ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
LIGA 1
LIGA 2
COPA PERÚ
PERUANOS
SELECCIÓN
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CARTELERA CINE
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
Resultados de la Eurocopa Femenina
NOTICIAS
RESULTADOS LIGA FEMENINA
POSICIONES
Copa Perú
SUDAMERICANO SUB 20
FÚTBOL FEMENINO
NOTICIAS
RESULTADOS LIGA FEMENINA
POSICIONES
Copa Perú
SUDAMERICANO SUB 20
Clasificación Eurocopa Femenina 2025
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Liga A
Viernes, 5 Abril 2024
Grupo A1
Noruega
Noruega
11:00 AM
4
-
0
Finlandia
FIN
Jugado
Italia
Italia
11:15 AM
2
-
0
Holanda
Holanda
Jugado
Grupo A2
Rep. Checa
CZE
11:00 AM
1
-
3
Dinamarca
Dinamarca
Jugado
Bélgica
BEL
1:45 PM
0
-
7
España
España
Jugado
Grupo A3
Inglaterra
Inglaterra
2:00 PM
1
-
1
Suecia
Suecia
Jugado
Francia
Francia
2:10 PM
1
-
0
Irlanda
IRL
Jugado
Grupo A4
Islandia
ISL
11:45 AM
3
-
0
Poland W
POL
Jugado
Austria
AUT
1:30 PM
2
-
3
Alemania
Alemania
Jugado
Martes, 9 Abril 2024
Grupo A1
Finlandia
FIN
11:15 AM
2
-
1
Italia
Italia
Jugado
Holanda
Holanda
1:45 PM
1
-
0
Noruega
Noruega
Jugado
Grupo A2
Dinamarca
Dinamarca
11:00 AM
4
-
2
Bélgica
BEL
Jugado
España
España
12:00 PM
3
-
1
Rep. Checa
CZE
Jugado
Grupo A3
Suecia
Suecia
12:00 PM
0
-
1
Francia
Francia
Jugado
Irlanda
IRL
1:30 PM
0
-
2
Inglaterra
Inglaterra
Jugado
Grupo A4
Poland W
POL
11:00 AM
1
-
3
Austria
AUT
Jugado
Alemania
Alemania
11:10 AM
3
-
1
Islandia
ISL
Jugado
Viernes, 31 Mayo 2024
Grupo A1
Noruega
Noruega
11:00 AM
0
-
0
Italia
Italia
Por jugar
Holanda
Holanda
1:45 PM
0
-
0
Finlandia
FIN
Por jugar
Grupo A2
Rep. Checa
CZE
10:00 AM
0
-
0
Bélgica
BEL
Por jugar
Dinamarca
Dinamarca
12:00 PM
0
-
0
España
España
Por jugar
Grupo A3
Irlanda
IRL
10:00 AM
0
-
0
Suecia
Suecia
Por jugar
Inglaterra
Inglaterra
2:00 PM
0
-
0
Francia
Francia
Por jugar
Grupo A4
Austria
AUT
10:00 AM
0
-
0
Islandia
ISL
Por jugar
Alemania
Alemania
1:30 PM
0
-
0
Poland W
POL
Por jugar
Martes, 4 Junio 2024
Grupo A1
Finlandia
FIN
10:00 AM
0
-
0
Holanda
Holanda
Por jugar
Italia
Italia
11:15 AM
0
-
0
Noruega
Noruega
Por jugar
Grupo A2
Bélgica
BEL
10:00 AM
0
-
0
Rep. Checa
CZE
Por jugar
España
España
10:00 AM
0
-
0
Dinamarca
Dinamarca
Por jugar
Grupo A3
Suecia
Suecia
10:00 AM
0
-
0
Irlanda
IRL
Por jugar
Francia
Francia
2:00 PM
0
-
0
Inglaterra
Inglaterra
Por jugar
Grupo A4
Poland W
POL
10:00 AM
0
-
0
Alemania
Alemania
Por jugar
Islandia
ISL
10:00 AM
0
-
0
Austria
AUT
Por jugar
Viernes, 12 Julio 2024
Grupo A1
Holanda
Holanda
10:00 AM
0
-
0
Italia
Italia
Por jugar
Finlandia
FIN
10:00 AM
0
-
0
Noruega
Noruega
Por jugar
Grupo A2
Bélgica
BEL
10:00 AM
0
-
0
Dinamarca
Dinamarca
Por jugar
Rep. Checa
CZE
10:00 AM
0
-
0
España
España
Por jugar
Grupo A3
Francia
Francia
10:00 AM
0
-
0
Suecia
Suecia
Por jugar
Inglaterra
Inglaterra
2:00 PM
0
-
0
Irlanda
IRL
Por jugar
Grupo A4
Islandia
ISL
10:00 AM
0
-
0
Alemania
Alemania
Por jugar
Austria
AUT
10:00 AM
0
-
0
Poland W
POL
Por jugar
Martes, 16 Julio 2024
Grupo A1
Italia
Italia
10:00 AM
0
-
0
Finlandia
FIN
Por jugar
Noruega
Noruega
10:00 AM
0
-
0
Holanda
Holanda
Por jugar
Grupo A2
Dinamarca
Dinamarca
10:00 AM
0
-
0
Rep. Checa
CZE
Por jugar
España
España
10:00 AM
0
-
0
Bélgica
BEL
Por jugar
Grupo A3
Suecia
Suecia
10:00 AM
0
-
0
Inglaterra
Inglaterra
Por jugar
Irlanda
IRL
10:00 AM
0
-
0
Francia
Francia
Por jugar
Grupo A4
Poland W
POL
10:00 AM
0
-
0
Islandia
ISL
Por jugar
Alemania
Alemania
10:00 AM
0
-
0
Austria
AUT
Por jugar
Liga B
Viernes, 5 Abril 2024
Grupo B1
Hungría
HUN
10:45 AM
1
-
1
Azerbayán
AZE
Jugado
Suiza
Suiza
12:00 PM
3
-
1
Turquía
TUR
Jugado
Grupo B2
Eslovaquia
SVK
8:00 AM
2
-
0
Israel
ISR
Jugado
Serbia
SRB
11:00 AM
0
-
0
Escocia
Escocia
Jugado
Grupo B3
Irlanda del Norte
NIR
1:00 PM
0
-
0
Malta
MLT
Jugado
Portugal
Portugal
2:45 PM
3
-
0
Bosnia-Herzegovina
BIH
Jugado
Grupo B4
Ucrania
UKR
10:00 AM
2
-
0
Kosovo
KOS
Jugado
Gales
WAL
1:15 PM
4
-
0
Croacia
CRO
Jugado
Martes, 9 Abril 2024
Grupo B1
Azerbayán
AZE
7:00 AM
0
-
4
Suiza
Suiza
Jugado
Turquía
TUR
12:00 PM
2
-
1
Hungría
HUN
Jugado
Grupo B2
Israel
ISR
9:00 AM
2
-
4
Serbia
SRB
Jugado
Escocia
Escocia
1:35 PM
1
-
0
Eslovaquia
SVK
Jugado
Grupo B3
Bosnia-Herzegovina
BIH
8:30 AM
1
-
3
Irlanda del Norte
NIR
Jugado
Malta
MLT
11:30 AM
0
-
2
Portugal
Portugal
Jugado
Grupo B4
Kosovo
KOS
7:00 AM
0
-
6
Gales
WAL
Jugado
Croacia
CRO
9:00 AM
1
-
0
Ucrania
UKR
Jugado
Viernes, 31 Mayo 2024
Grupo B1
Suiza
Suiza
10:00 AM
0
-
0
Hungría
HUN
Por jugar
Turquía
TUR
10:00 AM
0
-
0
Azerbayán
AZE
Por jugar
Grupo B2
Escocia
Escocia
10:00 AM
0
-
0
Israel
ISR
Por jugar
Serbia
SRB
10:00 AM
0
-
0
Eslovaquia
SVK
Por jugar
Grupo B3
Malta
MLT
10:00 AM
0
-
0
Bosnia-Herzegovina
BIH
Por jugar
Portugal
Portugal
2:45 PM
0
-
0
Irlanda del Norte
NIR
Por jugar
Grupo B4
Gales
WAL
10:00 AM
0
-
0
Ucrania
UKR
Por jugar
Kosovo
KOS
10:00 AM
0
-
0
Croacia
CRO
Por jugar
Martes, 4 Junio 2024
Grupo B1
Hungría
HUN
10:00 AM
0
-
0
Suiza
Suiza
Por jugar
Azerbayán
AZE
10:00 AM
0
-
0
Turquía
TUR
Por jugar
Grupo B2
Eslovaquia
SVK
10:00 AM
0
-
0
Serbia
SRB
Por jugar
Israel
ISR
10:00 AM
0
-
0
Escocia
Escocia
Por jugar
Grupo B3
Bosnia-Herzegovina
BIH
9:00 AM
0
-
0
Malta
MLT
Por jugar
Irlanda del Norte
NIR
10:00 AM
0
-
0
Portugal
Portugal
Por jugar
Grupo B4
Ucrania
UKR
10:00 AM
0
-
0
Gales
WAL
Por jugar
Croacia
CRO
10:00 AM
0
-
0
Kosovo
KOS
Por jugar
Viernes, 12 Julio 2024
Grupo B1
Azerbayán
AZE
10:00 AM
0
-
0
Hungría
HUN
Por jugar
Turquía
TUR
10:00 AM
0
-
0
Suiza
Suiza
Por jugar
Grupo B2
Serbia
SRB
10:00 AM
0
-
0
Israel
ISR
Por jugar
Eslovaquia
SVK
10:00 AM
0
-
0
Escocia
Escocia
Por jugar
Grupo B3
Malta
MLT
10:00 AM
0
-
0
Irlanda del Norte
NIR
Por jugar
Bosnia-Herzegovina
BIH
10:00 AM
0
-
0
Portugal
Portugal
Por jugar
Grupo B4
Kosovo
KOS
10:00 AM
0
-
0
Ucrania
UKR
Por jugar
Croacia
CRO
10:00 AM
0
-
0
Gales
WAL
Por jugar
Martes, 16 Julio 2024
Grupo B1
Suiza
Suiza
10:00 AM
0
-
0
Azerbayán
AZE
Por jugar
Hungría
HUN
10:00 AM
0
-
0
Turquía
TUR
Por jugar
Grupo B2
Israel
ISR
10:00 AM
0
-
0
Eslovaquia
SVK
Por jugar
Escocia
Escocia
10:00 AM
0
-
0
Serbia
SRB
Por jugar
Grupo B3
Portugal
Portugal
10:00 AM
0
-
0
Malta
MLT
Por jugar
Irlanda del Norte
NIR
10:00 AM
0
-
0
Bosnia-Herzegovina
BIH
Por jugar
Grupo B4
Ucrania
UKR
10:00 AM
0
-
0
Croacia
CRO
Por jugar
Gales
WAL
10:00 AM
0
-
0
Kosovo
KOS
Por jugar
Liga C
Viernes, 5 Abril 2024
Grupo C1
Chipre
CYP
9:00 AM
0
-
3
Bielorrusia
BLR
Jugado
Georgia
GEO
10:00 AM
2
-
2
Lituania
LTH
Jugado
Grupo C2
Letonia
LAT
9:30 AM
3
-
4
North Macedonia
MAC
Jugado
Eslovenia
SVN
9:30 AM
2
-
0
Moldavia
MDA
Jugado
Grupo C3
Montenegro
MNE
9:30 AM
6
-
1
Andorra
AND
Jugado
Grecia
GRE
12:00 PM
1
-
0
Islas Feroe
FRO
Jugado
Grupo C4
Kazajstán
KAZ
6:00 AM
0
-
1
Bulgaria
BLG
Jugado
Armenia
ARM
6:00 AM
0
-
5
Rumania
ROU
Jugado
Grupo C5
Luxemburgo
LUX
12:30 PM
2
-
1
Albania
ALB
Jugado
Martes, 9 Abril 2024
Grupo C1
Bielorrusia
BLR
11:00 AM
3
-
0
Georgia
GEO
Jugado
Lituania
LTH
11:30 AM
1
-
0
Chipre
CYP
Jugado
Grupo C2
North Macedonia
MAC
8:00 AM
0
-
5
Eslovenia
SVN
Jugado
Moldavia
MDA
10:00 AM
0
-
1
Letonia
LAT
Jugado
Grupo C3
Montenegro
MNE
9:30 AM
5
-
1
Islas Feroe
FRO
Jugado
Andorra
AND
12:00 PM
0
-
3
Grecia
GRE
Jugado
Grupo C4
Bulgaria
BLG
10:00 AM
2
-
3
Armenia
ARM
Jugado
Rumania
ROU
11:00 AM
1
-
0
Kazajstán
KAZ
Jugado
Grupo C5
Albania
ALB
1:00 PM
2
-
0
Estonia
EST
Jugado
Viernes, 31 Mayo 2024
Grupo C1
Chipre
CYP
10:00 AM
0
-
0
Georgia
GEO
Por jugar
Lituania
LTH
10:00 AM
0
-
0
Bielorrusia
BLR
Cancelado
Grupo C2
North Macedonia
MAC
10:00 AM
0
-
0
Moldavia
MDA
Por jugar
Eslovenia
SVN
10:00 AM
0
-
0
Letonia
LAT
Por jugar
Grupo C3
Grecia
GRE
10:00 AM
0
-
0
Montenegro
MNE
Por jugar
Islas Feroe
FRO
11:00 AM
0
-
0
Andorra
AND
Por jugar
Grupo C4
Armenia
ARM
8:00 AM
0
-
0
Kazajstán
KAZ
Por jugar
Rumania
ROU
10:00 AM
0
-
0
Bulgaria
BLG
Por jugar
Grupo C5
Estonia
EST
10:00 AM
0
-
0
Albania
ALB
Por jugar
Martes, 4 Junio 2024
Grupo C1
Bielorrusia
BLR
10:00 AM
0
-
0
Lituania
LTH
Por jugar
Georgia
GEO
10:00 AM
0
-
0
Chipre
CYP
Por jugar
Grupo C2
Letonia
LAT
10:00 AM
0
-
0
Eslovenia
SVN
Por jugar
Moldavia
MDA
10:00 AM
0
-
0
North Macedonia
MAC
Por jugar
Grupo C3
Andorra
AND
10:00 AM
0
-
0
Montenegro
MNE
Por jugar
Islas Feroe
FRO
10:00 AM
0
-
0
Grecia
GRE
Por jugar
Grupo C4
Bulgaria
BLG
10:00 AM
0
-
0
Rumania
ROU
Por jugar
Kazajstán
KAZ
10:00 AM
0
-
0
Armenia
ARM
Por jugar
Grupo C5
Albania
ALB
10:00 AM
0
-
0
Luxemburgo
LUX
Por jugar
Viernes, 12 Julio 2024
Grupo C1
Chipre
CYP
10:00 AM
0
-
0
Lituania
LTH
Por jugar
Georgia
GEO
10:00 AM
0
-
0
Bielorrusia
BLR
Por jugar
Grupo C2
North Macedonia
MAC
10:00 AM
0
-
0
Letonia
LAT
Por jugar
Moldavia
MDA
10:00 AM
0
-
0
Eslovenia
SVN
Por jugar
Grupo C3
Islas Feroe
FRO
10:00 AM
0
-
0
Montenegro
MNE
Por jugar
Grecia
GRE
10:00 AM
0
-
0
Andorra
AND
Por jugar
Grupo C4
Kazajstán
KAZ
10:00 AM
0
-
0
Rumania
ROU
Por jugar
Armenia
ARM
10:00 AM
0
-
0
Bulgaria
BLG
Por jugar
Grupo C5
Luxemburgo
LUX
10:00 AM
0
-
0
Estonia
EST
Por jugar
Martes, 16 Julio 2024
Grupo C1
Lituania
LTH
10:00 AM
0
-
0
Georgia
GEO
Por jugar
Bielorrusia
BLR
10:00 AM
0
-
0
Chipre
CYP
Por jugar
Grupo C2
Letonia
LAT
10:00 AM
0
-
0
Moldavia
MDA
Por jugar
Eslovenia
SVN
10:00 AM
0
-
0
North Macedonia
MAC
Por jugar
Grupo C3
Montenegro
MNE
10:00 AM
0
-
0
Grecia
GRE
Por jugar
Andorra
AND
10:00 AM
0
-
0
Islas Feroe
FRO
Por jugar
Grupo C4
Rumania
ROU
10:00 AM
0
-
0
Armenia
ARM
Por jugar
Bulgaria
BLG
10:00 AM
0
-
0
Kazajstán
KAZ
Por jugar
Grupo C5
Estonia
EST
10:00 AM
0
-
0
Luxemburgo
LUX
Por jugar
Powered by
Copa América - JUL 30 / 2022
Lo bueno, lo malo y lo feo de la Copa América
Copa América - JUL 29 / 2022
Brasil campeona de la Copa América Femenina
Copa América - JUL 28 / 2022
Pronóstico de Argentina vs Paraguay
Copa América - JUL 27 / 2022
Colombia vs Brasil: fecha, hora y canal
Copa América - JUL 25 / 2022
Brasil jugará la final de la Copa América Femenina
Copa América - JUL 24 / 2022
¡Colombia jugará la final!
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Carlos Desio no se queda callado y le responde a Jean Ferrari
Agustín Lozano lanza advertencia a equipos de la Liga 1
Asesor FIFA aclaró polémica del tiro de esquina en el 'U' vs ADT
El estadio que abrirá puertas por 1ra vez al fútbol profesional
La Copa Perú perdió a otro de sus equipos más tradicionales
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Programación de partidos del miércoles 8 de mayo
¿Cuándo vuelve a jugar Universitario por la Libertadores?
Anderson Santamaría estaría cerca de dejar el Atlas de México
Ver Más +
Resultados en línea
Martes, 7 Mayo 2024
Conmebol - Copa Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo B
Carlos Gómez
Alianza FC
7:30 PM
0
-
3
Cruzeiro
Jugado
Miércoles, 8 Mayo 2024
Conmebol - Copa Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo D
Luis Advíncula
Sportivo Trinidense
7:30 PM
0
-
0
Boca Juniors
Por jugar
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
FK Kukësi
9:00 AM
0
-
0
KF Partizani Tirana
Por jugar
Costa Rica - Primera División de Costa Rica
Torneo Clasura - Fase Regular
Josimar Olivero
Guanacasteca
4:00 PM
0
-
0
Pérez Zeledón
Por jugar
Powered by
Más resultados +