Juegos Parapanamericanos Lima 2019

Actualización: Vie, 26 / Jul / 2019 8:13 am
Futbolperuano.com Lima Jue, 25 / Jul / 2019 4:50 pm

Lima 2019: conoce la programación completa de este viernes 26 de julio

Una nueva fecha de los Juegos Panamericanos Lima 2019 se llevará a cabo este viernes 26. Además, la gran Ceremonia de Inauguración. 

Foto: Lima 2019
Foto: Lima 2019

Este viernes 26 de julio viene recargado, no solo porque se disfrutará de una fecha más de los Juegos Panamericanos Lima 2019 sino que además se llevará a cabo la gran Ceremonia de Inauguración en el Estadio Nacional. Sin lugar a dudas, todas las miradas estarán puestas en los deportes de la jornada así como en la cantidad de artistas que dirán presente en el show que hará brillar a toda la capital limeña. 

Programación del PATINAJE ARTÍSTICO - Polideportivo 3 de la Villa Deportiva Nacional:

  • 10:00h - Programa Libre Femenino Programa Corto
  • 11:00h - Programa Libre Masculino Programa Corto

Programación del PENTATLÓN MODERNO - Escuela Militar de Chorrillos:

  • 09:00h - Femenino Individual Ranking Round - Esgrima
  • 12:00h - Masculino Individual Ranking Round - Esgrima

Programación del RUGBY 7 - Complejo Deportivo Villa María del Triunfo:

  • 09:50h - Colombia vs Argentina (Femenino)
  • 10:15h - USA vs Trinidad y Tobago (Femenino)
  • 10:40h - Brasil vs Perú (Femenino)
  • 11:05h - Canadá vs México (Femenino)
  • 11:30h - Brasil vs Chile (Masculino)
  • 11:55h - USA vs Guyana (Masculino)
  • 12:20h - Canadá vs Uruguay (Masculino)
  • 12:45h - Argentina vs Jamaica (Masculino)

SQUASH - CAR Videna

  • 08:00h - Individual Masculino Cuartos de Final
  • 08:00h - Individual Masculino Cuartos de Final
  • 08:00h - Individual Masculino Cuartos de Final
  • 08:00h - Individual Masculino Cuartos de Final
  • 09:00h - USA vs Argentina - Dobles Femenino Cuartos de Final
  • 09:00h - Guyana vs Chile - Dobles Femenino Cuartos de Final
  • 09:00h - Canadá vs Perú - Dobles Femenino Cuartos de Final
  • 09:00h - México vs Colombia - Dobles Femenino Cuartos de Final
  • 10:30h - México vs Jamaica - Dobles Masculino Cuartos de Final
  • 10:30h - Canadá vs Argentina - Dobles Masculino Cuartos de Final
  • 10:30h - USA vs Bermúda - Dobles Masculino Cuartos de Final
  • 10:30h - Colombia vs Perú - Dobles Masculino Cuartos de Final

VOLEIBOL DE PLAYA

  • 08:00h - Canadá vs Argentina - (Femenino Ronda Preliminar Grupo D)
  • 08:00h - Guatemala vs Nicaragua - (Femenino Ronda Preliminar Grupo D)
  • 08:50h - USA vs Colombia - (Femenino Ronda Preliminar Grupo B)
  • 08:50h - Costa Rica vs Trinidad y Tobago - (Femenino Ronda Preliminar Grupo B)
  • 09:40h - Canadá vs Chile - (Masculino Ronda Preliminar Grupo D)
  • 09:40h - México vs Nicaragua - (Masculino Ronda Preliminar Grupo D)
  • 10:30h - USA vs Argentina - (Masculino Ronda Preliminar Grupo B)
  • 10:30h - Trinidad y Tobago vs El Salvador - (Masculino Ronda Preliminar Grupo B)
  • 11:20h - Brasil vs México - (Femenino Ronda Preliminar Grupo C)
  • 11:20h - Chile vs Islas Vírgenes - (Femenino Ronda Preliminar Grupo C)
  • 12:10h - Perú vs Cuba - (Femenino Ronda Preliminar Grupo A)
  • 12:10h - Paraguay vs El Salvador - (Femenino Ronda Preliminar Grupo A)
  • 13:00h - Brasil vs Cuba - (Masculino Ronda Preliminar Grupo C)
  • 13:00h - Uruguay vs Costa Rica - (Masculino Ronda Preliminar Grupo C)
  • 13:50h - Perú vs Guatemala - (Masculino Ronda Preliminar Grupo A)
  • 13:50h - Venezuela vs República Dominicana - (Masculino Ronda Preliminar Grupo A)