Actualización: Mié, 18 / Sep / 2019 4:11 pm
Futbolperuano.com Lima Mié, 18 / Sep / 2019 3:47 pm

Copa Perú: programación días y horas de los partidos de la tercera fecha de la Etapa Nacional

Este fin de semana se disputarán los partidos correspondientes a la tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú.

Copa Perú
Copa Perú

Llega a su fin la primera rueda de la Etapa Nacional de la Copa Perú con los enfrentamientos entre los equipos del mismo departamento. La jornada se presenta clave para la definición de los clasificados a los dieciseisavos de final.

Transcurridas las dos primeras jornadas, los conjuntos de Sport Chavelines, Credicoop San Román, Credicoop San Cristóbal y ADT de Tarma tienen puntaje perfecto al haber salido airosos en ambas primeras fechas. De volver a ganar este fin de semana, podrían estar asegurando su presencia en la siguiente fase del 'torneo del fútbol macho'.

Programación tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú

Domingo 22 de septiembre

  • Deportivo Garcilaso vs Yawars (11:00 horas locales)
  • Estadio Garcilaso de La Vega del Cusco
  • Carlos Stein vs JJ Arquitectura (12:00 horas locales)
  • Estadio César Flores Marigorda
  • Credicoop San Cristóbal vs Juvenil Quele (13:00 horas locales)
  • Estadio 25 de Noviembre de Moquegua
  • Sport Chorrillos vs Sport Estrella (14:00 horas locales)
  • Estadio 2 de Febrero de Querecotillo
  • Dorado vs AD Tahuishco (14:00 horas locales)
  • Estadio Eladio Tapullima del Dorado
  • Municipal de Angomarca vs San Juan de Yanacocha (15:00 horas locales)
  • Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco
  • Bolognesi vs Juventud Alba Roja (15:00 horas locales)
  • Estadio Jorge Basadre de Tacna
  • Credicoop San Román vs Alfonso Ugarte (15:00 horas locales)
  • Estadio Guillermo Briseño Rosamedina de Juliaca
  • Las Palmas de Chota vs Volante (15:00 horas locales)
  • Estadio Ramón Castilla de Chota
  • UDA vs Atlas (15:00 horas locales)
  • Estadio Villa Rica de Oropesa
  • Municipal de Aguaytía vs Colegio Comercio (15:00 horas locales)
  • Estadio Luis Velásquez de Aguaytía
  • Racing Club vs Tambillo Grande (15:00 horas locales)
  • Estadio Municipal de Ambo
  • Municipal Jazán vs Sporting Victoria (15:00 horas locales)
  • Estadio Kuelap de Chachapoyas
  • Deportivo Maldonado vs Hospital Santa Rosa (15:00 horas locales)
  • Estadio IPD de Puerto Maldonado
  • ADT de Tarma vs Escuela de Fútbol JTR (15:15 horas locales)
  • Estadio Unión de Tarma
  • Nacional vs Futuro Majes (15:15 horas locales)
  • Estadio Municipal de Mollendo
  • Sport Chavelines vs Deportivo Llacuabamba (15:30 horas locales)
  • Estadio Municipal de Pacasmayo
  • Estrella Azul vs Juventud Palmeiras (15:30 horas locales)
  • Estadio Municipal Facundo Ramírez de Ventanilla
  • José Gálvez vs Sport Áncash (15:30 horas locales)
  • Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote
  • Maristas vs DIM (15:30 horas locales)
  • Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho
  • Miguel Grau vs Andahuaylas FC (15:30 horas locales)
  • Estadio Monumental de Condebamba
  • Las Américas vs Octavio Espinoza (15:30 horas locales)
  • Estadio San Clemente de Pisco
  • Alianza Zorritos vs UNT (15:30 horas locales)
  • Estadio IPD de Zorritos
  • Sport Huanta vs UNSCH (15:30 horas locales)
  • Estadio Manuel Molina Robles de Huanta

Lunes 23 de septiembre

  • Comerciantes FC vs Deportivo Manaos (20:00 horas locales)
  • Estadio Max Augustín de Iquitos
Tags: Copa Perú