Fútbol de Menores

Fixture de los play-offs del Torneo de Promoción y Reservas 2023

12 equipos clasificaron a los play-offs del Torneo de Promoción y Reservas 2023.

Torneo de Promoción y Reservas 2023. Foto: FPF
Torneo de Promoción y Reservas 2023. Foto: FPF

12 equipos clasificaron a los play-offs del Torneo de Promoción y Reservas 2023.

Sporting Cristal, Universitario de Deportes, FBC Melgar, César Vallejo, ADT de Tarma, Alianza Lima, Atlético Grau, Deportivo Municipal, Sport Huancayo, Binacional, Carlos Mannucci y Sport Boys, se encuentran disputando los play-offs del Torneo de Promoción y Reservas 2023.

Los 12 clubes que lograron clasificarse fueron divididos en dos grupos de seis equipos cada uno y jugarán todos contra todos. Los dos mejores que cada serie avanzarán a las semifinales, que se jugarán de ida y vuelta, lo mismo ocurrirá en la gran final del Torneo de Promoción y Reservas 2023.

FIXTURE:

GRUPO A

Fecha 1:

  • 04/10 Atlético Grau vs Carlos Mannucci (11:00 horas / Estadio Municipal de Bernal)
  • 05/10 FBC Melgar vs Binacional (14:00 horas / Estadio Monumental de la UNSA)
  • 06/10 Sporting Cristal vs ADT de Tarma (10:00 horas / La Florida)

Fecha 2:

  • 10/10 Carlos Mannucci vs Sporting Cristal (13:30 horas / Estadio Víctor Raúl Haya de La Torre)
  • 10/10 Binacional vs Atlético Grau (15:00 horas / Estadio Rodolfo Ramos Catacora)
  • 11/10 ADT de Tarma vs FBC Melgar (15:15 horas / Estadio Unión Tarma)

Fecha 3:

  • 16/10 Sporting Cristal vs Atlético Grau (10:30 horas / La Florida)
  • 17/10 FBC Melgar vs Carlos Mannucci (12:30 horas / VIDEFA Characato)
  • 17/10 ADT de Tarma vs Binacional (15:15 horas / Estadio Unión Tarma)

Fecha 4:

  • Atlético Grau vs ADT de Tarma (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • Sporting Cristal vs FBC Melgar (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • Carlos Mannucci vs Binacional (fecha, hora y estadio por confirmar)

Fecha 5:

  • Binacional vs Sporting Cristal (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • ADT de Tarma vs Carlos Mannucci (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • FBC Melgar vs Atlético Grau (fecha, hora y estadio por confirmar)

GRUPO B

Fecha 1:

  • 04/10 Municipal vs Sport Huancayo (15:00 horas / Campo Deportivo La 8)
  • 05/10 Universitario vs César Vallejo (10:30 horas / Campomar – Campo 1)
  • 07/10 Alianza Lima vs Sport Boys (10:30 horas / EGB)

Fecha 2:

  • 10/10 César Vallejo vs Municipal (13:00 horas / Villa Poeta)
  • 11/10 Sport Boys vs Universitario (10:30 horas / Estadio Facundo Ramírez Aguilar)
  • 11/10 Sport Huancayo vs Alianza Lima (13:00 horas / Estadio Monumental de Jauja)

Fecha 3:

  • 15/10 Alianza Lima vs Municipal (10:00 horas / EGB)
  • 15/10 César Vallejo vs Sport Boys (13:00 horas / Villa Poeta)
  • 17/10 Universitario vs Sport Huancayo (10:30 horas / Campomar – Campo 1)

Fecha 4:

  • Sport Huancayo vs Sport Boys (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • Municipal vs Universitario (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • Alanza Lima vs César Vallejo (fecha, hora y estadio por confirmar)

Fecha 5:

  • Universitario vs Alanza Lima (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • César Vallejo vs Sport Huancayo (fecha, hora y estadio por confirmar)
  • Sport Boys vs Municipal (fecha, hora y estadio por confirmar)
     

Artículos Relacionados

+ Artículos

Lo más leído de Fútbol de Menores

Lo más leído en futbolperuano.com