ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
LIGA 1
LIGA 2
COPA PERÚ
PERUANOS
SELECCIÓN
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CARTELERA CINE
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
FICHAJES 2024
SELECCIÓN
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
SUD. FEMENINO SUB 17
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
COPA AMÉRICA DE FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
TORNEO DE RESERVAS
COPA PERÚ FEMENINA
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
FUTSAL PRO
FUTSAL PRO FEMENINO
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
Resultados de la Copa Perú
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS ETAPA NACIONAL
TABLA
COPA PERÚ FEMENINA
Copa Perú
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS ETAPA NACIONAL
TABLA
COPA PERÚ FEMENINA
Etapa Nacional 2023
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
Partidos por TV
TV
Primera Fase
Fecha 01
Sábado, 16 Septiembre 2023
Calidad Porteña
Calidad Porteña
12:00 PM
2
-
1
Lolo Fernández
Lolo Fernández
Jugado
Domingo, 17 Septiembre 2023
FC San Marcos
FC San Marcos
12:15 PM
3
-
2
Maristas de Huacho
Maristas
Jugado
Atlético Hospital
Atlético Hospital
1:00 PM
1
-
1
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
Jugado
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
1:00 PM
6
-
2
Juventud Palmeiras
Palmeiras
Jugado
Inter de Manantay
Inter de Manantay
3:00 PM
1
-
0
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
Jugado
Bentín Tacna
Bentín Tacna
3:00 PM
1
-
0
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
3:00 PM
2
-
2
Juventud La Joya
Juventud La Joya
Jugado
AD Tahuishco
AD Tahuishco
3:00 PM
5
-
1
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
Jugado
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
3:00 PM
4
-
1
Defensor Tacna
Defensor Tacna
Jugado
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:00 PM
3
-
1
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
Jugado
AJI de Calca
AJI de Calca
3:00 PM
1
-
0
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
Jugado
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
3:00 PM
1
-
0
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
Jugado
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
3:00 PM
3
-
2
VRAEM FC
VRAEM FC
Jugado
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
3:00 PM
1
-
5
FBC Aurora
Aurora
Jugado
Independiente Huachog
Huachog
3:00 PM
3
-
2
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
Jugado
La Masía Nace
La Masía Nace
3:00 PM
0
-
1
Defensor Cubillas
D. Cubillas
Jugado
Ecosem Pasco
Ecosem
3:15 PM
1
-
0
Castle FC
Castle FC
Jugado
Deportivo Vianney
D. Vianney
3:30 PM
2
-
0
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
Jugado
Olimpia La Unión
Olimpia FC
3:30 PM
1
-
1
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
Jugado
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:30 PM
2
-
1
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
Jugado
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:30 PM
1
-
0
Star Áncash
Star Áncash
Jugado
Alianza Pisco
Alianza Pisco
3:30 PM
0
-
0
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
Jugado
CESA Huancayo
CESA
3:30 PM
0
-
3
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
Jugado
Juan Pablo II
Juan Pablo II
4:00 PM
2
-
1
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
Jugado
Miércoles, 20 Septiembre 2023
Santo Domingo
Sto Domingo
3:30 PM
3
-
2
FC Cajamarca
FC Cajamarca
Jugado
Fecha 02
Sábado, 23 Septiembre 2023
FBC Aurora
Aurora
3:00 PM
1
-
1
Bentín Tacna
Bentín Tacna
Jugado
Domingo, 24 Septiembre 2023
Star Áncash
Star Áncash
1:00 PM
4
-
1
Independiente Huachog
Huachog
Jugado
UCV Moquegua
UCV Moquegua
1:00 PM
1
-
0
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
Jugado
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
1:00 PM
4
-
2
Santo Domingo
Sto Domingo
Jugado
VRAEM FC
VRAEM FC
2:00 PM
2
-
1
Deportivo Vianney
D. Vianney
Jugado
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
3:00 PM
3
-
2
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
Jugado
Lolo Fernández
Lolo Fernández
3:00 PM
0
-
2
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
Jugado
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
3:00 PM
2
-
1
La Masía Nace
La Masía Nace
Jugado
Defensor Tacna
Defensor Tacna
3:00 PM
1
-
1
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
Jugado
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
3:00 PM
1
-
0
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
Jugado
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
3:00 PM
2
-
2
Ecosem Pasco
Ecosem
Jugado
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
3:00 PM
0
-
1
AJI de Calca
AJI de Calca
Jugado
Castle FC
Castle FC
3:00 PM
2
-
0
Inter de Manantay
Inter de Manantay
Jugado
Juventud Palmeiras
Palmeiras
3:00 PM
1
-
0
Alianza Pisco
Alianza Pisco
Jugado
Defensor Cubillas
D. Cubillas
3:00 PM
1
-
2
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
Jugado
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
3:00 PM
0
-
1
AD Tahuishco
AD Tahuishco
Jugado
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
3:15 PM
0
-
0
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
Jugado
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
3:30 PM
1
-
1
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Maristas de Huacho
Maristas
3:30 PM
3
-
1
Calidad Porteña
Calidad Porteña
Jugado
FC Cajamarca
FC Cajamarca
3:30 PM
0
-
0
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
Jugado
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
3:30 PM
3
-
2
CESA Huancayo
CESA
Jugado
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
3:30 PM
3
-
2
Olimpia La Unión
Olimpia FC
Jugado
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
3:45 PM
0
-
1
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Juventud La Joya
Juventud La Joya
4:00 PM
1
-
0
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Lunes, 25 Septiembre 2023
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
8:00 PM
4
-
2
Atlético Hospital
Atlético Hospital
Jugado
Fecha 03
Miércoles, 27 Septiembre 2023
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
2:45 PM
3
-
1
Maristas de Huacho
Maristas
Jugado
Bentín Tacna
Bentín Tacna
3:00 PM
1
-
1
Defensor Tacna
Defensor Tacna
Jugado
AD Tahuishco
AD Tahuishco
3:00 PM
0
-
0
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
Jugado
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
3:00 PM
1
-
0
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
Jugado
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
3:00 PM
1
-
0
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
Jugado
AJI de Calca
AJI de Calca
3:00 PM
1
-
1
Defensor Cubillas
D. Cubillas
Jugado
Olimpia La Unión
Olimpia FC
3:00 PM
3
-
1
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
Jugado
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:00 PM
2
-
0
VRAEM FC
VRAEM FC
Jugado
La Masía Nace
La Masía Nace
3:00 PM
0
-
1
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
Jugado
Inter de Manantay
Inter de Manantay
3:00 PM
1
-
1
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
Jugado
Ecosem Pasco
Ecosem
3:15 PM
1
-
0
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
Jugado
CESA Huancayo
CESA
3:30 PM
3
-
0
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
Jugado
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
3:30 PM
1
-
1
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Deportivo Vianney
D. Vianney
3:30 PM
0
-
1
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
Jugado
Santo Domingo
Sto Domingo
3:30 PM
2
-
0
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
Jugado
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:30 PM
2
-
0
FC Cajamarca
FC Cajamarca
Jugado
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:45 PM
4
-
2
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
Jugado
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
4:00 PM
4
-
0
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
Jugado
FC San Marcos
FC San Marcos
7:00 PM
3
-
0
Star Áncash
Star Áncash
Jugado
Alianza Pisco
Alianza Pisco
7:00 PM
2
-
0
Lolo Fernández
Lolo Fernández
Jugado
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
7:30 PM
2
-
1
FBC Aurora
Aurora
Jugado
Jueves, 28 Septiembre 2023
Calidad Porteña
Calidad Porteña
2:00 PM
1
-
2
Juventud Palmeiras
Palmeiras
Jugado
Atlético Hospital
Atlético Hospital
3:00 PM
5
-
2
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
Jugado
Juan Pablo II
Juan Pablo II
4:00 PM
1
-
0
Juventud La Joya
Juventud La Joya
Jugado
Independiente Huachog
Huachog
7:00 PM
0
-
0
Castle FC
Castle FC
Jugado
Fecha 04
Sábado, 30 Septiembre 2023
FBC Aurora
Aurora
3:00 PM
3
-
1
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
Jugado
Domingo, 1 Octubre 2023
Star Áncash
Star Áncash
1:00 PM
3
-
2
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
UCV Moquegua
UCV Moquegua
1:00 PM
1
-
0
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
Jugado
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
1:00 PM
2
-
1
AD Tahuishco
AD Tahuishco
Jugado
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
2:00 PM
3
-
5
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
Jugado
VRAEM FC
VRAEM FC
2:00 PM
3
-
0
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
Jugado
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
3:00 PM
2
-
1
La Masía Nace
La Masía Nace
Jugado
Juventud Palmeiras
Palmeiras
3:00 PM
2
-
2
Calidad Porteña
Calidad Porteña
Jugado
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
3:00 PM
3
-
0
Atlético Hospital
Atlético Hospital
Jugado
Defensor Tacna
Defensor Tacna
3:00 PM
0
-
3
Bentín Tacna
Bentín Tacna
Jugado
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
3:00 PM
2
-
0
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
Jugado
Defensor Cubillas
D. Cubillas
3:00 PM
2
-
1
AJI de Calca
AJI de Calca
Jugado
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
3:15 PM
2
-
2
Inter de Manantay
Inter de Manantay
Jugado
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
3:15 PM
0
-
0
Ecosem Pasco
Ecosem
Jugado
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
3:30 PM
2
-
1
Olimpia La Unión
Olimpia FC
Jugado
Maristas de Huacho
Maristas
3:30 PM
2
-
1
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
Jugado
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
3:30 PM
1
-
1
CESA Huancayo
CESA
Jugado
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
3:30 PM
0
-
1
Santo Domingo
Sto Domingo
Jugado
FC Cajamarca
FC Cajamarca
3:30 PM
0
-
0
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
3:30 PM
2
-
3
Deportivo Vianney
D. Vianney
Jugado
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
3:30 PM
1
-
3
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
Jugado
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
3:30 PM
1
-
3
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
Jugado
Lolo Fernández
Lolo Fernández
3:50 PM
1
-
3
Alianza Pisco
Alianza Pisco
Jugado
Juventud La Joya
Juventud La Joya
4:00 PM
0
-
0
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Castle FC
Castle FC
7:00 PM
0
-
1
Independiente Huachog
Huachog
Jugado
Fecha 05
Miércoles, 4 Octubre 2023
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:00 PM
3
-
1
Lolo Fernández
Lolo Fernández
Jugado
AJI de Calca
AJI de Calca
3:00 PM
1
-
0
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
Jugado
La Masía Nace
La Masía Nace
3:00 PM
0
-
5
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
Jugado
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
3:00 PM
6
-
1
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
Jugado
Ecosem Pasco
Ecosem
3:15 PM
6
-
0
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
Jugado
Bentín Tacna
Bentín Tacna
3:15 PM
0
-
0
FBC Aurora
Aurora
Jugado
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
3:30 PM
3
-
4
Defensor Tacna
Defensor Tacna
Jugado
Deportivo Vianney
D. Vianney
3:30 PM
2
-
0
VRAEM FC
VRAEM FC
Jugado
CESA Huancayo
CESA
3:30 PM
0
-
0
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
Jugado
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
3:30 PM
1
-
0
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
Jugado
Olimpia La Unión
Olimpia FC
3:30 PM
3
-
1
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
Jugado
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:30 PM
2
-
0
Juventud La Joya
Juventud La Joya
Jugado
Santo Domingo
Sto Domingo
3:30 PM
1
-
3
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
Jugado
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
3:30 PM
3
-
0
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
Jugado
AD Tahuishco
AD Tahuishco
3:30 PM
0
-
0
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
Jugado
Atlético Hospital
Atlético Hospital
3:30 PM
0
-
0
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
Jugado
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:45 PM
4
-
0
FC Cajamarca
FC Cajamarca
Jugado
Juan Pablo II
Juan Pablo II
4:00 PM
2
-
2
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
Jugado
FC San Marcos
FC San Marcos
7:00 PM
5
-
0
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
Jugado
Calidad Porteña
Calidad Porteña
7:00 PM
0
-
1
Maristas de Huacho
Maristas
Jugado
Alianza Pisco
Alianza Pisco
7:00 PM
1
-
0
Juventud Palmeiras
Palmeiras
Jugado
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
7:00 PM
2
-
0
Defensor Cubillas
D. Cubillas
Jugado
Independiente Huachog
Huachog
7:00 PM
1
-
1
Star Áncash
Star Áncash
Jugado
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
7:30 PM
1
-
0
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Inter de Manantay
Inter de Manantay
8:00 PM
2
-
3
Castle FC
Castle FC
Jugado
Fecha 06
Sábado, 7 Octubre 2023
FBC Aurora
Aurora
1:00 PM
2
-
1
Los Ángeles de Vizcachani
Los Ángeles
Jugado
Domingo, 8 Octubre 2023
Juventud La Joya
Juventud La Joya
11:30 AM
3
-
0
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
Jugado
Star Áncash
Star Áncash
1:00 PM
1
-
1
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
Jugado
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
1:00 PM
10
-
1
Atlético Hospital
Atlético Hospital
Jugado
UCV Moquegua
UCV Moquegua
1:00 PM
3
-
2
Bentín Tacna
Bentín Tacna
Jugado
VRAEM FC
VRAEM FC
2:00 PM
1
-
0
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
Jugado
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
3:00 PM
3
-
0
CESA Huancayo
CESA
Jugado
Juventud Palmeiras
Palmeiras
3:00 PM
3
-
3
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
Jugado
Atlético Chanchamayo
A. Chanchamayo
3:00 PM
1
-
5
Deportivo Vianney
D. Vianney
Jugado
Defensor Cubillas
D. Cubillas
3:00 PM
5
-
0
La Masía Nace
La Masía Nace
Jugado
Municipal Challhuahuacho
Challhuahuacho
3:00 PM
2
-
3
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
Jugado
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
3:00 PM
3
-
1
Hijos del Altiplano
Hijos del Altiplano
Jugado
Castle FC
Castle FC
3:00 PM
1
-
1
Ecosem Pasco
Ecosem
Jugado
Defensor Tacna
Defensor Tacna
3:15 PM
1
-
2
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
Jugado
FC Cajamarca
FC Cajamarca
3:30 PM
1
-
2
Santo Domingo
Sto Domingo
Jugado
Cristo Rey Negritos
Cristo Rey
3:30 PM
2
-
2
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Lolo Fernández
Lolo Fernández
3:30 PM
6
-
3
Calidad Porteña
Calidad Porteña
Jugado
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
3:30 PM
2
-
1
Alianza Pisco
Alianza Pisco
Jugado
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
3:30 PM
4
-
1
Independiente Huachog
Huachog
Jugado
Maristas de Huacho
Maristas
3:30 PM
2
-
2
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Alfonso Ugarte Chiclín
A. Ugarte
3:45 PM
0
-
3
AD Tahuishco
AD Tahuishco
Jugado
Boca Juniors Tumbes
Boca Juniors
3:45 PM
1
-
2
Olimpia La Unión
Olimpia FC
Jugado
Municipal de Jazán
Municipal Jazán
4:00 PM
1
-
2
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Pedro del Castillo Ríos
PCR Ex-160
5:00 PM
6
-
1
Inter de Manantay
Inter de Manantay
Jugado
Lunes, 9 Octubre 2023
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
3:00 PM
1
-
2
AJI de Calca
AJI de Calca
Jugado
Octavos de Final
Ida
Sábado, 28 Octubre 2023
FBC Aurora
Aurora
3:00 PM
3
-
0
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
Jugado
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
3:00 PM
1
-
1
AJI de Calca
AJI de Calca
Jugado
Domingo, 29 Octubre 2023
UCV Moquegua
UCV Moquegua
1:00 PM
2
-
1
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
Jugado
Santo Domingo
Sto Domingo
1:00 PM
0
-
0
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Ecosem Pasco
Ecosem
3:15 PM
3
-
0
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
Jugado
Juan Pablo II
Juan Pablo II
3:30 PM
2
-
1
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
Jugado
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
3:30 PM
6
-
2
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
Jugado
Olimpia La Unión
Olimpia FC
3:30 PM
2
-
1
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Vuelta
Domingo, 5 Noviembre 2023
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:00 PM
9
-
1
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
Jugado
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:00 PM
(4)3
-
3(0)
FBC Aurora
Aurora
Jugado
AJI de Calca
AJI de Calca
3:00 PM
0
-
2
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
Jugado
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
3:00 PM
2
-
0
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
FC San Marcos
FC San Marcos
3:00 PM
3
-
1
Santo Domingo
Sto Domingo
Jugado
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
3:00 PM
0
-
0
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:00 PM
2
-
0
Olimpia La Unión
Olimpia FC
Jugado
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
3:00 PM
2
-
2
Ecosem Pasco
Ecosem
Jugado
Dieciseisavos de final
Ida
Domingo, 15 Octubre 2023
Juventud La Joya
Juventud La Joya
11:30 AM
0
-
0
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
1:00 PM
2
-
2
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Olimpia La Unión
Olimpia FC
1:00 PM
4
-
1
Deportivo Vianney
D. Vianney
Jugado
UCV Moquegua
UCV Moquegua
1:00 PM
1
-
1
AD Tahuishco
AD Tahuishco
Jugado
Juan Pablo II
Juan Pablo II
1:00 PM
1
-
1
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
Jugado
VRAEM FC
VRAEM FC
2:00 PM
2
-
0
Ecosem Pasco
Ecosem
Jugado
Defensor Cubillas
D. Cubillas
3:00 PM
1
-
0
Santo Domingo
Sto Domingo
Jugado
Juventud Palmeiras
Palmeiras
3:00 PM
1
-
4
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
Jugado
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
3:00 PM
0
-
2
AJI de Calca
AJI de Calca
Jugado
Star Áncash
Star Áncash
3:00 PM
3
-
2
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
Jugado
Bentín Tacna
Bentín Tacna
3:00 PM
2
-
0
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
Jugado
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
3:15 PM
3
-
0
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
Jugado
Maristas de Huacho
Maristas
3:30 PM
1
-
2
FBC Aurora
Aurora
Jugado
Independiente Huachog
Huachog
4:00 PM
2
-
1
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
Jugado
Alianza Pisco
Alianza Pisco
7:00 PM
2
-
0
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
Jugado
Lunes, 16 Octubre 2023
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
3:00 PM
6
-
0
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
Jugado
Vuelta
Sábado, 21 Octubre 2023
Unión Tarapoto
Unión Tarapoto
1:00 PM
(8)1
-
0(7)
Independiente Huachog
Huachog
Jugado
FBC Aurora
Aurora
3:00 PM
3
-
2
Maristas de Huacho
Maristas
Jugado
Diablos Rojos de Huancavelica
Diablos Rojos
3:30 PM
(6)3
-
1(5)
Alianza Pisco
Alianza Pisco
Jugado
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:45 PM
7
-
2
Star Áncash
Star Áncash
Jugado
Domingo, 22 Octubre 2023
Santo Domingo
Sto Domingo
1:00 PM
5
-
0
Defensor Cubillas
D. Cubillas
Jugado
Nacional FBC de Mollendo
Nacional FBC
1:00 PM
(3)3
-
1(0)
Bentín Tacna
Bentín Tacna
Jugado
Miguel Grau Abancay
Miguel Grau
1:00 PM
6
-
0
Sociedad de Tiro Pasco
Tiro 28
Jugado
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico
2:00 PM
3
-
0
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
Jugado
AJI de Calca
AJI de Calca
3:00 PM
1
-
0
Real Atlético Nueva
Atlético Nueva
Jugado
FC San Marcos
FC San Marcos
3:00 PM
2
-
0
Juventud La Joya
Juventud La Joya
Jugado
Deportivo Huracán Canta
D. Huracán
3:10 PM
4
-
5
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:15 PM
8
-
0
Juventud Palmeiras
Palmeiras
Jugado
Ecosem Pasco
Ecosem
3:15 PM
5
-
1
VRAEM FC
VRAEM FC
Jugado
AD Tahuishco
AD Tahuishco
3:30 PM
1
-
2
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
ADA de Jaén
ADA de Jaén
3:30 PM
1
-
0
Municipal Tournavista
Municipal Tournavist
Jugado
Deportivo Vianney
D. Vianney
3:30 PM
2
-
0
Olimpia La Unión
Olimpia FC
Jugado
Cuartos de final
Sábado, 18 Noviembre 2023
Ecosem Pasco
Ecosem
11:00 AM
(1)0
-
0(4)
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
Sport Cáceres de Ayacucho
S. Cáceres
3:00 PM
(2)2
-
2(3)
ADA de Jaén
ADA de Jaén
Jugado
Domingo, 19 Noviembre 2023
Diablos Rojos Juliaca
Diablos Rojos
11:00 AM
1
-
2
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Defensor Porvenir
Defensor Porvenir
3:00 PM
1
-
2
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Semifinales
Miércoles, 22 Noviembre 2023
ADA de Jaén
ADA de Jaén
11:00 AM
1
-
0
UCV Moquegua
UCV Moquegua
Jugado
FC San Marcos
FC San Marcos
3:00 PM
(6)2
-
2(5)
Juan Pablo II
Juan Pablo II
Jugado
Final
Domingo, 26 Noviembre 2023
ADA de Jaén
ADA de Jaén
2:00 PM
3
-
1
FC San Marcos
FC San Marcos
Jugado
Powered by
Copa Perú - MAR 28 / 2024
Niño de solo 11 años debuta en la Copa Perú 2024
Copa Perú - MAR 27 / 2024
Partido entre VRAEM FC y Pichari acaba en batalla campal
Copa Perú - MAR 27 / 2024
Torino tiene nuevo rival para su debut en la Copa Perú
Primera División - MAR 26 / 2024
¿En la Copa Perú hay menos escándalos por los arbitrajes?
Copa Perú - MAR 26 / 2024
¿Dónde se está construyendo este estadio en Perú?
Copa Perú - MAR 26 / 2024
El primer campeón del fútbol peruano la pasa mal en Copa Perú
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Vargas reveló el jugador que menos le gustó de Perú en los amistosos
Las bajas de Alianza Lima para enfrentar a Los Chankas
Así se jugará la fecha 9 del Torneo Apertura
Niño de solo 11 años debuta en la Copa Perú 2024
Pronóstico del Alianza Lima vs Los Chankas
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
¿Cuánto cuesta acompañar a Universitario en Colombia?
Universitario: así va la venta de entradas para el duelo ante LDU
Adrián Arregui quedó descartado para el duelo ante Chankas
Ver Más +
Resultados en línea
Viernes, 29 Marzo 2024
Portugal - Primeira Liga
Jesús Castillo
Gil Vicente
10:30 AM
0
-
0
Famalicão
Por jugar
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
Egnatia
9:00 AM
0
-
0
FK Kukësi
Por jugar
Serbia - Jelen Super lige de Serbia
Rodrigo Vilca
TSC Backa Topola
12:00 PM
0
-
0
Vozdovac
Por jugar
Suiza - Challenge League de Suiza
Jean Pierre Rhyner
Neuchâtel Xamax FC
1:30 PM
0
-
0
FC Schaffhausen
Por jugar
Powered by
Más resultados +