Tabla de Posiciones de la Copa Perú

PosEquipoPJGEPGFGCDGPts
1 Deportivo GarcilasoGarcilaso 6501154 +1115
2 Social El Olivo de AbancayEl Olivo 6501106 +415
3 Los Libertadores de PiscoLos Libertadores 6420134 +914
4 Atlético Bruces de Nuevo ChimboteBruces FC 6411159 +613
5 Deportivo Ferrocarril de TumbesFerrocarril 6411156 +913
6 Deportivo Universitario UNAPUNAP 6402116 +512
7 AD Comerciantes de LoretoComerciantes 633062 +412
8 Deportivo Maldonado de TambopataD. Maldonado 64021215-312
9 Ecosem PascoEcosem 6402126 +612
10 Cultural Volante BambamarcaVolante 6402114 +712
11 CESA HuancayoCESA 640295 +412
12 Cultural Rosario CelendínC. Rosario 6321126 +611
13 Unión San Martín de PiscoSan Martín 6321102 +811
14 Estudiantil CNICNI 632196 +311
15 Nacional FBC de MollendoNacional FBC 6321106 +411
16 Paz Soldán AucallamaPaz Soldán 632172 +511
17 Virgen de la NatividadNatividad 632163 +311
18 San Andrés de RuntuSan Andrés 6312137 +610
19 Defensor La BocanaLa Bocana 6312117 +410
20 Bagua Grande FCBagua Grande 631277 +010
21 Independiente San FelipeSan Felipe 631275 +210
22 Nueva Esperanza Los Tucos de OyutúnLos Tucos 6312106 +410
23 Señor de Mayo de HuancapataHuancapata 6303811-39
24 Coronel BolognesiBolognesi 623164 +29
25 Santo Domingo de ChachapoyasSto Domingo 630399 +09
26 Deportivo Vianney de HuancavelicaD. Vianney 623188 +09
27 Deportivo UNHDeportivo UNH 622255 +08
28 Deportivo Verdecocha de La UniónVerdecocha 622257-28
29 Colegio Comercio de PucallpaComercio 64 6222106 +48
30 Atlético Verdún de PacasmayoA. Verdún 62221212 +08
31 Sport Cáceres de AyacuchoS. Cáceres 622278-18
32 Leoncio Prado de TumbesLeoncio Prado 621358-37
33 Deportivo La Victoria de AbancayD. La Victoria 621377 +07
34 Cahusiños de PunoCahusiños 6213126 +67
35 Defensor Cubillas de YauriD. Cubillas 62041011-16
36 Atlético TorinoTorino 620439-66
37 Agua San Martín de SaposoaAgua San Martín 620468-26
38 Academia CIMAC de BellavistaCIMAC 6204410-66
39 Los Tigres de CaymaLos Tigres 612346-25
40 Credicoop San CristóbalCredicoop 612379-25
41 Deportivo La Paz de PachiteaLa Paz 612359-45
42 Mariscal Nieto de IloMariscal Nieto 6123712-55
43 Juventud Palmeiras de VentanillaPalmeiras 6123411-75
44 Once Caldas HuariacaOnce Caldas 6114412-84
45 Defensor ConcepciónD. Concepción 6114511-64
46 Real Sociedad ChugayReal Sociedad 60331219-53
47 Atlético Municipal IñapariA. Municipal 6105522-173
48 Cultural Huracán de HuantaC. Huracán 6015413-91
49 Estrella Azul de VentanillaEstrella Azul 6015514-91
50 La Balsa de BatangrandeLa Balsa 6006019-190
Criterios de clasificación: 1. Mayor cantidad de puntos. 2. Mayor cantidad de puntos relativos, que se obtienen de la multiplicación de los puntos ganados ante un rival y la cantidad de puntos del rival en la tabla final. 3. Mejor diferencia de goles. 4. Mayor cantidad de goles a favor. 5. Mejor campaña de visita utilizando los mismos criterios solo para los partidos en esa condición: Mayor cantidad de puntos en sus partidos de visita, mayor cantidad de puntos relativos en sus partidos de visita, mejor diferencia de goles en sus partidos de visita, mayor cantidad de goles a favor en sus partidos de visita. 6. Puntos logrados en el primer tiempo: Considerando como resultado final solo el resultado de los primeros tiempos. 7. Sorteo. Refrescar esta página para ver la tabla actualizada. Tabla actualizada el 12.10.
Powered by Score24

ver más noticias +