Copa Libertadores - 2019 - Grupo 3
Jugado
5
_
4
  • Estadio Municipal Alcaldesa
  • Nicolás Gallo
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Universidad de Concepción

9' A. Camargo

47' P. Rubio

51' P. Rubio

81' P. Rubio

93' P. Rubio

72' N. Orellana

Sporting Cristal

15' R. Revoredo Zuazo

16' J. Cazulo

85' E. Herrera

55' C. Gonzales Crespo

59' C. Palacios

87' C. Palacios

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Sí señores. El juez indica el final del segundo tiempo.

  • 5-4 P. Rubio (U. de Concepción) mete el balón al fondo del arco.

  • 4-4 Gol!!! C. Palacios (Cristal) anota!! Le ganó al arquero!!

  • 4-3 E. Herrera (Cristal) le gana al arquero.

  • H. Droguett es reemplazado por F. Portillo (U. de Concepción).

  • Se retiraJ. Cazulo y C. Lobaton (Cristal) ingresa al campo de juego.

  • 4-2 Gooolllllll !! Es obra de P. Rubio (U. de Concepción).

  • 3-2 N. Orellana (U. de Concepción) metió un gol.

  • Hay un cambio. N. Maturana (U. de Concepción) ingresa en lugar de G. Vadalá.

  • Se retiraP. Arce y C. Ortiz (Cristal) ingresa al campo de juego.

  • 2-2 C. Palacios (Cristal) metió un gol.

  • 2-1 C. Gonzales Crespo (Cristal) mete el balón al fondo del arco.

  • 2-0 P. Rubio (U. de Concepción) mete el balón al fondo del arco.

  • Se retiraF. Pacheco y C. Palacios (Cristal) ingresa al campo de juego.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-0 Y gol!!!!!!! P. Rubio (U. de Concepción) manda el balón al fondo de las mallas.

  • J. Cazulo (Cristal) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • R. Revoredo Zuazo (Cristal) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • G. Voboril es reemplazado por N. Orellana (U. de Concepción).

  • A. Camargo (U. de Concepción) es amonestado.

  • Nicolás Gallo toca el silbato y arranca el partido.

  • El árbitro Nicolás Gallo anuncia el inicio del juego.

  • El árbitro Nicolás Gallo anuncia el inicio del juego.

  • El partido está en progreso.

  • El árbitro Nicolás Gallo anuncia el inicio del juego.

  • Se anunciaron las alineaciones y los jugadores están calentando.

  • En unos minutos inicia el partido en el estadio Estadio Municipal Alcaldesa.

  • Tarjeta Amarilla A. Camargo U. de Concepción
  • N. Orellana entra por G. Voboril U. de Concepción
  • Tarjeta Amarilla R. Revoredo Zuazo Cristal
  • Tarjeta Amarilla J. Cazulo Cristal
  • C. Palacios entra por F. Pacheco Cristal
  • Gol P. Rubio U. de Concepción 1-0
  • Gol P. Rubio U. de Concepción 2-0
  • Gol C. Gonzales Crespo Cristal 2-1
  • Gol C. Palacios Cristal 2-2
  • C. Ortiz entra por P. Arce Cristal
  • N. Maturana entra por G. Vadalá U. de Concepción
  • Gol N. Orellana U. de Concepción 3-2
  • Gol P. Rubio U. de Concepción 4-2
  • C. Lobaton entra por J. Cazulo Cristal
  • F. Portillo entra por H. Droguett U. de Concepción
  • Gol E. Herrera Cristal 4-3
  • Gol C. Palacios Cristal 4-4
  • Gol P. Rubio U. de Concepción 5-4
Universidad de Concepción
-
  • 5
  • 1
  • 0
  • 10
  • 7
  • 59
  • 3
  • 16
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 4
  • 2
  • 0
  • 7
  • 7
  • 41
  • 6
  • 11
  • 3
  • Fase Grupos

    • Miércoles, 10 Abril 2019
        Grupo 6
      PalmeirasPalmeirasPalmeiras
      Atlético JuniorJuniorAtlético Junior
      Jugado
        Grupo 7
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      Jorge WilstermannWilstermannJorge Wilstermann
      Jugado
        Grupo 8
      Universidad CatólicaUniversidad CatólicaU. Católica
      LibertadLibertadLibertad
      Jugado
    • Jueves, 11 Abril 2019
        Grupo 1
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Jugado
        Grupo 2
      EmelecEmelecEmelec
      Deportivo LaraD. LaraDeportivo Lara
      Jugado
        Grupo 4
      FlamengoFlamengoFlamengo
      San José OruroSan JoséSan José Oruro
      Jugado
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 4 +410
    2 River Plate 4 +36
    3 Palestino 4 +14
    4 Alianza Lima 4-81
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 4 +812
    2 D. Lara 4-15
    3 Emelec 4-13
    4 Huracán 4-61
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Olimpia 4 +48
    2 U. de Concepción 4-15
    3 Cristal 4-24
    4 Godoy Cruz 4-13
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 4 +79
    2 Peñarol 4 +49
    3 Liga de Quito 4-14
    4 San José 4-101
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 4 +612
    2 Nacional 4 +29
    3 Atlético Mineiro 4-43
    4 Zamora 4-40
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 San Lorenzo 4 +410
    2 Palmeiras 4 +79
    3 Melgar 4-44
    4 Junior 4-70
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Atlético Paranaense 4 +79
    2 Boca Juniors 4 +47
    3 Tolima 4-34
    4 Wilstermann 4-82
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 4 +712
    2 U. Católica 4-26
    3 Grêmio 4 +04
    4 Rosario Central 4-51
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)5
1A. Martínez (Libertad)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)4
2M. Rubén (Atlético Paranaense)4
3L. Viatri (Peñarol)3
3M. Zárate (Boca Juniors)3
3N. López Alonso (Internacional)3
3Everton Ribeiro (Flamengo)3
3Fred (Cruzeiro)3
3R. Ordóñez (Delfín SC)3
Powered by Score24