.7
  22. 341 Jimmy Marmanillo Estrada \ Susan Bradley Sanchez Moreno S2000 19:49:18.9
  23. 625 Jaime Solis Robles \ Christian Solis Robles TIL 20:10:54.4
  24. 21 Miguel Alvarez Pineda \ Jans Basurto Villafuerte T1 20:16:27.6
  25. 311 Elias Gamarra Morales \ Frand Condori Machaca S2000 20:19:27.4
  26. 352 Jeffry Enciso Bustios \ Goderman Enciso Vilchez S2000 20:22:07.7
  27. 247 Rolando Gutierrez Crespo \ Thais Gutierrez Cuba S1600 20:40:20.8
  28. 405 Ivan Silvera Mallma \ Robertson Izarra Cabrera ST 20:42:46.1
  29. 369 Alex Pinto Ayala \ Jim Pinto Llerena S2000 20:46:42.0
  30. 530 Jorge Ramirez Cano \ Ricardo Figueroa Bernal CAM 20:51:51.9
  31. 830 Herbert Vilcapoma Lopez \ Gustavo Vilcapoma Bravo R3T 20:55:33.1
  32. 384 Carlos Alania Flores \ Brian Alania Torres S2000 20:56:01.1
  33. 207 Gerardo Montesinos Neyra \ Jose Zarate Martinez S1600 21:03:06.0
  34. 1 Antonio Falcone Valdez \ Jorge Sarria T1 21:09:29.2
  35. 226 Luis Enrique Arias Ponce \ Daniel Campaña Rodriguez S1600 21:17:38.4
  36. 51 Fernanda Kanno Garcia \ Alonso Carrillo T1 21:28:21.1
  37. 300 Luis Alayza Freundt \ Martin Tafur Santillan S2000 21:35:41.9
  38. 362 Luis Ledesma Marcelo \ Joan Tudela Riva S2000 21:39:07.6
  39. 210 Nicanor Vizcarra Chavez \ Kevin Vizcarra Chavez S1600 21:39:19.8
  40. 270 Pedro Montesinos Neyra \ Pedro Genaro Montesinos Torres S1600 21:40:22.3
  41. 264 Eduardo Muñico de la Cruz \ Miguel Lazo Guerra S1600 21:41:58.3
  42. 599 Germán Quino Gutierrez \ Edison Cayo Nuñez CAM 21:48:13.9
  43. 71 Mario Gamero Andrade \ Stephen Gamero-Andrade JOYNER 21:49:41.6
  44. 400 Liberto Rojas Campos \ Jorge Aguilar Centurion ST 21:59:41.7
  45. 230 Cesar Garcia Salazar \ Cristhian Garcia Fernandez S1600 22:16:33.0
  46. 100 Anthony Fernandez Tuni \ Maricarmen Fernandez Tuni RJR 23:04:02.6
  47. 321 Dante Febres de la Torre \ Josmar Hinojosa Motta S2000 23:13:23.0
  48. 515 Orlando Curo Huayhua \ Jhonatan Caceres Gutierres CAM 23:27:22.2
  49. 219 Ruben Cardenas Quispe \ Kibe Oriundo Lloclla S1600 23:44:20.3
  50. 287 Fabiola Medina La Torre \ Keyko Medina La Torre S1600 24:00:14.8
  51. 754 Andre Martinez Merizalde Zavala \ Juan Pedro Cilloniz Duclos TIN 24:36:40.4
  52. 508 Miguel Angel Lopez Dominguez \ Paul Abanto Cueva CAM 24:55:55.8
  53. 322 Giancarlo Cano Hinojosa \ Carlos Cano Morales S2000 25:12:15.0
  54. 678 Guido Luis Peceros Paira \ Alipio Aysa Barra TIL 26:20:27.4
  55. 734 Richard Palomino Ortiz \ Andres Carpio Bravo TIN 21:01:52.2
  56. 242 Fredy Pezua Estrada \ Luis Perez Peralta S1600 15:41:47.0
  57. 423 Wilfredo Romero Gonzales \ Yenses Ojeda Caceres ST 12:44:38.9
  58. 660 Wilfredo Aysa Barra \ Jehndie Angel Tapia Caceres TIL 13:20:07.9
  59. 611 Jose Barrantes Calderon \ Sander Huallpa Barrantes TIL 13:27:32.2
  60. 679 Vidal Barrantes Illanes \ Gabriel Valencia Mamani TIL 13:50:53.0
  61. 623 Francis Perez Torres \ Guilles Yangali Chavez TIL 13:56:50.4
  62. 88 Manolo Garcia Marquez \ Jose Herrera Sanchez JOYNER 12:16:00.1
  63. 618 Humberto Lopez Surco \ Miguel Saavedra Garcia TIL 12:55:04.1
  64. 411 Edgar Quispe Ccoillulli \ Jaime Bedia Benites ST 15:29:20.7
  65. 488 Karen Sullca Vargas \ Karem Quispe Valdivia ST 10:24:05.3
  66. 290 Juan Dongo Callo \ Juan Diego Dongo Bustamante S1600 10:44:53.0
  67. 214 Julio Castro Huayapa \ Wilfredo Mamani Pacco S1600 10:55:11.5
  68. 455 Ruth Gutierrez Ore \ Raul Flores Campos ST 11:36:11.4
Mapa de Caminos del Inca 2022. Foto: Automóvil Club Peruano
Mapa de Caminos del Inca 2022. Foto: Automóvil Club Peruano

Clasificación por categorías Caminos del Inca 2022

Tracción Integral Nacional (TIN)

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 724 Ronmel Palomino Ortiz \ Guillermo Sierra Ovalle TIN 16:46:29.1
  2. 719 Ricardo Dasso Leguia \ Lilian Rojas Torres TIN 16:56:45.7
  3. 757 Jorge Martinez Merizalde Riglos \ Julio Echazú Puente TIN 16:57:55.7
  4. 731 Samuel Arce Gutierrez \ Erick Pio Galvan Cabezas TIN 17:39:09.2
  5. 739 Fausto Farfan Diaz \ Erick Ocampo Miranda TIN 18:01:19.3
  6. 754 Andre Martinez Merizalde Zavala \ Juan Pedro Cilloniz Duclos TIN 24:36:40.4
  7. 734 Richard Palomino Ortiz \ Andres Carpio Bravo TIN 21:01:52.2

T1

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 70 Alvaro Silva Tabusso \ Paolo Zani de los Rios T1 17:05:38.2
  2. 94 Raul Coyo Quispe \ Iván Antonio Figueroa Frisancho T1 18:08:00.3
  3. 21 Miguel Alvarez Pineda \ Jans Basurto Villafuerte T1 20:16:27.6
  4. 1 Antonio Falcone Valdez \ Jorge Sarria T1 21:09:29.2
  5. 51 Fernanda Kanno Garcia \ Alonso Carrillo T1 21:28:21.1

Tracción Integral Light (TIL)

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 699 Carlos Fernandez Fernandez \ Salvatore Pittaluga TIL 17:48:24.4
  2. 608 Miguel Angel Quispe Chambi \ Walter Achata Arguedas TIL 19:22:59.1
  3. 607 Roberto Parraga Correa \ Ronald Uribe Sanchez TIL 19:35:59.7
  4. 625 Jaime Solis Robles \ Christian Solis Robles TIL 20:10:54.4
  5. 678 Guido Luis Peceros Paira \ Alipio Aysa Barra TIL 26:20:27.4
  6. 660 Wilfredo Aysa Barra \ Jehndie Angel Tapia Caceres TIL 13:20:07.9
  7. 611 Jose Barrantes Calderon \ Sander Huallpa Barrantes TIL 13:27:32.2
  8. 679 Vidal Barrantes Illanes \ Gabriel Valencia Mamani TIL 13:50:53.0
  9. 623 Francis Perez Torres \ Guilles Yangali Chavez TIL 13:56:50.4
  10. 618 Humberto Lopez Surco \ Miguel Saavedra Garcia TIL 12:55:04.1

Súper 2000 (S2000)

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 302 Antonio Falcone Castellano \ Manuel Marengo Cachay S2000 18:30:37.8
  2. 340 Gabriel Huaman Gamboa \ Iarley De la Cruz Zamora S2000 18:52:37.0
  3. 318 Carlos Zegarra Herrera \ Renzo Gutierrez Sarmiento S2000 19:04:48.8
  4. 348 Gilbert Sierra Ovalle \ Erwin Ballon Saavedra S2000 19:20:58.0
  5. 377 Juan Diego Zumari Tecsi \ Eulogio Acuña Aroni S2000 19:45:28.7
  6. 341 Jimmy Marmanillo Estrada \ Susan Bradley Sanchez Moreno S2000 19:49:18.9
  7. 311 Elias Gamarra Morales \ Frand Condori Machaca S2000 20:19:27.4
  8. 352 Jeffry Enciso Bustios \ Goderman Enciso Vilchez S2000 20:22:07.7
  9. 369 Alex Pinto Ayala \ Jim Pinto Llerena S2000 20:46:42.0
  10. 384 Carlos Alania Flores \ Brian Alania Torres S2000 20:56:01.1
  11. 300 Luis Alayza Freundt \ Martin Tafur Santillan S2000 21:35:41.9
  12. 362 Luis Ledesma Marcelo \ Joan Tudela Riva S2000 21:39:07.6
  13. 321 Dante Febres de la Torre \ Josmar Hinojosa Motta S2000 23:13:23.0
  14. 322 Giancarlo Cano Hinojosa \ Carlos Cano Morales S2000 25:12:15.0

Camionetas

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 586 Jeff Gabancho Barrientos \ Edwar Waldir Huaman Achahuanco CAM 19:09:45.7
  2. 596 Celestino Garrido Caballero \ Percy Salcedo Zegarra CAM 19:23:46.2
  3. 530 Jorge Ramirez Cano \ Ricardo Figueroa Bernal CAM 20:51:51.9
  4. 599 Germán Quino Gutierrez \ Edison Cayo Nuñez CAM 21:48:13.9
  5. 515 Orlando Curo Huayhua \ Jhonatan Caceres Gutierres CAM 23:27:22.2
  6. 508 Miguel Angel Lopez Dominguez \ Paul Abanto Cueva CAM 24:55:55.8

Súper Turismo (ST)

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 433 William Saenz Quinteros \ Jose Aros Moya ST 19:18:28.0
  2. 405 Ivan Silvera Mallma \ Robertson Izarra Cabrera ST 20:42:46.1
  3. 400 Liberto Rojas Campos \ Jorge Aguilar Centurion ST 21:59:41.7
  4. 423 Wilfredo Romero Gonzales \ Yenses Ojeda Caceres ST 12:44:38.9
  5. 411 Edgar Quispe Ccoillulli \ Jaime Bedia Benites ST 15:29:20.7
  6. 488 Karen Sullca Vargas \ Karem Quispe Valdivia ST 10:24:05.3
  7. 455 Ruth Gutierrez Ore \ Raul Flores Campos ST 11:36:11.4

Súper 1600 (S1600)

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 204 Yurian Aranzabal Valencia \ Fernando Morales Diaz S1600 19:25:57.6
  2. 200 Angel Leon Capa Kana \ Richard Huahuisa Magaño S1600 19:35:37.4
  3. 249 Nelson Quispe Sanchez \ Renzo Carpio Quispe S1600 19:42:16.8
  4. 247 Rolando Gutierrez Crespo \ Thais Gutierrez Cuba S1600 20:40:20.8
  5. 207 Gerardo Montesinos Neyra \ Jose Zarate Martinez S1600 21:03:06.0
  6. 226 Luis Enrique Arias Ponce \ Daniel Campaña Rodriguez S1600 21:17:38.4
  7. 210 Nicanor Vizcarra Chavez \ Kevin Vizcarra Chavez S1600 21:39:19.8
  8. 270 Pedro Montesinos Neyra \ Pedro Genaro Montesinos Torres S1600 21:40:22.3
  9. 264 Eduardo Muñico de la Cruz \ Miguel Lazo Guerra S1600 21:41:58.3
  10. 230 Cesar Garcia Salazar \ Cristhian Garcia Fernandez S1600 22:16:33.0
  11. 219 Ruben Cardenas Quispe \ Kibe Oriundo Lloclla S1600 23:44:20.3
  12. 287 Fabiola Medina La Torre \ Keyko Medina La Torre S1600 24:00:14.8
  13. 242 Fredy Pezua Estrada \ Luis Perez Peralta S1600 15:41:47.0
  14. 290 Juan Dongo Callo \ Juan Diego Dongo Bustamante S1600 10:44:53.0
  15. 214 Julio Castro Huayapa \ Wilfredo Mamani Pacco S1600 10:55:11.5

R3T

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 830 Herbert Vilcapoma Lopez \ Gustavo Vilcapoma Bravo R3T 20:55:33.1

JOYNER

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 71 Mario Gamero Andrade \ Stephen Gamero-Andrade JOYNER 21:49:41.6
  2. 88 Manolo Garcia Marquez \ Jose Herrera Sanchez JOYNER 12:16:00.1

RJR

Orden Nro Tripulacion Grupo Tiempo

  1. 100 Anthony Fernandez Tuni \ Maricarmen Fernandez Tuni RJR 23:04:02.6

 

Pilotos inscritos en el Rally Caminos del Inca 2022

  1. Joel Pastor Soto (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIN
  2. Edu Navarro (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIN
  3. Vladimir Paiva (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIN
  4. Raul Orlandini Griswold (Mitsubishi Lancer Evo X) - TIN
  5. Francis Perez Torres (Mitsubishi Lancer Evo - TIN
  6. Ronmel Palomino Ortiz (Toyota Yaris N5 - TIN
  7. Samuel Arce Gutierrez (Mitsubishi Lancer Evo X) - TIN
  8. Richard Palomino Ortiz (Toyota Yaris N5) - TIN
  9. Fausto Farfan Diaz (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIN
  10. Andre Martinez Merizalde Zavala (Ford Fiesta N5) - TIN
  11. Ricardo Vidal Bejar (Mitsubishi Lancer Evo X) - TIN
  12. Ruben Navarro Ortega (Mitsubishi ASX) - TIN
  13. Humberto Lopez Surco (Mitsubishi Lancer Evo VII) - TIN
  14. John Seminario Salazar (Citroen C3 N5) - TIN
  15. Jorge Martinez Merizalde Riglos Skoda Fabia N5) - TIN
  16. Jose Luis Peceros Paira (Mitsubishi Outlander) - TIN
  17. Ricardo Dasso Leguia (Subaru Impreza) - STI) - TIN
  18. Carlos Lagones De la Cruz (Mitsubishi Lancer Evo VIII) - TIL
  19. Miguel Alayza De Losada (Subaru Legacy) - TIL
  20. Irvin Cabezas Guizado (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIL
  21. Wilfredo Aysa Barra (Mitsubishi Evo VII) - TIL
  22. Andre Quispe Medina (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  23. Vidal Barrantes Illanes (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  24. Jesús Llave Chullo (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIL
  25. Carlos Fernandez Fernandez (Mitsubishi Lancer Evo X) - TIL
  26. Carlos Fernandez Zuzunaga (Mitsubishi Mirage) - TIL
  27. Fredy Pinto Pazos (Mitsubishi Lancer Evo X) - TIL
  28. Gabriel Olano Fernandez (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  29. Guido Luis Peceros Paira (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIL
  30. Jose Barrantes Calderon (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  31. Juan Ortega Cruz (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  32. Luis Angel Peceros Paira (Mitsubishi Lancer Evo IX) - TIL
  33. Richard Olano Fernandez (Subaru Impreza) - STI) - TIL
  34. Roberto Parraga Correa (Mitsubishi Lancer Evo VII) - TIL
  35. Wilson Quispe Cabana - TIL
  36. Miguel Alvarez Pineda (Toyota Hilux) - T1
  37. Alfredo Lira Chirif (Volkswagen Amarok) - T1
  38. Alvaro Silva Tabusso (Volkswagen Amarok) - T1
  39. Raul Coyo Quispe (Volkswagen Amarok) - T1
  40. Antonio Falcone Valdez Porsche) - T1
  41. Fernanda Kanno Garcia (Toyota Tacoma) - T1
  42. Jose Carlos Vallejo Tuccio (Volkswagen Amarok) - T1
  43. Roberto Matos Vargas (Toyota Hilux) - T1
  44. Liberto Rojas) - CAMpos (Honda Civic SI) - ST
  45. Leonardo Cruz Canaza (Honda Civic SI) - ST
  46. Fredy Pezua Estrada (Toyota Corolla G6) - ST
  47. Daniel Perez (Subaru Impreza) - ST
  48. Jose Sanca Huaja (Honda Civic SI) - ST
  49. Ruth Gutierrez Ore (Toyota Tercel) - ST
  50. Oliver Gomez Galvez (Honda Civic SI) - ST
  51. Waldir Reynaga Lizarme (Seat Leon) - ST
  52. Karen Sullca Vargas (Changan) - ST
  53. Jenrry Quispe Sanchez (Honda Civic) - ST
  54. Haiz La Torre Quispe (Nissan Sentra) - ST
  55. Ivan Silvera Mallma (Citroen DS3) - ST
  56. Renzo Felice Carrasco (Mazda Speed 3) - ST
  57. Luis Alayza Freundt (Toyota GT86) - S2000
  58. Antonio Falcone Castellano (Honda Civic SI) - S2000
  59. Elvis Aguilar Galvez (Honda Civic SI) - S2000
  60. William Saenz Quinteros (Honda Civic SI) - S2000
  61. Jesús Alonso Tapia (Honda Civic SI) - S2000
  62. Juan Pablo Montesinos (Honda Civic EP3) - S2000
  63. Carlos Zegarra Herrera (Honda Civic) - S2000
  64. Luis Surco Alvarez (Honda Civic SI) - S2000
  65. Dante Febres de la Torre (Nissan GSR 2000) - S2000
  66. Giancarlo Cano Hinojosa (Toyota Celica) - S2000
  67. Nicolas Anzovini (Seat Leon) - S2000
  68. Henrry Loayza Escriba (Honda Civic SI) - S2000
  69. Christian Cardenas Morales (Honda Civic SI) - S2000
  70. Paul Olazabal Valdivia (Honda Civic SI) - S2000
  71. Ricardo Saez Maldonado (Toyota) - S2000
  72. Susan Bradley Sanchez Moreno (Toyota Corolla) - S2000
  73. Robert Callalli Saytuiro (Honda Civic SI) - S2000
  74. Jesus Galvez Morote (VW Jetta MK2) - S2000
  75. Johann Lanza Pelaez (Honda Civic SI) - S2000
  76. Alex Pinto Ayala (Toyota Celica) - S2000
  77. Juan Diego Zumari Tecsi (Honda Civic) - S2000
  78. Yinelsy Gamero Espinoza (Mazda 3) - S2000
  79. Alex Taboada Garcia (Datsun Silvia S11) - S2000
  80. Alexander Huicho Mancco (Honda) - S2000
  81. Carlos Alania Flores (Honda Civic SI) - S2000
  82. Cesar Olascoaga Napuri (Peugeot 206RC) - S2000
  83. Elias Gamarra Morales - S2000
  84. Gabriel Huaman Gamboa (Honda Civic) - S2000
  85. Gilbert Sierra Ovalle (Nissan Sentra) - S2000
  86. Jeffry Enciso Bustios (Honda Civic SI) - S2000
  87. Jorge Antonio Rivera - S2000
  88. Juan Pimentel de la Cruz - S2000
  89. Yurian Aranzabal Valencia (Toyota Corolla) - S1600
  90. Williams Minaya Moreno (Toyota Yaris) - S1600
  91. Gerardo Montesinos Neyra (Toyota Corolla) - S1600
  92. Fernando Núñez De la Torre ((Suzuki Swift) - S1600
  93. Humberto Tijero Martino (Toyota Corolla) - S1600
  94. Wilber Paredes Chuchon (Toyota) - S1600
  95. Ruben Cardenas Quispe (Toyota Vitz) - S1600
  96. Luis Enrique Arias Ponce (Peugeot Berline 206 XS) - S1600
  97. Luis Fernandez Velasquez (Toyota Corolla) - S1600
  98. Cesar Garcia Salazar (Toyota Corolla) - S1600
  99. Walter Sanchez Damas VW Gol) - S1600
  100. Renzo Arimborgo Romero (Honda CRX) - S1600
  101. Rolando Gutierrez Crespo (Toyota Corolla G6) - S1600
  102. Cesar Vega Vasquez (VW Gol) - S1600
  103. Nelson Quispe Sanchez (Toyota Corolla) - S1600
  104. José Huarhuachi Sanchez (Toyota) - STarlet) - S1600
  105. Edson Quispe Cabana (Toyota Levin) - S1600
  106. Eduardo Muñico de la Cruz (VW Gol) - S1600
  107. Richard Flores Villar (Toyota Corolla) - S1600
  108. Pedro Montesinos Neyra (Toyota Corolla) - S1600
  109. Fabiola Medina La Torre (Toyota Levin) - S1600
  110. Juan Manuel Dongo Callo (Honda Civic EG6) - S1600
  111. Jhon Mercado Mancco (Toyota Celica) - S1600
  112. Nehemias Pariona Calixto (Toyota Corolla G6) - S1600
  113. Eusebio Quiñones Villanueva (Toyota Auris) - S1600
  114. Darwin Cavero Tomaylla (Toyota Levin) - S1600
  115. Celestino Garrido Caballero (Toyota Shogun) - S1600
  116. Jhohan Castillo Leguia (Toyota - Starlet) - S1600
  117. Julio Castro Huallapa (Toyota Corolla Levin) - S1600
  118. Kevin Vizcarra Chavez (Toyota Corolla FX) - S1600
  119. Wilber Huayra Abregu - S1600
  120. Anthony Fernandez Tuni (Hyundai Grand i10) - RJR
  121. Wilson Jhonathan Garay Moreira (Renault Clio) - RS RALLY 5
  122. Javier Arce Lazo (Renault Clio)  -RS RALLY 5
  123. Edgar Quispe Ccoillulli (Renault Clio) - RS RALLY 5
  124. Fernando Martinez Korswagen (Renault Clio) - R3T R3T
  125. Herbert Vilcapoma Lopez (Renault Clio) - R3T R3T
  126. Diego Rodriguez Garfias Joyner) - 1100 SV JOYNER
  127. Edwin Saravia Rojas Joyner) - 1100 SV JOYNER
  128. Fernando Romero Lozada Biggs Joyner) - 1100 SV JOYNER
  129. Manolo Garcia Marquez Joyner) - 1100 SV JOYNER
  130. Mario Gamero Andrade Joyner) - 1100 SV JOYNER
  131. Wilson Jhony Garay Moreira Joyner) - 1100 SV JOYNER
  132. Miguel Angel Lopez Dominguez (Suzuki Vitara) - CAM
  133. Renzo Lercari Carbone (Suzuki Vitara) - CAM
  134. Orlando Curo Huayhua Chevrolet Luv) - CAM
  135. Mandela Rivera Flores (Nissan Fiera) - CAM
  136. Jorge Ramirez Cano (Volkswagen Amarok) - CAM
  137. Ricardo Mendiola Giraldo (Volkswagen Amarok) - CAM
  138. Edgardo Arimborgo Dorregaray Mahindra Pickup) - CAM
  139. Jeff Gavancho Barrientos (Mitsubishi L200) - CAM
  140. Germán Quino Gutierrez Jeep Cherokee Sport) - CAM
  141. Angel Leon Capa Kana ) - CAM
  142. Fabricio Astete Carbajal (Volkswagen Amarok) - CAM
  143. Gino Valerga De la Flor (Subaru Forester) - CAM
  144. Carlos Aguirre Arriz  
  145. Edward Sapaico Vargas (Toyota Corolla) - G6 
  146. Fernando Diaz  
  147. Fernando Galvez Quicaño  
  148. Frank Ortiz Cordova  
  149. Ian Sierlecki Soenens  
  150. Jaime Solis Robles  
  151. Jhon Pinto  
  152. Jose Jesus) - CAMayo Valverde  
  153. Julio Cesar Aranda Cruz  
  154. Luis Ledesma Marcelo  
  155. Luis Villanueva Gonzales  
  156. Nicolas Fuchs Sierlecki  
  157. Oscar Uribe Balsa (MEX) (Mitsubishi Lancer Evo IX)
  158. Rolando Arestegui  
  159. Tedber Gonzalez Codillo  
  160. Wilfredo Romero Gonzales  
  161. Victor Deza Montoya  

Artículos Relacionados

+ Artículos

Lo más leído de Deportes

Lo más leído en futbolperuano.com