Tabla de Posiciones de la Liga Nacional Superior de Voleibol del Perú

PosEquipoPJPGPPSFSCRSPFPCRPPTS
1 USMPUSMP 1111033311.0008786331.38732
2 Alianza Lima VóleyAlianza Lima 111013284.0009477141.32630
3 Regatas LimaRegatas 119229102.9009157531.21527
4 Deportivo GéminisGéminis 117427171.5888628161.05621
5 UniversitarioU 116522191.1588918641.03118
6 Rebaza AcostaRebaza 116519181.0568277541.09717
7 Circolo Sportivo ItalianoCircolo 115620201.0008488570.98915
8 Deportivo SOANSOAN 114719230.8268808890.99015
9 Olva LatinoLatino 114714250.5607668730.87711
10 Deportivo WankaWanka 113810290.3457639030.8457
11 Túpac AmaruTúpac 111108300.2676708940.7494
12 Deportivo AlianzaD. Alianza 110112330.0615468540.6391

PosEquipoPJPGPPSFSCRSPFPCRPPTS
1 Olva LatinoLatino 330924.5002582221.1629
2 Túpac AmaruTúpac 321732.3332332021.1536
3 Deportivo WankaWanka 312460.6672262111.0713
4 Deportivo AlianzaD. Alianza 303090.0001432250.6360

PosEquipoPJPGPPSFSCRSPFPCRPPTS
1 USMPUSMP 220616.0001791251.4328
2 Alianza Lima VóleyAlianza Lima 110313.00099751.3204
3 UniversitarioU 211431.3331501690.8883
4 Deportivo GéminisGéminis 211340.7501631611.0123
5 Regatas LimaRegatas 110321.500108851.2712
6 Rebaza AcostaRebaza 202360.5001712060.8301
7 Circolo Sportivo ItalianoCircolo 101130.33375990.7580
8 Deportivo SOANSOAN 101030.00050750.6670
Los que lograron el primer y segundo puesto en la primera etapa, comenzaron el Octogonal con una bonificación de 2 puntos (USMP) y 1 punto (Alianza Lima), respectivamente
Powered by Score24