ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
INTERNACIONAL
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
MÁS TORNEOS
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
COPA AMÉRICA
EUROCOPA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
UEFA NATIONS LEAGUE
RESULTADOS EN VIVO
MENÚ PRINCIPAL
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
FÚTBOL INTERNACIONAL
SEGUNDA DIVISIÓN
MÁS LIGAS
HOLANDA
FÚTBOL INTERNACIONAL
SEGUNDA DIVISIÓN
MÁS LIGAS
Resultados de la Eredivisie de Países Bajos
2023/2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Fase Regular
Ronda 1
Viernes, 11 Agosto 2023
FC Volendam
Volendam
1:00 PM
1
-
2
Vitesse
Vitesse
Jugado
10' R. Mühren
M. Tielemans 61'
M. van Ginkel 86'
Sábado, 12 Agosto 2023
PSV Eindhoven
PSV
9:30 AM
2
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
48' N. Lang
77' Y. Vertessen
SC Heerenveen
SC Heerenveen
11:45 AM
3
-
1
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
24' I. Nicolaescu
30' M. Forssell
43' O. Sahraoui
M. Kramer 60'
Ajax
Ajax
1:00 PM
4
-
1
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
52' J. Medic
75' M. Kudus
85' S. Bergwijn
95' S. Bergwijn
M. Engels 50'
FC Zwolle
FC Zwolle
2:00 PM
1
-
2
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
82' L. Thy
Autogol 13'
T. Lauritsen 70'
Domingo, 13 Agosto 2023
NEC
NEC
5:15 AM
3
-
4
Excelsior
Excelsior
Jugado
36' Y. Baas
44' S. Hansen
60' K. Ogawa
N. Agrafiotis 13'
C. Widell 53'
R. Omorowa 73'
U. Oscar 100'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
7:30 AM
5
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
4' J. Clasie
15' E. Pavlidis
51' R. van Bommel
87' D. de Wit
93' M. Lahdo
P. Rommens 66'
Feyenoord
Feyenoord
7:30 AM
0
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
Almere City FC
Almere City
9:45 AM
1
-
4
FC Twente
Twente
Jugado
72' D. Post
R. Pröpper 59'
M. Vlap 66'
R. van Wolfswinkel 94'
R. van Wolfswinkel 91'
Ronda 2
Viernes, 18 Agosto 2023
Heracles Almelo
Heracles
1:00 PM
2
-
1
NEC
NEC
Jugado
61' E. Hansson
74' A. Ouahim
K. Ogawa 24'
Sábado, 19 Agosto 2023
Excelsior
Excelsior
9:30 AM
2
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
46' S. Horemans
48' N. Agrafiotis
B. Brobbey 25'
D. Klaassen 72'
Vitesse
Vitesse
11:45 AM
1
-
3
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
19' M. van Ginkel
I. Saibari 48'
Y. Vertessen 64'
L. de Jong 70'
Fortuna Sittard
Fortuna
1:00 PM
2
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
8' Autogol
24' L. Rosier
T. Robinet 33'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
2:00 PM
4
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
13' B. Kuipers
36' V. Edvardsen
40' W. Thor Willumsson
86' E. Llansana
D. van Mieghem 61'
Domingo, 20 Agosto 2023
FC Utrecht
FC Utrecht
5:15 AM
0
-
2
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
O. Sahraoui 69'
D. Karlsbakk 92'
FC Twente
Twente
7:30 AM
3
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
18' M. Sadilek
76' S. Steijn
94' O. goal
F. Druijf 33'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
7:30 AM
2
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
40' C. Brym
54' C. Brym
S. Tomas Gimenez 77'
L. Sauer 91'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
9:45 AM
1
-
3
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
41' M. Kramer
E. Pavlidis 54'
D. de Wit 60'
E. Pavlidis 79'
Ronda 3
Sábado, 26 Agosto 2023
NEC
NEC
11:45 AM
3
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
23' M. Mattsson
90' M. Mattsson
95' R. González
Excelsior
Excelsior
2:00 PM
2
-
2
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
30' N. Agrafiotis
74' U. Oscar
D. Duarte 68'
M. Belkheir 78'
Domingo, 27 Agosto 2023
FC Zwolle
FC Zwolle
5:15 AM
1
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
69' F. Druijf
Feyenoord
Feyenoord
7:30 AM
6
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
4' S. Tomas Gimenez
10' I. Paixao
19' L. Geertruida
50' M. Wieffer
66' S. Tomas Gimenez
94' Q. Timber
v. Ritmeester 89'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
9:45 AM
1
-
3
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
71' M. Forssell
T. Lauritsen 34'
K. Saito 53'
K. Saito 62'
Miércoles, 27 Septiembre 2023
PSV Eindhoven
PSV
11:45 AM
3
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
21' L. de Jong
49' G. Til
53' L. de Jong
FC Twente
Twente
1:00 PM
1
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
39' S. Steijn
Jueves, 28 Septiembre 2023
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1:00 PM
1
-
1
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
13' E. Pavlidis
A. Ouahim 53'
Jueves, 2 Noviembre 2023
Ajax
Ajax
2:00 PM
2
-
0
FC Volendam
Volendam
Jugado
57' S. Bergwijn
89' C. Akpom
Ronda 4
Viernes, 1 Septiembre 2023
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1:00 PM
1
-
1
NEC
NEC
Jugado
80' J. Kitolano
D. Proper 57'
Sábado, 2 Septiembre 2023
Almere City FC
Almere City
9:30 AM
1
-
2
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
96' J. Jacobs
D. Van Den Berg 4'
A. Vellios 97'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
11:45 AM
3
-
2
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
22' B. Kuipers
40' P. Rommens
66' S. Sow
C. Webster 47'
O. Sahraoui 87'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1:00 PM
0
-
4
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
J. Veerman 44'
N. Lang 53'
L. de Jong 64'
M. Tillman 86'
Heracles Almelo
Heracles
2:00 PM
3
-
1
Excelsior
Excelsior
Jugado
54' B. Limbombe
60' J. Hoogma
85' M. Sankoh
N. Agrafiotis 19'
Domingo, 3 Septiembre 2023
FC Utrecht
FC Utrecht
5:15 AM
1
-
5
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
19' R. Flamingo
S. Tomas Gimenez 8'
C. Stengs 28'
S. Tomas Gimenez 46'
A. Ueda 72'
Y. Minteh 93'
Fortuna Sittard
Fortuna
7:30 AM
0
-
0
Ajax
Ajax
Jugado
FC Volendam
Volendam
7:30 AM
0
-
2
FC Twente
Twente
Jugado
S. Steijn 36'
R. van Wolfswinkel 80'
Vitesse
Vitesse
9:45 AM
0
-
2
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
E. Pavlidis 49'
E. Pavlidis 64'
Ronda 5
Sábado, 16 Septiembre 2023
Feyenoord
Feyenoord
9:30 AM
6
-
1
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
12' L. Ivanusec
16' M. Wieffer
20' I. Paixao
60' S. Tomas Gimenez
66' Y. Minteh
72' O. Lingr
S. Olsson 25'
Vitesse
Vitesse
11:45 AM
0
-
2
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
Y. Oukili 39'
R. Margaret 96'
Fortuna Sittard
Fortuna
1:00 PM
3
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
59' O. Ozyakup
66' T. Noslin
89' A. Halilovic
G. Kuol 40'
PSV Eindhoven
PSV
1:00 PM
4
-
0
NEC
NEC
Jugado
37' L. de Jong
38' N. Lang
49' L. de Jong
87' R. Pepi
Heracles Almelo
Heracles
2:00 PM
1
-
3
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
63' A. Nankishi
O. Haar Romeny 5'
V. Jensen 51'
Autogol 94'
Domingo, 17 Septiembre 2023
FC Zwolle
FC Zwolle
5:15 AM
1
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
52' E. Reijnders
O. Edvardsen 70'
Excelsior
Excelsior
7:30 AM
0
-
0
Almere City FC
Almere City
Jugado
FC Twente
Twente
7:30 AM
3
-
1
Ajax
Ajax
Jugado
7' D. Rots
12' S. Steijn
79' N. Unuvar
B. Brobbey 36'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
9:45 AM
2
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
18' D. de Wit
19' E. Pavlidis
Ronda 6
Viernes, 22 Septiembre 2023
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
1:00 PM
3
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
37' O. Edvardsen
77' S. Sow
92' P. Rommens
Sábado, 23 Septiembre 2023
FC Volendam
Volendam
9:30 AM
2
-
2
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
71' B. Benamar
87' R. Mühren
E. Hansson 58'
B. De Keersmaecker 51'
NEC
NEC
11:45 AM
3
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
31' D. Proper
34' M. Mattsson
53' Dost
Almere City FC
Almere City
1:00 PM
0
-
4
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
G. Til 26'
H. Lozano 42'
J. Veerman 66'
R. Pepi 93'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
2:00 PM
0
-
3
Excelsior
Excelsior
Jugado
C. Driouech 21'
N. Agrafiotis 48'
T. Parrott 88'
Domingo, 24 Septiembre 2023
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
5:15 AM
1
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
6' A. Verschueren
FC Zwolle
FC Zwolle
9:45 AM
0
-
3
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
M. Lahdo 13'
M. van Brederode 52'
E. Pavlidis 90'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
9:45 AM
1
-
0
FC Twente
Twente
Jugado
89' F. Stevanovic
Miércoles, 27 Septiembre 2023
Ajax
Ajax
7:00 AM
0
-
4
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
S. Tomas Gimenez 9'
S. Tomas Gimenez 18'
I. Paixao 37'
S. Tomas Gimenez 59'
Ronda 7
Sábado, 30 Septiembre 2023
Feyenoord
Feyenoord
9:30 AM
3
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
47' Y. Minteh
56' C. Stengs
76' S. Tomas Gimenez
S. Sow 85'
PSV Eindhoven
PSV
11:45 AM
3
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
47' G. Til
96' M. Tillman
12' N. Lang
C. Twigt 76'
FC Utrecht
FC Utrecht
11:45 AM
0
-
2
Almere City FC
Almere City
Jugado
T. Robinet 80'
R. Van La Parra 89'
FC Twente
Twente
2:00 PM
1
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
65' M. Vlap
Domingo, 1 Octubre 2023
NEC
NEC
5:15 AM
1
-
3
Vitesse
Vitesse
Jugado
26' M. Mattsson
M. van Ginkel 6'
A. Dominik Oroz 89'
M. Manhoef 91'
Heracles Almelo
Heracles
7:30 AM
2
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
67' E. Hansson
82' E. Hansson
L. Thy 53'
Excelsior
Excelsior
7:30 AM
2
-
1
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
73' A. Zagre
94' T. Parrott
J. De Guzman 59'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
9:45 AM
4
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
46' J. Clasie
49' E. Pavlidis
82' Autogol
88' T. Dantas
Miércoles, 6 Diciembre 2023
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2:00 PM
2
-
3
Ajax
Ajax
Jugado
37' M. Kramer
51' Y. Oukili
B. Brobbey 30'
S. Bergwijn 43'
S. Berghuis 57'
Ronda 8
Viernes, 6 Octubre 2023
FC Volendam
Volendam
1:00 PM
1
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
57' R. Mühren
Sábado, 7 Octubre 2023
SC Heerenveen
SC Heerenveen
9:30 AM
1
-
1
NEC
NEC
Jugado
6' P. Walemark
Dost 47'
Almere City FC
Almere City
11:45 AM
1
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
32' T. Robinet
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
1:00 PM
4
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
13' W. Thor Willumsson
16' O. Edvardsen
62' S. Sow
83' B. Kuipers
Vitesse
Vitesse
2:00 PM
0
-
0
Excelsior
Excelsior
Jugado
Domingo, 8 Octubre 2023
FC Zwolle
FC Zwolle
5:15 AM
0
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
S. Tomas Gimenez 21'
S. Tomas Gimenez 54'
Fortuna Sittard
Fortuna
7:30 AM
0
-
3
FC Twente
Twente
Jugado
M. Ugalde 15'
Y. Regeer 48'
R. van Wolfswinkel 88'
Ajax
Ajax
7:30 AM
1
-
2
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
73' B. van den Boomen
E. Pavlidis 45'
D. de Wit 57'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
9:45 AM
0
-
4
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
M. Tillman 51'
J. Bakayoko 59'
Y. Vertessen 80'
L. de Jong 88'
Ronda 9
Sábado, 21 Octubre 2023
PSV Eindhoven
PSV
11:45 AM
3
-
1
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
19' G. Til
55' A. Ramalho
78' J. Bakayoko
K. Sierhuis 93'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
11:45 AM
2
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
43' D. Min
92' Y. Oukili
B. Benamar 89'
NEC
NEC
1:00 PM
1
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
69' M. Mattsson
Y. Kitala 35'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
2:00 PM
3
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
11' E. Pavlidis
59' E. Pavlidis
76' E. Pavlidis
Feyenoord
Feyenoord
2:00 PM
4
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
8' C. Stengs
37' S. Tomas Gimenez
49' L. Geertruida
85' A. Milambo
Domingo, 22 Octubre 2023
FC Utrecht
FC Utrecht
5:15 AM
4
-
3
Ajax
Ajax
Jugado
45' R. Flamingo
48' M. van der Hoorn
71' J. Toornstra
91' O. Fraulo
K. Hlynsson 53'
K. Hlynsson 55'
S. Bergwijn 64'
Heracles Almelo
Heracles
7:30 AM
2
-
2
FC Twente
Twente
Jugado
69' M. Engels
88' S. Sonnenberg
D. Rots 11'
S. Steijn 32'
Excelsior
Excelsior
7:30 AM
2
-
4
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
39' J. Baas
84' T. Parrott
Y. Namli 47'
A. Vellios 66'
L. Thy 73'
A. Vellios 81'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
9:45 AM
0
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
Ronda 10
Viernes, 27 Octubre 2023
Vitesse
Vitesse
1:00 PM
1
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
88' M. Manhoef
Y. Namli 25'
Sábado, 28 Octubre 2023
SC Heerenveen
SC Heerenveen
11:45 AM
3
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
10' O. Sahraoui
21' L. Brouwers
72' L. Brouwers
Almere City FC
Almere City
1:00 PM
0
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1:00 PM
2
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
54' T. Lauritsen
64' A. Verschueren
Fortuna Sittard
Fortuna
2:00 PM
0
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
Domingo, 29 Octubre 2023
FC Twente
Twente
6:15 AM
2
-
1
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
10' M. Ugalde
78' R. van Wolfswinkel
L. Geertruida 86'
FC Volendam
Volendam
8:30 AM
3
-
1
Excelsior
Excelsior
Jugado
53' B. Benamar
57' R. Mühren
71' M. De Haan
C. Driouech 35'
PSV Eindhoven
PSV
8:30 AM
5
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
20' H. Lozano
49' L. de Jong
53' I. Saibari
60' H. Lozano
72' H. Lozano
B. van den Boomen 10'
B. Brobbey 40'
Miércoles, 6 Diciembre 2023
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1:00 PM
1
-
2
NEC
NEC
Jugado
57' E. Pavlidis
Dost 11'
M. Mattsson 31'
Ronda 11
Sábado, 4 Noviembre 2023
Heracles Almelo
Heracles
10:30 AM
0
-
6
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
L. de Jong 22'
J. Schouten 44'
M. Tillman 65'
A. Ramalho 69'
G. Til 84'
R. Pepi 90'
Excelsior
Excelsior
12:45 PM
1
-
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
92' C. Sandra
M. Lahdo 72'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12:45 PM
1
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
25' D. Cleonise
Q. Timber 35'
B. Nieuwkoop 64'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
3:00 PM
5
-
1
Vitesse
Vitesse
Jugado
46' W. Thor Willumsson
60' O. Edvardsen
62' V. Edvardsen
80' W. Thor Willumsson
86' J. Kramer
M. van Ginkel 77'
Domingo, 5 Noviembre 2023
FC Utrecht
FC Utrecht
6:15 AM
1
-
1
FC Twente
Twente
Jugado
23' O. Fraulo
S. Steijn 31'
FC Zwolle
FC Zwolle
8:30 AM
2
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
42' D. Van Den Berg
90' O. Velanas
NEC
NEC
8:30 AM
3
-
3
FC Volendam
Volendam
Jugado
6' K. Ogawa
90' M. Mattsson
98' K. Ogawa
R. Mühren 35'
M. De Haan 78'
C. Twigt 96'
Ajax
Ajax
10:45 AM
4
-
1
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
25' S. Bergwijn
42' B. Brobbey
84' C. Akpom
92' C. Akpom
L. Brouwers 46'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10:45 AM
1
-
2
Almere City FC
Almere City
Jugado
84' J. Kitolano
T. Robinet 12'
K. Hansen 76'
Ronda 12
Viernes, 10 Noviembre 2023
Fortuna Sittard
Fortuna
2:00 PM
4
-
1
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
6' R. Guth
25' M. Robberechts
32' A. Halilovic
40' K. Sierhuis
M. Engels 89'
Sábado, 11 Noviembre 2023
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12:45 PM
0
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
W. Thor Willumsson 30'
FC Twente
Twente
2:00 PM
3
-
3
NEC
NEC
Jugado
43' S. Steijn
76' S. Steijn
87' M. Ugalde
M. Ross 47'
B. van Rooij 56'
Y. Baas 65'
Vitesse
Vitesse
3:00 PM
1
-
3
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
4' M. Manhoef
P. Amersfoort 25'
A. Tahiri 76'
I. Nicolaescu 85'
Domingo, 12 Noviembre 2023
PSV Eindhoven
PSV
6:15 AM
4
-
0
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
5' H. Lozano
28' G. Til
57' L. de Jong
79' M. Tillman
FC Volendam
Volendam
8:30 AM
1
-
4
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
13' M. De Haan
B. Vriends 6'
J. Kitolano 42'
B. Vriends 87'
A. Verschueren 91'
Almere City FC
Almere City
8:30 AM
2
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
67' v. Ritmeester
93' T. Robinet
C. Akpom 68'
B. Tahirovic 82'
Feyenoord
Feyenoord
10:45 AM
1
-
0
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
24' Q. Timber
FC Utrecht
FC Utrecht
2:00 PM
2
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
70' B. Can
93' M. Sagnan
C. Driouech 53'
L. Lamprou 62'
Ronda 13
Sábado, 25 Noviembre 2023
Excelsior
Excelsior
10:30 AM
2
-
4
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
17' T. Parrott
73' L. Lamprou
S. Tomas Gimenez 6'
S. Tomas Gimenez 61'
Q. Timber 66'
S. Tomas Gimenez 83'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
12:45 PM
3
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
48' T. Haye
62' T. Haye
89' I. Nicolaescu
FC Twente
Twente
12:45 PM
0
-
3
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
J. Veerman 46'
Autogol 49'
J. Bakayoko 83'
Ajax
Ajax
3:00 PM
5
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
3' J. Hato
13' K. Hlynsson
50' Autogol
58' C. Akpom
67' K. Taylor
FC Zwolle
FC Zwolle
3:00 PM
1
-
2
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
29' D. Van Den Berg
F. Stevanovic 14'
C. Lokesa 50'
Domingo, 26 Noviembre 2023
Almere City FC
Almere City
6:15 AM
0
-
5
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
M. Sankoh 4'
M. Sankoh 64'
A. Nankishi 71'
A. Nankishi 78'
M. Sankoh 87'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
8:30 AM
3
-
0
FC Volendam
Volendam
Jugado
5' R. van Bommel
48' E. Pavlidis
58' B. Martins Indi
NEC
NEC
8:30 AM
1
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
89' M. Ross
S. Sow 89'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10:45 AM
1
-
2
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
43' C. Neghli
M. Seuntjens 5'
I. Lidberg 54'
Ronda 14
Viernes, 1 Diciembre 2023
SC Heerenveen
SC Heerenveen
2:00 PM
3
-
0
Almere City FC
Almere City
Jugado
15' P. Amersfoort
39' S. van Beek
70' P. Amersfoort
Sábado, 2 Diciembre 2023
FC Volendam
Volendam
12:45 PM
0
-
5
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
F. Druijf 62'
F. Druijf 67'
L. Thy 82'
O. Velanas 59'
F. Druijf 87'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2:00 PM
2
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
21' Y. Oukili
60' Y. Oukili
J. Baas 81'
Autogol 74'
Fortuna Sittard
Fortuna
2:00 PM
3
-
1
Vitesse
Vitesse
Jugado
1' K. Sierhuis
23' K. Sierhuis
47' T. Noslin
M. Manhoef 64'
Heracles Almelo
Heracles
3:00 PM
0
-
1
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
J. Kitolano 62'
Domingo, 3 Diciembre 2023
Feyenoord
Feyenoord
6:15 AM
1
-
2
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
81' S. Tomas Gimenez
I. Saibari 65'
O. Boscagli 68'
NEC
NEC
8:30 AM
1
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
90' E. Tavsan
K. Hlynsson 57'
C. Forbs 88'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
8:30 AM
1
-
3
FC Twente
Twente
Jugado
72' E. Llansana
M. Ugalde 1'
S. Steijn 24'
Y. Taha 76'
FC Utrecht
FC Utrecht
10:45 AM
1
-
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
49' V. Jensen
E. Pavlidis 40'
Ronda 15
Jueves, 7 Diciembre 2023
PSV Eindhoven
PSV
12:45 PM
2
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
33' G. Til
78' R. Pepi
Feyenoord
Feyenoord
3:00 PM
3
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
13' Q. Timber
94' S. Tomas Gimenez
96' I. Paixao
L. Zeefuik 31'
Viernes, 8 Diciembre 2023
FC Twente
Twente
2:00 PM
4
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
46' M. Ugalde
59' R. van Wolfswinkel
80' R. van Wolfswinkel
85' Y. Taha
T. Parrott 9'
S. Nieuwpoort 13'
Sábado, 9 Diciembre 2023
Ajax
Ajax
12:45 PM
2
-
1
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
8' B. Brobbey
42' S. Bergwijn
C. Neghli 55'
FC Zwolle
FC Zwolle
2:00 PM
1
-
3
NEC
NEC
Jugado
75' Y. Namli
E. Tavsan 43'
B. van Rooij 46'
Y. Baas 92'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
3:00 PM
4
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
7' E. Pavlidis
66' D. de Wit
80' D. Moller
92' E. Pavlidis
L. Mbe Soh 56'
Domingo, 10 Diciembre 2023
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
6:15 AM
0
-
2
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
V. Jensen 10'
B. Ramselaar 28'
Fortuna Sittard
Fortuna
8:30 AM
1
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
87' T. Noslin
Vitesse
Vitesse
10:45 AM
2
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
20' G. de Regt
73' A. Boutrah
Ronda 16
Viernes, 15 Diciembre 2023
NEC
NEC
2:00 PM
4
-
1
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
33' M. Mattsson
47' K. Ogawa
70' M. Mattsson
75' S. Hansen
K. Sierhuis 69'
Sábado, 16 Diciembre 2023
FC Utrecht
FC Utrecht
10:30 AM
1
-
1
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
28' V. Jensen
M. Kramer 49'
Excelsior
Excelsior
12:45 PM
1
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
83' O. Uddenäs
J. Amofa 54'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
3:00 PM
1
-
2
FC Volendam
Volendam
Jugado
65' I. Nicolaescu
W. Ould Chikh 28'
L. Zeefuik 51'
Domingo, 17 Diciembre 2023
Almere City FC
Almere City
6:15 AM
5
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
28' Y. Cathline
43' Y. Kitala
82' J. Jacobs
87' A. Pena
93' T. Robinet
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
8:30 AM
2
-
2
FC Twente
Twente
Jugado
51' T. Lauritsen
55' T. Lauritsen
S. Steijn 49'
N. Unuvar 91'
Heracles Almelo
Heracles
8:30 AM
0
-
4
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
C. Stengs 4'
C. Stengs 18'
L. Geertruida 48'
Q. Timber 60'
Ajax
Ajax
10:45 AM
2
-
2
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
35' B. Brobbey
48' B. Brobbey
L. Thy 60'
L. Thy 89'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
2:00 PM
0
-
4
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
L. de Jong 9'
I. Saibari 11'
S. Dest 16'
L. de Jong 57'
Ronda 17
Viernes, 12 Enero 2024
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2:00 PM
1
-
2
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
53' M. Kramer
E. Hansson 35'
M. Engels 59'
Sábado, 13 Enero 2024
Fortuna Sittard
Fortuna
10:30 AM
0
-
2
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
S. Mito 34'
Metinho 48'
FC Twente
Twente
12:45 PM
2
-
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
42' M. Ugalde
70' M. Ugalde
J. Odgaard 4'
FC Zwolle
FC Zwolle
2:00 PM
2
-
2
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
64' Y. Namli
73' L. Thy
A. Tahiri 7'
C. Nunnely 91'
PSV Eindhoven
PSV
3:00 PM
3
-
1
Excelsior
Excelsior
Jugado
13' L. de Jong
17' L. de Jong
69' L. de Jong
D. Fernandes 83'
Domingo, 14 Enero 2024
FC Volendam
Volendam
6:15 AM
0
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
T. Robinet 12'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
8:30 AM
2
-
3
Ajax
Ajax
Jugado
44' V. Edvardsen
58' J. Kramer
B. Brobbey 27'
B. Tahirovic 49'
D. Rensch 72'
Vitesse
Vitesse
8:30 AM
0
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
Feyenoord
Feyenoord
10:45 AM
2
-
2
NEC
NEC
Jugado
17' J. Dilrosun
28' S. Tomas Gimenez
D. Proper 46'
M. Mattsson 53'
Ronda 18
Viernes, 19 Enero 2024
Excelsior
Excelsior
2:00 PM
3
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
18' C. Driouech
24' T. Parrott
63' L. Lamprou
Sábado, 20 Enero 2024
NEC
NEC
10:30 AM
1
-
0
FC Twente
Twente
Jugado
49' C. Verdonk
Heracles Almelo
Heracles
12:45 PM
1
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
64' J. Hornkamp
L. Zeefuik 8'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
2:00 PM
2
-
2
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
77' E. Pavlidis
94' S. Mijnans
L. Thy 57'
O. Velanas 86'
Domingo, 21 Enero 2024
FC Utrecht
FC Utrecht
6:15 AM
1
-
1
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
53' O. Boussaid
J. Bakayoko 7'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
8:30 AM
0
-
2
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
W. Thor Willumsson 7'
V. Edvardsen 50'
Vitesse
Vitesse
8:30 AM
1
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
76' A. Boutrah
L. Geertruida 22'
O. Lingr 83'
Ajax
Ajax
10:45 AM
4
-
1
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
9' B. Brobbey
35' B. Brobbey
64' K. Hlynsson
87' S. Berghuis
M. Kramer 15'
Miércoles, 24 Enero 2024
Almere City FC
Almere City
12:45 PM
0
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
Ronda 19
Viernes, 26 Enero 2024
FC Zwolle
FC Zwolle
2:00 PM
1
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
16' E. Reijnders
Sábado, 27 Enero 2024
PSV Eindhoven
PSV
12:45 PM
2
-
0
Almere City FC
Almere City
Jugado
45' L. de Jong
63' L. de Jong
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12:45 PM
1
-
1
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
52' Autogol
J. Kitolano 82'
Heracles Almelo
Heracles
3:00 PM
2
-
4
Ajax
Ajax
Jugado
12' J. Hornkamp
60' M. Engels
B. Brobbey 16'
S. Berghuis 55'
B. Brobbey 57'
K. Hlynsson 84'
Excelsior
Excelsior
3:00 PM
1
-
1
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
65' S. Horemans
J. Toornstra 63'
Domingo, 28 Enero 2024
SC Heerenveen
SC Heerenveen
6:15 AM
2
-
2
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
24' Autogol
51' L. Brouwers
E. Pavlidis 20'
Autogol 88'
Feyenoord
Feyenoord
8:30 AM
0
-
0
FC Twente
Twente
Jugado
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
8:30 AM
2
-
2
NEC
NEC
Jugado
74' B. Kuipers
87' V. Edvardsen
M. Mattsson 50'
T. Chery 83'
FC Volendam
Volendam
10:45 AM
0
-
1
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
I. Cordoba 49'
Ronda 20
Viernes, 2 Febrero 2024
Almere City FC
Almere City
2:00 PM
2
-
1
Excelsior
Excelsior
Jugado
43' S. Resink
68' (. Own goal
T. Parrott 26'
Sábado, 3 Febrero 2024
FC Twente
Twente
10:30 AM
3
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
21' R. van Wolfswinkel
81' Y. Taha
79' M. Boadu
Fortuna Sittard
Fortuna
12:45 PM
3
-
3
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
60' A. Halilovic
63' R. Guth
80' A. Halilovic
O. Sahraoui 19'
L. Brouwers 24'
O. Sahraoui 72'
Ajax
Ajax
2:00 PM
1
-
1
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
19' S. Bergwijn
L. de Jong 34'
NEC
NEC
3:00 PM
3
-
1
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
50' K. Ogawa
59' K. Ogawa
66' T. Chery
J. Hornkamp 3'
Domingo, 4 Febrero 2024
Vitesse
Vitesse
6:15 AM
0
-
2
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
O. Edvardsen 37'
J. Breum 94'
FC Utrecht
FC Utrecht
8:30 AM
4
-
2
FC Volendam
Volendam
Jugado
39' T. Booth
45' N. Viergever
57' T. Booth
84' T. Booth
Z. Booth 9'
J. Flint 54'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
8:30 AM
0
-
1
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
M. Wieffer 6'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10:45 AM
0
-
2
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
T. Lam 26'
D. Van Den Berg 70'
Ronda 21
Viernes, 9 Febrero 2024
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2:00 PM
2
-
0
NEC
NEC
Jugado
7' D. Min
22' D. Min
Sábado, 10 Febrero 2024
Excelsior
Excelsior
12:45 PM
0
-
3
FC Twente
Twente
Jugado
D. Rots 2'
R. van Wolfswinkel 5'
R. van Wolfswinkel 13'
Almere City FC
Almere City
2:00 PM
0
-
0
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
Heracles Almelo
Heracles
3:00 PM
3
-
2
Vitesse
Vitesse
Jugado
30' J. Bruijn
57' J. Hornkamp
71' J. Hornkamp
K. Kozlowski 25'
M. Meulensteen 27'
Domingo, 11 Febrero 2024
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
6:15 AM
1
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
99' M. Deijl
L. Thy 77'
FC Utrecht
FC Utrecht
8:30 AM
4
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
21' T. Booth
70' O. Boussaid
75' T. Booth
78' S. Lammers
SC Heerenveen
SC Heerenveen
8:30 AM
3
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
11' P. Amersfoort
38' O. Sahraoui
46' P. Amersfoort
Autogol 51'
C. Akpom 79'
FC Volendam
Volendam
10:45 AM
1
-
5
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
1' Autogol
I. Saibari 13'
J. Schouten 52'
J. Teze 74'
R. Pepi 79'
I. Babadi 85'
Feyenoord
Feyenoord
2:00 PM
2
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
57' D. Hancko
63' L. Geertruida
Ronda 22
Viernes, 16 Febrero 2024
PSV Eindhoven
PSV
2:00 PM
2
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
18' L. de Jong
56' O. Boscagli
Sábado, 17 Febrero 2024
Fortuna Sittard
Fortuna
12:45 PM
1
-
2
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
18' I. Cordoba
E. Pavlidis 64'
D. de Wit 90'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
12:45 PM
4
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
24' A. Verschueren
75' T. Lauritsen
96' C. Brym
31' T. Lauritsen
K. Pierie 11'
L. Duijvestijn 16'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
3:00 PM
0
-
2
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
V. Edvardsen 92'
J. Breum 56'
FC Zwolle
FC Zwolle
3:00 PM
0
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
T. Robinet 69'
Domingo, 18 Febrero 2024
FC Twente
Twente
6:15 AM
0
-
1
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
J. Toornstra 29'
Vitesse
Vitesse
8:30 AM
1
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
6' M. Pinto
W. Ould Chikh 3'
Ajax
Ajax
8:30 AM
2
-
2
NEC
NEC
Jugado
79' C. Forbs
7' B. Brobbey
Autogol 61'
R. González 95'
Feyenoord
Feyenoord
10:45 AM
1
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
84' M. Wieffer
Ronda 23
Viernes, 23 Febrero 2024
FC Utrecht
FC Utrecht
2:00 PM
1
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
79' V. Jensen
Sábado, 24 Febrero 2024
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12:45 PM
0
-
1
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
K. Sierhuis 89'
FC Zwolle
FC Zwolle
2:00 PM
1
-
7
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
41' E. Reijnders
J. Bakayoko 29'
L. de Jong 32'
L. de Jong 51'
J. Bakayoko 61'
L. de Jong 71'
Autogol 73'
R. Pepi 86'
NEC
NEC
3:00 PM
2
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
32' D. Proper
36' C. Verdonk
Domingo, 25 Febrero 2024
Excelsior
Excelsior
6:15 AM
1
-
2
Vitesse
Vitesse
Jugado
46' L. Duijvestijn
P. Aaronson 53'
N. Isimat Mirin 86'
Almere City FC
Almere City
8:30 AM
0
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
Y. Minteh 72'
Y. Minteh 92'
FC Twente
Twente
8:30 AM
3
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
12' S. Steijn
36' S. Steijn
60' J. Brenet
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10:45 AM
2
-
0
Ajax
Ajax
Jugado
7' R. van Bommel
67' R. van Bommel
FC Volendam
Volendam
2:00 PM
0
-
4
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
P. Amersfoort 13'
S. Olsson 66'
P. Amersfoort 68'
T. Haye 90'
Ronda 24
Viernes, 1 Marzo 2024
FC Volendam
Volendam
2:00 PM
2
-
5
NEC
NEC
Jugado
49' V. Semedo
86' Z. Booth
S. Hansen 11'
K. Sano 31'
S. Sow 41'
R. González 78'
L. Larsen 90'
Sábado, 2 Marzo 2024
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
12:45 PM
1
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
61' J. Breum
Vitesse
Vitesse
2:00 PM
1
-
2
FC Twente
Twente
Jugado
44' Autogol
R. van Wolfswinkel 4'
J. Brenet 79'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
3:00 PM
1
-
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
75' A. Verschueren
Y. Sugawara 25'
Domingo, 3 Marzo 2024
Ajax
Ajax
6:15 AM
2
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
39' B. Brobbey
77' K. Taylor
SC Heerenveen
SC Heerenveen
8:30 AM
2
-
0
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
47' A. Tahiri
67' P. Amersfoort
PSV Eindhoven
PSV
8:30 AM
2
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
4' M. Tillman
71' G. Til
Y. Minteh 22'
S. Tomas Gimenez 61'
Fortuna Sittard
Fortuna
10:45 AM
5
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
13' J. Lonwijk
15' K. Sierhuis
29' K. Sierhuis
34' K. Sierhuis
68' R. Guth
D. Fernandes 61'
R. Omorowa 82'
Heracles Almelo
Heracles
2:00 PM
2
-
2
Almere City FC
Almere City
Jugado
48' J. Hornkamp
65' A. Hrustic
Y. Cathline 19'
T. Robinet 35'
Ronda 25
Viernes, 8 Marzo 2024
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
2:00 PM
0
-
1
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
S. Dest 10'
Sábado, 9 Marzo 2024
FC Twente
Twente
12:45 PM
2
-
1
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
21' D. Rots
77' M. Boadu
P. Clement 88'
Almere City FC
Almere City
2:00 PM
1
-
1
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
3' Y. Cathline
S. Lammers 14'
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
3:00 PM
3
-
1
Vitesse
Vitesse
Jugado
28' D. Min
71' R. Niemeijer
93' M. Kramer
P. Aaronson 56'
Domingo, 10 Marzo 2024
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
6:15 AM
4
-
0
Excelsior
Excelsior
Jugado
13' D. de Wit
15' E. Pavlidis
25' S. Mijnans
72' S. Mijnans
Ajax
Ajax
8:30 AM
2
-
2
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
8' K. Taylor
88' B. Brobbey
D. Duarte 49'
K. Sierhuis 66'
FC Zwolle
FC Zwolle
8:30 AM
1
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
55' D. Van Den Berg
D. Mirani 70'
NEC
NEC
10:45 AM
2
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
67' K. Ogawa
69' R. González
Feyenoord
Feyenoord
2:00 PM
3
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
28' Y. Minteh
41' S. Tomas Gimenez
73' I. Paixao
Ronda 26
Viernes, 15 Marzo 2024
Heracles Almelo
Heracles
2:00 PM
2
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
55' J. Hornkamp
69' B. Limbombe
Sábado, 16 Marzo 2024
Fortuna Sittard
Fortuna
12:45 PM
3
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
37' K. Sierhuis
59' J. Lonwijk
91' A. Da Cruz
L. Thy 93'
Excelsior
Excelsior
2:00 PM
1
-
1
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
28' S. Horemans
M. Seuntjens 77'
Vitesse
Vitesse
3:00 PM
1
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
87' H. Anis
K. Hansen 19'
Domingo, 17 Marzo 2024
FC Volendam
Volendam
6:15 AM
0
-
4
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
Y. Sugawara 31'
D. de Wit 22'
E. Pavlidis 70'
Y. Sugawara 76'
FC Utrecht
FC Utrecht
8:30 AM
1
-
0
NEC
NEC
Jugado
61' S. Lammers
SC Heerenveen
SC Heerenveen
8:30 AM
2
-
3
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
17' M. Kohlert
64' M. Kohlert
M. Wieffer 37'
I. Paixao 74'
A. Ueda 88'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10:45 AM
2
-
2
Ajax
Ajax
Jugado
28' A. Verschueren
47' A. Verschueren
C. Akpom 65'
S. Bergwijn 88'
PSV Eindhoven
PSV
2:00 PM
1
-
0
FC Twente
Twente
Jugado
96' R. Pepi
Ronda 27
Sábado, 30 Marzo 2024
NEC
NEC
10:30 AM
3
-
1
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
43' L. Schone
49' K. Sano
63' S. Sow
J. Bakayoko 20'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
12:45 PM
4
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
28' A. Verschueren
58' T. Lauritsen
88' T. Lauritsen
91' C. Neghli
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
2:00 PM
3
-
0
Excelsior
Excelsior
Jugado
41' W. Thor Willumsson
70' G. Nauber
81' E. Llansana
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2:00 PM
1
-
1
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
69' K. Felida
P. Amersfoort 52'
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
3:00 PM
2
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
53' D. de Wit
64' E. Pavlidis
Domingo, 31 Marzo 2024
FC Zwolle
FC Zwolle
5:15 AM
1
-
3
Ajax
Ajax
Jugado
72' F. Krastev
K. Hlynsson 12'
C. Akpom 24'
C. Akpom 84'
FC Twente
Twente
7:30 AM
1
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
54' M. Boadu
Feyenoord
Feyenoord
7:30 AM
4
-
2
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
36' I. Paixao
71' D. Hancko
65' Autogol
85' L. Sauer
O. Boussaid 2'
S. Lammers 32'
Almere City FC
Almere City
9:45 AM
1
-
1
FC Volendam
Volendam
Jugado
71' A. Nalic
R. Mühren 94'
Ronda 28
Martes, 2 Abril 2024
Vitesse
Vitesse
11:45 AM
1
-
4
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
46' K. Kozlowski
S. Mito 7'
P. Clement 19'
K. Saito 43'
M. Eerdhuijzen 58'
Excelsior
Excelsior
1:00 PM
0
-
2
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
M. Junior 58'
J. Bakayoko 62'
Fortuna Sittard
Fortuna
2:00 PM
1
-
1
NEC
NEC
Jugado
75' K. Sierhuis
R. González 59'
Miércoles, 3 Abril 2024
Heracles Almelo
Heracles
11:45 AM
5
-
0
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
19' B. De Keersmaecker
38' J. Hornkamp
40' J. Hornkamp
90' M. Sankoh
94' M. Sankoh
FC Utrecht
FC Utrecht
1:00 PM
5
-
1
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
47' S. Lammers
49' J. Toornstra
77' I. Lidberg
79' I. Lidberg
87' A. Blake
L. Thy 60'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
2:00 PM
3
-
3
FC Twente
Twente
Jugado
21' I. Nicolaescu
38' O. Sahraoui
57' T. Haye
R. van Wolfswinkel 11'
D. Rots 13'
R. Pröpper 36'
Jueves, 4 Abril 2024
FC Volendam
Volendam
11:45 AM
0
-
0
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1:00 PM
0
-
0
Almere City FC
Almere City
Jugado
Ajax
Ajax
2:00 PM
1
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
24' A. Gaaei
B. Kuipers 92'
Ronda 29
Sábado, 6 Abril 2024
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
9:30 AM
1
-
2
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
42' C. Brym
J. Hoogma 48'
J. Hornkamp 73'
PSV Eindhoven
PSV
11:45 AM
5
-
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
9' J. Bakayoko
23' L. de Jong
53' L. de Jong
81' J. Veerman
91' J. Uneken
E. Pavlidis 58'
FC Zwolle
FC Zwolle
1:00 PM
2
-
1
Excelsior
Excelsior
Jugado
18' A. García McNulty
66' O. Velanas
L. Duijvestijn 86'
FC Twente
Twente
2:00 PM
2
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
86' R. van Wolfswinkel
52' O. goal
Domingo, 7 Abril 2024
Vitesse
Vitesse
5:15 AM
0
-
3
NEC
NEC
Jugado
M. Hoedemakers 65'
S. Hansen 80'
S. Hansen 92'
Feyenoord
Feyenoord
7:30 AM
6
-
0
Ajax
Ajax
Jugado
34' I. Paixao
35' Y. Minteh
47' D. Hancko
56' Y. Minteh
62' Q. Timber
66' I. Paixao
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
7:30 AM
1
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
11' O. Edvardsen
T. Robinet 23'
FC Volendam
Volendam
9:45 AM
3
-
2
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
14' R. Mühren
22' R. Mühren
75' D. Johnson
R. Niemeijer 55'
M. Kramer 59'
SC Heerenveen
SC Heerenveen
1:00 PM
2
-
3
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
90' P. Walemark
94' P. Walemark
I. Lidberg 37'
S. Lammers 48'
S. Lammers 83'
Ronda 30
Viernes, 12 Abril 2024
Excelsior
Excelsior
1:00 PM
4
-
0
FC Volendam
Volendam
Jugado
41' L. Duijvestijn
43' L. Lamprou
55' T. Parrott
67' L. Lamprou
Sábado, 13 Abril 2024
PSV Eindhoven
PSV
9:30 AM
6
-
0
Vitesse
Vitesse
Jugado
28' L. de Jong
30' M. Tillman
37' A. Ramalho
53' J. Bakayoko
67' L. de Jong
92' H. Lozano
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
11:45 AM
3
-
2
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Jugado
66' Y. Sugawara
75' I. Sadiq
77' E. Pavlidis
D. Min 3'
D. Min 41'
Almere City FC
Almere City
2:00 PM
2
-
3
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Jugado
5' Y. Cathline
87' T. Robinet
T. Lauritsen 19'
D. van der Kust 28'
A. Verschueren 89'
Domingo, 14 Abril 2024
Heracles Almelo
Heracles
5:15 AM
0
-
2
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
C. Nunnely 9'
P. Amersfoort 88'
FC Utrecht
FC Utrecht
7:30 AM
2
-
1
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
4' S. Lammers
93' B. Can
G. Nauber 42'
Fortuna Sittard
Fortuna
7:30 AM
0
-
1
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
D. Hancko 18'
Ajax
Ajax
9:45 AM
2
-
1
FC Twente
Twente
Jugado
59' B. Brobbey
81' S. Bergwijn
R. van Wolfswinkel 31'
NEC
NEC
1:00 PM
2
-
2
FC Zwolle
FC Zwolle
Jugado
47' K. Ogawa
53' K. Ogawa
T. Lam 10'
O. Velanas 68'
Ronda 31
Miércoles, 24 Abril 2024
FC Twente
Twente
11:45 AM
3
-
1
Almere City FC
Almere City
Jugado
10' M. Kjolo
52' S. Steijn
84' D. Rots
K. Hansen 73'
Ajax
Ajax
2:00 PM
2
-
2
Excelsior
Excelsior
Jugado
27' D. Rensch
89' C. Akpom
J. Baas 38'
L. Lamprou 53'
Jueves, 25 Abril 2024
SC Heerenveen
SC Heerenveen
11:45 AM
0
-
8
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
G. Til 7'
M. Tillman 9'
M. Tillman 11'
G. Til 30'
J. Veerman 44'
J. Bakayoko 52'
L. de Jong 71'
P. van Aanholt 83'
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
2:00 PM
1
-
3
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
46' O. Edvardsen
L. Ivanusec 33'
A. Ueda 69'
Autogol 25'
Domingo, 28 Abril 2024
NEC
NEC
5:15 AM
0
-
3
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jugado
D. de Wit 16'
E. Pavlidis 59'
E. Poku 95'
FC Zwolle
FC Zwolle
5:15 AM
3
-
1
Heracles Almelo
Heracles
Jugado
16' L. Thy
69' S. van der Water
93' F. Krastev
M. Vejinovic 47'
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
7:30 AM
1
-
0
FC Volendam
Volendam
Jugado
75' T. Lauritsen
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
7:30 AM
2
-
2
FC Utrecht
FC Utrecht
Jugado
26' D. Min
66' R. Margaret
B. Can 61'
S. Lammers 84'
Vitesse
Vitesse
9:45 AM
3
-
2
Fortuna Sittard
Fortuna
Jugado
22' P. Aaronson
68' M. van Ginkel
76' P. Aaronson
I. Cordoba 44'
J. Lonwijk 48'
Ronda 32
Viernes, 3 Mayo 2024
Almere City FC
Almere City
1:00 PM
1
-
1
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Jugado
47' K. Hansen
O. Sahraoui 80'
Fortuna Sittard
Fortuna
1:00 PM
0
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Jugado
Domingo, 5 Mayo 2024
Heracles Almelo
Heracles
5:15 AM
0
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Por jugar
PSV Eindhoven
PSV
5:15 AM
0
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Por jugar
FC Utrecht
FC Utrecht
7:30 AM
0
-
0
Vitesse
Vitesse
Por jugar
FC Volendam
Volendam
7:30 AM
0
-
0
Ajax
Ajax
Por jugar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
9:45 AM
0
-
0
FC Twente
Twente
Por jugar
Feyenoord
Feyenoord
1:00 PM
0
-
0
FC Zwolle
FC Zwolle
Por jugar
Lunes, 6 Mayo 2024
Excelsior
Excelsior
1:00 PM
0
-
0
NEC
NEC
Por jugar
Ronda 33
Domingo, 12 Mayo 2024
Fortuna Sittard
Fortuna
9:45 AM
0
-
0
PSV Eindhoven
PSV
Por jugar
Excelsior
Excelsior
9:45 AM
0
-
0
Heracles Almelo
Heracles
Por jugar
NEC
NEC
9:45 AM
0
-
0
Feyenoord
Feyenoord
Por jugar
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
9:45 AM
0
-
0
FC Zwolle
FC Zwolle
Por jugar
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
9:45 AM
0
-
0
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Por jugar
FC Utrecht
FC Utrecht
9:45 AM
0
-
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Por jugar
SC Heerenveen
SC Heerenveen
9:45 AM
0
-
0
Vitesse
Vitesse
Por jugar
FC Twente
Twente
9:45 AM
0
-
0
FC Volendam
Volendam
Por jugar
Ajax
Ajax
9:45 AM
0
-
0
Almere City FC
Almere City
Por jugar
Ronda 34
Domingo, 19 Mayo 2024
Almere City FC
Almere City
7:30 AM
0
-
0
NEC
NEC
Por jugar
Vitesse
Vitesse
7:30 AM
0
-
0
Ajax
Ajax
Por jugar
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
7:30 AM
0
-
0
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Por jugar
FC Zwolle
FC Zwolle
7:30 AM
0
-
0
FC Twente
Twente
Por jugar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
7:30 AM
0
-
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Por jugar
PSV Eindhoven
PSV
7:30 AM
0
-
0
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Por jugar
Heracles Almelo
Heracles
7:30 AM
0
-
0
Fortuna Sittard
Fortuna
Por jugar
Feyenoord
Feyenoord
7:30 AM
0
-
0
Excelsior
Excelsior
Por jugar
FC Volendam
Volendam
7:30 AM
0
-
0
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Por jugar
Powered by
Peruanos - MAR 10 / 2024
Marcos López fue suplente en la victoria de Feyenoord
Peruanos - MAR 3 / 2024
López presente en el empate de Feyenoord ante PSV
Peruanos - OCT 1 / 2023
López sumó 7 minutos en los últimos siete partidos de Feyenoord
Peruanos - AGO 27 / 2023
Sin López, Feyenoord goleó en la Eredivisie
Peruanos - AGO 13 / 2023
Marcos López no jugó en el empate de Feyenoord
Peruanos - AGO 3 / 2023
¿Dónde ver Feyenoord vs PSV por la Supercopa?
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
El estadio que abrirá puertas por 1ra vez al fútbol profesional
Resultados y tabla en la fecha 14 del Torneo Apertura
¿En que parte del Perú se ubica este estadio?
Jeriel De Santis fue clave en la victoria de Alianza Lima
Solano es nuevo entrenador de mítico equipo de Inglaterra
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Programación de partidos del sábado 4 de abril
Solano es nuevo entrenador de mítico equipo de Inglaterra
Panta Walon se refuerza con importante jugador panameño
Ver Más +
Resultados en línea
Sábado, 4 Mayo 2024
Argentina - Primera Nacional de Argentina
Zonas Primera B Nacional - Zona B
Luis Martínez Mori
Defensores Unidos
11:30 AM
0
-
0
San Telmo
Por jugar
Portugal - Primeira Liga
Jesús Castillo
Boavista
9:30 AM
0
-
0
Gil Vicente
Por jugar
Argentina - Primera B de Argentina
Josué Tunqui
Cañuelas
1:30 PM
0
-
0
Acassuso
Por jugar
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
Erzeni
9:00 AM
0
-
0
FK Kukësi
Por jugar
Powered by
Más resultados +